广东鉴定招标公告(广东某部2022)


广东某部鉴定机构遴选项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称广东某部鉴定机构遴选项目品目服务/其他服务,服务/商务服务/资产及其他评估服务采购单位广东某部行政区域广东省公告时间2022年08月02日 21:06获取招标文件时间2022年08月03日至2022年08月09日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202开标时间2022年08月25日 09:30开标地点广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202会议室预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈工项目联系电话020-32149918采购单位广东某部采购单位地址广州市天河区采购单位联系方式陈警官,020-32277160代理机构名称广东湘成工程咨询有限公司代理机构地址广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202代理机构联系方式陈工,020-32149918

项目概况 广东某部鉴定机构遴选项目 招标项目的潜在投标人应在广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202获取招标文件,并于2022年08月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-JWHJGD-F1008 项目名称:广东某部鉴定机构遴选项目 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求:1、项目类型:服务类。2、采购内容:提供涉案财物检验、测量、监测、鉴别等鉴定服务。根据《刑事诉讼法》《行政诉讼法》《行政处罚法》《治安管理处罚法》和《公安机关办理刑事案件程序规定》等法律法规要求,对采购人查获的涉案油品、涉案冻品、涉案海砂等涉案财物进行相关专业鉴定。(详见招标需求)3、项目基本概况介绍:为各地市单位(汕头、揭阳、潮州、惠州、汕尾、湛江、阳江、茂名、江门、珠海、广州、深圳、中山、东莞)分涉案海砂、涉案油品、涉案冻品和涉案一般商品(包括电子产品、化妆品、药品、烟酒等)三个类别各选取1家涉案财物鉴定单位(分为3个包组采购),提供涉案财物检验、测量、监测、鉴别等鉴定服务。根据《刑事诉讼法》、《行政诉讼法》、《行政处罚法》、《治安管理处罚法》和《公安机关办理刑事案件程序规定》等法律法规要求,对采购人查获的涉案海砂、涉案油品、涉案冻品和涉案一般商品(包括电子产品、化妆品、药品、烟酒等)等涉案财物进行相关专业鉴定。4、采购包(3个) 包组号 包组名称 采购内容 中标单位数量 001 涉案海砂鉴定 对采购人查获的涉案海砂等涉案财物进行相关专业鉴定。 1 002 涉案油品鉴定 对采购人查获的涉案油品等涉案财物进行相关专业鉴定 1 003 涉案冻品和涉案一般商品等涉案财物鉴定 对采购人查获的涉案食品(包括冻品)、电子产品、化妆品、药品、烟酒等涉案财物进行相关专业鉴定 1 注:投标人可以同时对其中一个或多个包组分别投标,可兼投兼中。  5、服务详细内容、要求及执行标准详见招标需求书。6、投标人应对项目所有的内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。 合同履行期限:12个月 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;不处于禁止参加军队采购活动期间。(以采购人或采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、军队采购网(plap.cn)查询结果为准;处罚期限届满的除外。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述不良信用记录)(3)成功购买本项目采购文件的供应商。(4)本项目不接受联合体投标。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目的采购活动。(提供格式自拟的书面声明) 三、获取招标文件 时间:2022年08月03日  至 2022年08月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202 方式:本项目接受现场或网上购买 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月25日 09点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月25日 09点30分(北京时间) 地点:广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜  (一)获取采购文件:1、如采用线下获取采购文件方式:供应商应携带填写好的“采购文件领购登记表”(可在采购代理机构网站(http://www.gzxcgczx.com/)中“新闻资讯>资料下载”下载)加盖供应商单位公章后,至广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202获取采购文件,缴纳标书款后即为成功获取纸质版采购文件。2、如采用线上获取采购文件方式:供应商应登录采购代理机构网站(http://www.gzxcgczx.com/),在“新闻资讯>资料下载”专栏下载并填写“采购文件领购登记表”并加盖供应商公章扫描发送至采购代理机构邮箱(xiangcheng9918@163.com)。必须于本采购项目规定的获取采购文件时间内向我司缴纳标书款(500元)及国内邮购费用(默认邮寄到付),否则视为未成功获取纸质版采购文件。在任何情况下采购代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失都不承担责任。(获取采购文件咨询电话020-32149918。)3、采购代理机构提供纸质采购文件,同时免费附赠电子采购文件1份。(二)本项目相关公告在以下媒体发布:1、采购机构指定发布媒体:广东湘成工程咨询有限公司网站(http://www.gzxcgczx.com/)、军队采购网(https://www.plap.cn/)。2、法定媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。   (三)若在规定时间内获取招标文件的单位少于3家的,则延长招标文件获取时间,或招标失败。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广东某部      地址:广州市天河区         联系方式:陈警官,020-32277160       2.采购代理机构信息 名 称:广东湘成工程咨询有限公司             地 址:广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202             联系方式:陈工,020-32149918             3.项目联系方式 项目联系人:陈工 电 话:  020-32149918