湖北省公证招标公告(交通银行股份有限公司湖北省分行2022)
交通银行股份有限公司湖北省分行公证机构协议采购项目(二次)招标公告武汉坤达工程造价咨询有限责任公司受交通银行股份有限公司湖北省分行的委托,对其交通银行湖北省分行公证机构协议采购项目(二次)进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人投标。 一、项目概况(一)项目编号:CGXM42199922070017(二)项目名称:交通银行湖北省分行公证机构协议采购项目(二次)(三)采购预算:按采购人业务量据实结算。(四)项目内容及需求:招标人拟通过公开招标方式择优选择3家入围单位在协议有效期内承担交通银行湖北省分行对部分清收保全案件及重组案件试行强制执行公证等相关服务(详细服务内容及要求见本项目招标文件第三章内容)(五)项目类别:服务类(六)协议服务期(入围期限):3年,具体以合同签订时间为准(七)其他:招标人不承诺在协议服务期内授予实际项目数量、不承诺在协议服务期内授予项目合同总金额;同时招标人保留在协议服务期内,根据招标人对入围单位的管理制度,终止与入围单位合作的权利,且无需承担任何赔偿责任二、投标人资格要求1.投标人须为具备独立承担民事责任的能力的法人或非法人组织;2.投标人须具备司法行政主管部门核发的有效《公证机构执业证》;3.投标人近三年(2019年7月至投标截止时间当日)提供过金融行业类似公证服务;4.投标人经营正常(提供近一期缴税证明和社保缴款证明);5.投标人近三年内(2019年7月至投标截止之日起)没有合同违约、泄露他人商业秘密或技术秘密、经济纠纷败诉等事件发生;6.投标人近三年内(2019年7月至投标截止之日)未与交通银行系统发生过诉讼争议、未被列入交通银行禁用\退库供应商名单、取消其投标报名资格、未被清理退出交行合作单位信息库的记录;7.投标人近三年内(2019年7月至投标截止之日起)在经营活动中无违法违规记录和不良行为记录、未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚以及未被暂停或取消投标资格的、财产未被接管或冻结的、没有骗取中标或严重违约或重大质量、安全问题;8.投标人参加本次投标活动前三年内(2019年7月至投标截止之日起)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入“失信被执行人”名单;在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)”未被列入“税收违法黑名单”名单;在“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)未被列入“严重违法失信行为记录”名单;在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无刑事犯罪记录;9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目;单位负责人为同一人或者存在关联股东、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招投标活动,须在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)查询“基础信息”及“分支机构信息”;10.本项目不接受联合体投标。以上资格要求为本次项目投标人应具备的基本条件,参加投标的投标人必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件,如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、招标文件的获取:(一)获取时间:2022年8月2日至2022年8月8日,北京时间每天上午9:00~12:00、下午13:30~16:30,法定节假日以及休息日(周六周日)除外;(二)获取地点:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司(地址:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室);(三)获取方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,按照下列要求,现场或网络获取招标文件:1.法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法人二代身份证原件领取;2.法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人二代身份证原件领取;3.申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取4.另提供加盖公章的营业执照或事业单位法人证书复印件及报名表各一份(报名表格式详见公告附件);5.网络获取的,应将获取招标文件所需的完整资料扫描件(或图片)发至410362931@qq.com邮箱,根据申请人提交的资料登记相关信息后,向申请人发出招标文件。招标人、代理机构对电子文本传输过程中发生的延迟或遗失均不承担责任,获取招标文件的时效以代理机构收到申请人提供完整资料的时间为准。(四)招标文件售价:人民币500元/份,文件售出不退:(五)已获取文件的投标人,应在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》;完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(发送智采平台网站中通过注册审批的截图)。四、投标文件送达地点及截止时间(一)截止时间:2022年8月25日上午9时30分(北京时间);(二)送达地点:交通银行股份有限公司湖北省分行(武汉市建设大道847号瑞通广场A座)露天停车场旁会议室。五、开标地点及时间(一)开标时间:2022年8月25日上午9时30分(北京时间);(二)开标地点:交通银行股份有限公司湖北省分行(武汉市建设大道847号瑞通广场A座)露天停车场旁会议室。届时敬请参加投标人代表凭法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证原件,或法定代表人授权书及受托人二代身份证原件出席开标会。六、信息发布媒体中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com/)七、联系事项招标人:交通银行股份有限公司湖北省分行办公地址:武汉市建设大道847号瑞通广场A 座22楼邮政编码:430012联系人:潘先生(财务管理部,质疑受理)电话:(027)85487361联系人:吴女士(财务管理部,投诉受理)电话:(027)85487128 招标代理机构:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司办公地址:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701室邮政编码:430014联系人:万翔、周博、陈鸣、陆晓绚电话:(027)82757009 交通银行股份有限公司湖北省分行武汉坤达工程造价咨询有限责任公司