中医康复实训室招标公告(南京城市职业学院 [*盖章处2022)

南京城市职业学院中医康复实训室项目竞争性磋商公告
(招标编号:XHTC-HW-2022-0992/20220059)
项目所在地区:江苏省南京市市辖区
一、招标条件
本南京城市职业学院中医康复实训室已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资
金:45万元, 招标人为南京城市职业学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 45.0万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
中医康复实训室
三、投标人资格要求
中医康复实训室:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”(
https://njgc.jfh.com)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记;
3.2本项目不接受联合体投标,中标后不允许转包、分包;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的
投标;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加
本采购项目。
3.4具有有效期内的《医疗器械经营许可证》
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-08-02 09:00到2022-08-09 16:00
获取方式:现场领购。需携带有效的法人代表授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。磋商
文件售价300元/包。文件售后不退。未向代理机构购买磋商文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加
本项目。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-08-23 09:30递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-08-23 09:30
开标地点:南京市建邺区西城路300号君泰国际大厦C座3楼新华招标有限公司开标室
七、其他
项目概况
南京城市职业学院中医康复实训室招标项目的潜在供应商应在南京市建邺区西城路300号君泰国际大
厦C座3楼获取磋商文件,并于2022年8月23日9时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHTC-HW-2022-0992(代理机构编号)20220059(校内编号)
项目名称:南京城市职业学院中医康复实训室
预算金额:45.0万元(人民币)
最高限价:45.0万元(人民币)
采购需求:中医康复实训室
合同履行期限:合同生效日后,30日内将合同标的全部交付并安装完毕。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”(
https://njgc.jfh.com)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记;
3.2本项目不接受联合体投标,中标后不允许转包、分包;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的
投标;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加
本采购项目。
3.4具有有效期内的《医疗器械经营许可证》
三、获取招标文件
时间:2022年8月2日 至 2022年8月9日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,
法定节假日除外)
地点:南京市建邺区西城路300号君泰国际大厦C座3楼新华招标有限公司
方式:现场领购。需携带有效的法人代表授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。磋商文件
售价300元/包。文件售后不退。未向代理机构购买磋商文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加本项
目。
售价:300元/包四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2022年8月23日9时30分(北京时间)
地点:南京市建邺区西城路300号君泰国际大厦C座3楼新华招标有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台/南京城市职业学院官网。
响应文件递交时间:2022年8月23日9时00分(北京时间)至2022年8月23日9时30分(北京时间)。
逾期递交的响应文件恕不接受。
采购项目需要落实的政府采购政策:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、
促进残疾人就业、政府采购信用担保等。
根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)有关规定,凡在南京
地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采
购信息网”( https://njgc.jfh.com)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊
原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交响应文件截止日2天前办理登记注册手续。
供应商参加本次政府采购活动时,在采购文件发布之日起至递交报价文件截止日前,应先登录“信用南
京”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”,经法定代表人签名盖章后作为响应文件的组成
部分,“南京市政府采购供应商信用记录表”是参加本次政府采购活动的必备材料。
友情提示:南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注
册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 南京城市职业学院
地址: 江苏省南京市溧水区高山路1号  
联系方式:杨老师,18625186230(技术咨询) 陈老师,025-85395355
2.采购代理机构信息
名称: 新华招标有限公司
地址: 南京市建邺区西城路300号
联系方式: 李女士,025-83715090 、电子邮箱xinhuazhaobiao@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话: 025-83715090
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。九、联系方式
招 标 人: 南京城市职业学院
地 址: 江苏省南京市溧水区高山路1号  
联 系 人: 杨老师
电 话: 18625186230
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 新华招标有限公司
地 址: 南京市建邺区西城路300号
联 系 人: 顾昀昀
电 话: 025-83715090
电 子 邮 件: xinhuazhaobiao@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)