湖北EP EPC工程总承包招标公告(湖北漳富投资集团有限公司2022)

漳河院子(二期)建设项目EPC工程总承包招标公告2022-08-02

第一章 招标公告



漳河院子(二期)建设项目EPC工程总承包招标公告


 


1.招标条件


本招标项目漳河院子(二期)建设项目EPC工程总承包已由荆门市漳河新区经济发展局以漳经发投(2022)11号批准建设,项目业主为湖北漳富投资集团有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为湖北漳富投资集团有限公司,*项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。


2.项目概况与招标范围


2.1项目概况


建设地点:荆门市漳河新区漳河大道与宏图大道交汇处 
建设规模:漳河院子(二期)建设项目,项目用地面积4636.25㎡,总建筑面积1526.02㎡,主要建设内容为5栋多层建筑,配套建设供配电、给排水、燃气供给、通信网络系统及消防等设施,建筑周边道路面积1248.47㎡,绿化面积 2500㎡。
其他:/


2.2招标范围


招标范围:包含与本项目有关的建(构)筑物等建筑工程总承包,具体包括(但不限于) :对初步设计进行深化和优化、施工图设计、工程施工、设备和材料采购及安装;质量、造价、安全、工期、资料归档、竣工验收、交付使用、质量质保等全过程全方位的控制管理工作;配合项目工程专项检测及验收报建、办证等以及完成上述工作的所有辅助性工作。不含室外供水供气、自备电源及安防工程的采购及安装。
标段划分:一个标段
计划工期:180日历天,计划开工日期2022-10-31 00-00-00
合同估算价:892.49万元


2.3其他:质量目标:设计、施工均须满足国家有关规范、规定的要求,质量标准为合格。


3.投标人资格要求


3.1本次招标要求投标人须具备 :1 资质要求: 1.1设计满足以下条件之一: (1)具有工程设计综合甲级资质; (2)具有风景园林工程设计专项乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)设计丙级及以上资质。 1.2施工满足以下条件: (1)具备有效的营业执照,其经营范围包含绿化工程施工; (2)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质; (3)具备有效的安全生产许可证。 2 财务要求:投标人近三年经审计的财务状况均良好、未出现亏损。 3 投标人应具备类似项目业绩,应具备下列条件(时间、金额和面积以承包合同为准): 3.1 设计业绩满足以下条件: (1)近五年(2017年至今)承担过单项合同单体建筑面积≥1500平方米的房建项目设计(或房建EPC项目设计)。 (2)近五年(2017年至今)承担过单项合同建安投资额≥1000万元或设计费≥20万元的园林景观绿化项目设计(或园林景观绿化EPC项目设计)。 3.2 施工业绩满足以下条件: (1)近五年(2017年至今)承担过单体建筑面积≥1500平方米的房建项目施工(或房建EPC项目施工)。 4 项目管理机构及人员要求: 4.1 项目总负责人(项目经理):具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在建工程。 4.2 施工负责人:建筑工程相关专业工程师及以上职称。 4.3 设计负责人:共2人,1人具备建筑工程相关专业工程师及以上职称,1人具备园林相关专业工程师及以上职称。 4.4项目配备人员:具有岗位证的施工员、质量员、材料员、机械员、劳务员、资料员各1人;安全员1人,且具有有效的安全生产考核合格证C证。 4.5所有拟派项目人员必须为投标人企业的在册正式员工,有依法缴纳社会保险的良好记录。 5 投标人信誉要求: (1)没有被责令停业;没有被暂停或取消投标资格(指被本招标项目所在地县级及以上住房城乡建设主管部门或其他行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内);财产没有被接管或冻结;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (2)投标人未被人民法院列为失信被执行人。 6 本项目接受联合体投标。 (1)本项目最多只接受2家单位组成联合体投标,联合体成员应当签订联合投标协议书,协议书应明确联合体牵头人为施工单位,联合体各方须签订联合体协议书后才能参与投标,联合体牵头人须到荆门市公共资源电子交易平台办理网员注册。投标报名等相关事宜均由牵头人负责,承担牵头人的必须为施工企业; (2)联合体成员各方均须为在中国境内注册的独立法人企业; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标; (4)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。
3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)本项目最多只接受2家单位组成联合体投标,联合体成员应当签订联合投标协议书,协议书应明确联合体牵头人为施工单位,联合体各方须签订联合体协议书后才能参与投标,联合体牵头人须到荆门市公共资源电子交易平台办理网员注册。投标报名等相关事宜均由牵头人负责,承担牵头人的必须为施工企业; (2)联合体成员各方均须为在中国境内注册的独立法人企业; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标; (4)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:/


4.招标文件的获取


4.1*请于2022年08月03日至2022年08月25日 08时00分时止*下载招标文件。*


5.投标文件的递交


5.1 投标文件递交截止时间为:2022年08月25日 09时00分

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击

投诉

网站公告

返回顶部

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();

makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24791011&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});