果树产业后续管护肥料招标公告(榆林市榆阳区农业农村局2022)


榆林市榆阳区农业农村局2022年果树产业后续管护肥料采购项目招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称2022年果树产业后续管护肥料采购项目品目采购单位榆林市榆阳区农业农村局行政区域榆阳区公告时间2022年08月01日 16:17获取招标文件时间2022年08月02日至2022年08月08日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点CA锁自行下载开标时间2022年08月24日 09:00开标地点榆林市民大厦10楼不见面开标5室预算金额¥727.576000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人榆林市榆阳区政府采购中心项目联系电话09123518917采购单位榆林市榆阳区农业农村局采购单位地址榆林市榆阳区兴榆路6号603采购单位联系方式13659122230代理机构名称榆林市榆阳区政府采购中心代理机构地址榆阳区政府政务服务中心代理机构联系方式09123518917

合同包1(2022年果树产业后续管护肥料): 合同包预算金额:7,275,760.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 有机肥料及微生物肥料 2022年果树产业后续管护肥料采购项目 1(批) 详见采购文件 7,275,760.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:无 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(2022年果树产业后续管护肥料)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);?2.《财政部?司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);?3.?《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);?4.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);?5.《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);?6.《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(2022年果树产业后续管护肥料)特定资格要求如下: 1.?供应商为响应招标并参加投标的合法注册的企业法人、事业法人或其他组织。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照副本;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供国家规定合法登记证明文件。2.供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人/负责人直接投标,须提交法定代表人/负责人身份证明书和身份证。法定代表人/负责人授权代表参加投标的,须出具法定代表人/负责人授权书及授权代表身份证和在本单位的社会保障资金缴纳证明。3.财务状况报告:供应商提供近一年经审计的财务报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函)。?4.社会保障资金缴纳证明:供应商提供上一年度至开标前已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。?5.税收缴纳证明:供应商提供上一年度至开标前已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。?6.供应商应具备良好的商业信誉,提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录(查询日期为从招标文件发售之日起至投标截止日前),以网页截图加盖投标人公章为准,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的将拒绝其参与政府采购活动。?7.供应商为生产厂家时提供所投产品生产许可证或备案凭证(复合肥)、有效期内的肥料登记证(生物有机肥);供应商为代理商时提供所投产品生产厂家生产许可证或备案凭证(复合肥)、有效期内的肥料登记证(生物有机肥)。8.供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书。9.本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件 时间: 2022年08月02日 至 2022年08月08日 ,每天上午 08:00:00 至 11:30:00 ,下午 15:00:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点:CA锁自行下载 方式:在线获取 售价: 免费获取 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022年08月24日 09时00分00秒 (北京时间) 地点:网上递交 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目开标地点:榆林市民大厦10楼不见面开标5室 1、方式:投标人可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人),请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦四楼窗口,联系电话:0912-3515031。 2、建议使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。 3、 请各投标供应商按照陕西省 财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。 4、本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,投标人应填写《中小企业声明函(货物)》。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:榆林市榆阳区农业农村局 地址:榆林市榆阳区兴榆路6号603 联系方式:13659122230 2.采购代理机构信息 名称:榆林市榆阳区政府采购中心 地址:榆阳区政府政务服务中心 联系方式:09123518917 3.项目联系方式 项目联系人:榆林市榆阳区政府采购中心 电话:09123518917 榆林市榆阳区政府采购中心 2022年08月01日