山西集中供热管网改扩建招标公告(山西三建集团有限公司2022)



蒲县城区集中供热管网改扩建项目(二期)公开招标采购公告

项目信息

项目名称:
蒲县城区集中供热管网改扩建项目(二期)
项目编号:
221MA0223203

项目地址:
蒲县城区

采购方式:
蒲县城区集中供热管网改扩建项目(二期)

项目行业分类:
建筑业

项目概况:
1)一网热网:将原有DN300-DN600一级热网主管道更换为DN600-DN700;新增配套新建热力站DN100-DN300一级热网支线。改造及新建一级网总长度约为9983m,其中:改造主管线约7403m,新建支管线约2580m。 2)热力站:新建热力站11座,改造旧站2座,预留2座,共15座。对原有35座热力站进行自动化改造,达到智慧供热功能。 3)二网热网:更换部分DN50-DN300老旧二级热网管道,单程总长度约为17842m,新建热力站配套二级热网长度约为3204m。总长度约为21046m。 4)流量平衡控制改造:对5159户进行分户热计量改造,实现分户控制。每户加装锁闭阀2个,IC热量卡表1表,流量调节阀门1个。共计安装DN25-DN40锁闭阀10318个,安装 DN25-DN40IC热量卡表5159个,安装DN25-DN40流量调节阀们5159个

邀请函名称:
蒲县城区集中供热管网改扩建项目(二期)公开招标采购公告
发送时间

答复截至时间:

招标段/包

标段/包名称:
蒲县城区集中供热管网改扩建项目(二期)
标段/包编号:
221MA0223203/01

采购控制价(元):
14873996

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
80
工期说明:
计划开工日期:2022 年 8 月 28日。(以发包人发布的开工令为准) 计划竣工日期:2022 年 11 月 15日。

招标/采购范围:
1)一级热网 将原有DN300-DN600一级热网主管道更换为DN600-DN700; 新增配套新建热力站DN100-DN300一级热网支线。改造及新建一级网总长度约为9983m,其中:改造主管线约7403m,新建支管线约2580m。 2)热力站 新建热力站11座,改造旧站2座,预留2座,共15座。对原有35座热力站进行自动化改造,达到智慧供热功能。 3)二级热网 更换部分DN50-DN300老旧二级热网管道,单程总长度约为17842m,新建热力站配套二级热网长度约为3204m。总长度约为21046m。 具体内容见蒲县城区集中供热管网改扩建项目(二期)施工设计图纸及工程量清单中的全部工程内容。

资格条件:
1 本次招标要求投标人须具备市政工程施工总承包贰级及以上资质,有效营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2投标人拟派项目经理须具备市政专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目的项目经理; 3投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;投标人及其法定代表人、拟派项目经理及副经理在“中国裁判文书网”网站中无行贿犯罪记录; 4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该招标项目的投标; 5本次招标不接受联合体投标。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2022-08-01 00:00:00
文件获取截止时间:
2022-08-05 23:59:00

质疑截止时间:
2022-08-06 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2022-09-13 09:00:00
开标时间:
2022-09-13 09:00:00

文件获取地点:
山西省公共资源交易主体信息库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后办理数字证书(USBKey),凭借数字证书(USBKey)登录全国公共资源交易服务平台(山西省·临汾市)(http://www.lfggzyjy.gov.cn)首页【投标人/供应商】-【工程建设】-【投标系统】-【下载招标文件】

开标地点:
临汾市政务大厅三楼公共资源交易中心第三开标室

邀请函附件:

采购单位名称:
山西三建集团有限公司
采购单位地址:
长治市太行东街266号(山西三建商务大厦I幢14层1401号)

联系人:
赵丽萍
联系电话:
13546322160

对外监督人员:

对外监督电话: