净化车间及室内装修工程招标公告(莱芜高新投资控股有限公司2022)



创微医疗科技产业园净化车间及室内装修工程施工招标公告
发布时间:2022-08-02 16:52招标项目编号:E3701000747012589001

创微医疗科技产业园净化车间及室内装修工程施工资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2022JSZX14Z5002001
项目编号:
ZX01202208020112

项目名称:
创微医疗科技产业园净化车间及室内装修工程施工

工程地点:
莱芜高新区珠江大街创微医疗科技产业园内

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
装修

计划批文总投资额:
25000万元
合同估算价:
4821万元

结构形式:
框架
工程规模:
26184.10平方米

计划文号:
2017-371291-47-01-002579
规划许可证编号:
建字第371205201800032
地字第371205201800001

建设单位:
莱芜高新投资控股有限公司

建设单位联系人:
段燕凤
建设单位联系电话:
0531-76685168

代建单位:


代建单位联系人:

代建单位联系电话:


招标单位:
莱芜高新投资控股有限公司

招标单位联系人:
段燕凤
招标单位联系电话:
0531-76685168

招标代理单位:
济南市莱芜瑞华工程造价咨询有限公司

招标代理项目负责人:
崔心毅
招标代理项目负责人联系电话(手机):
19906347198

招标代理联系人:
崔心毅
招标代理机构联系电话(手机):
19906347198

房地产产权证证号:
鲁(2018)莱芜市不动产权第0008114号
房地产产权人:
莱芜高新投资控股有限公司

一、项目基本情况
1.项目名称:创微医疗科技产业园净化车间及室内装修工程施工
建设单位:莱芜高新投资控股有限公司
2.建设地点:莱芜高新区珠江大街与泰山路交汇处创微医疗科技产业园区内
项目规模:约26184.10平方米。
3.计划工期:60日历天
4.质量标准:合格。
5.该项目共分为五个标段。本项目兼投不兼中(每个投标人最多可以参与两个标段投标,但只能中一个标段)。
6.招标范围:本项目为创微医疗科技产业园净化车间及室内装修工程施工,主要包含1#车间1层大厅,1#车间2层、3层,1#楼净化及装饰,研发楼,试验楼1层、4层等图纸及工程量清单范围内的净化装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。(具体详见招标文件)
项目名称:创微医疗科技产业园净化车间及室内装修工程施工

标段名称
规模
标段内容
单体信息
1标段5015平方米1#车间1层大厅图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。单体1:1#车间1层大厅图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。;2标段7929平方米1#车间2层、3层图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。单体1:1#车间2层、3层图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。;3标段7346.1平方米1#楼净化及装饰图纸及工程量清单范围内的净化装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。单体1:1#楼净化及装饰图纸及工程量清单范围内的净化装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。;4标段2394平方米研发楼图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。单体1:研发楼图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。;5标段3500平方米试验楼1层、4层图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。单体1:试验楼1层、4层图纸及工程量清单范围内的装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。;
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,各标段具体要求如下(1)一标段、二标段、四标段、五标段具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。(2)三标段具有以下两种情形中任一种:1)同时具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质、建筑机电安装工程专业承包二级或以上资质。2)同时具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质、机电工程施工总承包二级或以上资质。(3)投标单位均应具备有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具备承担本项目的能力和经验。
2、拟派项目经理应持有二级或以上(一标段、二标段、四标段、五标段要求建筑工程专业,三标段要求建筑工程或机电工程专业)建造师注册证书并在本单位注册(一级建造师注册证书必须为电子证书),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:一标段:投标人自 2019年8月2日至2022年8月2日止(3年),承担过单项合同额900万元及以上或承担过建筑面积5000平方米及以上的建筑装修工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
二标段:投标人自2019年8月2日至2022年8月2日止(3年),承担过单项合同额1000万元及以上或承担过建筑面积7900平方米及以上的建筑装修工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
三标段:投标人自2019年8月2日至2022年8月2日止(3年),承担过单项合同额1800万元及以上或承担过建筑面积7300平方米及以上的净化工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
四标段:投标人自 2019年8月2日至2022年8月2日止(3年),承担过单项合同额 400万元及以上或承担过建筑面积2300平方米及以上的建筑装修工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
五标段:投标人自2019年8月2日至2022年8月2日止(3年),承担过单项合同额450万元及以上或承担过建筑面积3500平方米及以上的建筑装修工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2019年8月2日至2022年8月2日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标兼投不兼中(每个投标人最多可以参与两个标段投标,但只能中一个标段)。
7、本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
本项目为创微医疗科技产业园净化车间及室内装修工程施工,主要包含1#车间1层大厅,1#车间2层、3层,1#楼净化及装饰,研发楼,试验楼1层、4层等图纸及清单范围内的净化装饰装修工程及相关配套工程施工、检测调试、验收、培训、保修等全部内容。(具体详见招标文件)
四、合格投标人确定方法
(一)一标段,四标段,五标段合格投标人确定方法(1)每标段经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过10家时,全部参加投标;(2)每标段经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过10家时,招标人采用评分排名的方法,选择7家合格投标人参加投标。注:投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。(二)二标段,三标段合格投标人确定方法(1)每标段经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过12家时,全部参加投标;(2)每标段经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过12家时,招标人采用评分排名的方法,选择9家合格投标人参加投标。注:投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。
五、招标文件的获取
另行通知。凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。
六、投标文件的提交
详见招标文件
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
八、投标信息填报须知
凡有意参加投标者,请于2022年8月8日17时00分前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执:(1)企业法人营业执照副本;(2)资质证书副本;(3)安全生产许可证;(4)项目经理有效的建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B类);(5)财务状况表; (6)符合公告要求的业绩合同和竣工验收证明;(7)企业社会信誉自查承诺及信用查询截图 (加盖公章);(8)企业法人授权委托书及授权代表身份证(加盖公章);(9)投标人联系方式一览表(姓名、电话、邮箱等,格式自拟)。备注:1.项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B类)须与投标人名称一致,否则视为无效证件。2.潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期不提交视为不符合投标条件。3.请在提交材料截止时间后48小时查看是否符合投标条件。
九、凡有意参加投标者,请在2022-08-08 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:段燕凤
招标人异议联系方式:0531-76685168
投诉电话:市直0531-66603699、0531-68967010
技术支持电话:13306426582,15335322953
CA服务电话:18661977312,13306426582,0531-82600130 网址:http://unify.flyedt.com/unify/
公告时间:2022年8月3日 - 2022年8月8日