学生公寓 用品招标公告(淮南联合大学2022)



淮南联合大学2022年学生公寓用品采购项目2022CG0818-1询价公告(一次)
发布时间:2022-08-01 18:07

淮南联合大学2022年学生公寓用品采购项目询价公告(一次)

项目概况:
 淮南联合大学2022年学生公寓用品采购项目 的潜在供应商应在 淮南市公共资源交易中心网 http://jy.ggj.huainan.gov.cn/ 直接获取采购文件,并于2022年8月4日8点30 分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:2022CG0818
2、项目名称:淮南联合大学2022年学生公寓用品采购项目
3、预算金额:2800000.00元
4、最高限价:2800000.00元
5、采购需求:淮南联合大学2022年学生公寓用品采购,详见采购需求及询价文件。
6、采购方式:询价
7、交货安装期:合同签订后20日历天
8、本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接,需提供《中小企业声明函》。
3、本项目的特定资格要求:
①在中国境内注册,投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
②法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对本项目同一包同时投标;
4、投标人信誉要求(提供网页截图或承诺):
①未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人失信惩戒名单(截图可提供“信用中国”-“信用服务”-“失信被执行人查询”的网页查询截图,无受惩戒信息;或者提供“信用中国”企业查询截图,“失信惩戒”一栏中无受惩戒信息。)
②未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(截图可提供中国政府采购网的政府采购严重违法失信行为记录名单里的企业网页查询截图,无违法失信信息;或者提供“信用中国”-“信用服务”-“政府采购严重违法失信名单”的网页查询截图,无违法失信信息。)
③未被国家税务总局列入“重大税收违法案件当事人”名单。(截图可提供“国家税务总局”官方网站-“纳税服务”-“重大税收违法案件查询”的网页查询截图,无违法信息;或者提供“信用中国”-“信用服务”-“重大税收违法案件查询”的网页查询截图,无违法信息。)
④未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统网页查询截图)。 
注:1.本次招标、投标、评标和合同授予均以包为单位,投标人必须就采购需求中所列货物及数量完全响应,不完整的投标将被拒绝。
5、本项目为货物采购,公寓宿舍组合床为核心产品,核心产品提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标。
三、获取采购文件
1、时间:自本公告发布之日起至本项目投标截止时间(北京时间,以本中心网站服务器时间为准)。
2、地点:网上获取,获取网址:淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)
 3、方式:
潜在供应商(投标人)须在“安徽省公共资源交易市场主体库”
(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,并通过验证。登录“淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)”,点击“交易平台”,登录淮南市公共资源交易平台,填写投标信息,查阅、领取文件。投标人须随时关注该项目答疑及补充通知,并关注淮南市公共资源交易中心网信息动态。投标人如因关注不及时错过信息下载,后果自负。
4、售价:0 元
5、相关事项:
5.1 招标文件获取过程中有技术或操作疑问,请拨打交易平台技术支持热线:4009980000。
5.2 CA 锁(证书 KEY)办理、续费、登录等问题,请查阅本网站“办事指南”栏目中“CA 数字证书和电子签章 ”内容,也可拨打驻交易中心电话 0554-6818265-4。
5.3 项目相关情况疑问(咨询)请与本公告联系方式中的招标(采购)人、代理机构联系。
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年8月4日8点30 分(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
2、递交数字地点:电子响应文件应在响应文件提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心电子交易系统上传(http://jy.ggj.huainan.gov.cn:8090/TPBidder/login.aspx)。
五、开启
1、时间:2022年8月4日8点30 分(北京时间)
2、地点:淮南市公共资源交易中心开标 三 室
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作
七、其他补充事宜
1、发布媒介:安徽省公共资源交易监管网、淮南市公共资源交易网、安徽省政府采购网、安徽省招标投标信息网。
2、开评标说明:本项目采用“不见面交易”形式,具体通知请投标人在淮南公共资源交易中心网上查看(本项目为远程解密、远程在线开标。投标人不到开标现场,无需递交相关材料,投标人应在开标时间前使用 CA 数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。具体操作方法见中心网站,资料下载栏――〈淮南不见面开标大厅操作手册〉。开、评标过程中供应商须随时关注系统,若系统内有网上询标,供应商未在 30 分钟内回复专家网上询标,视为供应商默认评标委员会评审结果。
3、出现下列情况的,供应商必须重新用数字证书签章和加密询价响应文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:数字证书到期后重新续期、数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书、供应商由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致询价响应文件无法解密,由供应商自行承担责任。技术问题咨询电话:4009980000。
4、依据《淮南市政府采购支持中小微企业线上融资业务的实施方案》(淮南银发〔2021〕42号)的文件精神,成交供应商在有需求的情况下,可登录(网址为:https//www.crcrfsp.com,简称服务平台)进行“政采贷”具体业务咨询。
5、严格贯彻落实国家关于节能环保、进口产品管理和促进中小型企业发展等政府采购政策。
6、本项目免收投标保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 
1、采购人信息
名 称:淮南联合大学 
地  址:淮南市洞山西路
联系方式:0554-2193357
2、采购代理机构信息
名 称:安徽安然工程造价咨询有限责任公司
地 址:淮南市田家庵区上东锦城22栋5层
联系方式:0554-6651739
3、项目联系方式
项目联系人:戚琦、刘兢
电 话:0554-2193357、18655415505