沈阳市有线会议话筒招标公告(沈阳市大东区人民防空办公室2022)
公告信息
公告标题:
大东区军地联合指挥所采购项目询价公告
有效期:
2022-08-03 至 2022-08-05
撰写单位:
沈阳市大东区财政事务服务中心
(大东区军地联合指挥所采购项目)询价公告
项目概况
大东区军地联合指挥所采购项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2022年08月10日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210104-00245
项目名称:大东区军地联合指挥所采购项目
采购方式:询价
包组编号:001
预算金额(元):507,601.20
最高限价(元):507,601.2
采购需求:查看
编号
产品名称
设备参数说明
单位
数量
单价
总价
1
有线会议话筒
换能方式:电容式 1、指向性:心型指向 2、频率回应:20Hz-18KHz 3、输出阻抗:75ω 4、灵敏度:-40dB±2dB 5、供电电压:幻象48V/DC 3V 6、咪管长度:360mm 7、 输出指示:拾音指示灯 8、开关:电子轻触 9、 抗手机、电磁、高频干扰
套
4
750
3000
2
嵌入式网络音频处理器
1、模拟最大增益: 20dB;将传统2通道模拟系统信号无缝接入到网络音频系统; 2、频率响应: ±0.2dB(20~20kHz); 3、最大电平: +18dBu,balanced; 4、THD+N: ; 5、底噪: -97dBu; 6、输入阻抗: 20 kω; 7、输出阻抗: 100ω。 通道隔离度: 100dB @ 1kHz 电源: PoE 尺寸: W110×H110×D50 mm
套
4
3125
12500
3
高清分布式节点
1. 系统采用分布式架构,支持通过标准网络交换机实现音视频以及控制信号的传输和交换;系统中各个设备节点采用嵌入式架构,非X86平台,无内置操作系统。 2. ★编解码节点支持HDMI、DP、SDI、VGA、DVI-I、Duallink DVI,分量视频多种视频接口;支持HDMI1.3,1.4,2.0,DP1.1,1.2,DVI-I,SDI/HD/3G-SDI(支持3G-A和3G-B SDI);编码节点支持视频环出接口,环出与原画质一致,设备在未供电的条件下,仍可实现音视频信号的环出功能。 3. ★支持分辨率:640x480,1920x1200,1920x1080,3840x2160,4096x2160,4096x4080;支持去隔行处理,支持分辨率包括:1920x1080@60i; 1920x1080@50i;向下兼容,支持@15Hz、@30Hz、@60Hz、@120Hz多种帧率。 4. ★支持4K@60H分辨率输入,编解码节点间可通过一根网线实现4K@60Hz信号的传输,画面连续不丢帧; 5. ★支持HDR12bit和10bit采样格式;支持对带有HDCP加密的HDMI视频信号进行采集编码,兼容HDCP1.4和HDCP2.2。 6. 编码节点支持内嵌、3.5mm音频输入,平衡音频环出,音频输出接口。 7. ★信号源由编码节点编码,经过交换机,由解码节点解码输出,此过程为1次编码和解码。经过3次编码和解码之后,整体延时≤20ms。 8. ★支持登录用户名和密码采用BASE64编码格式传输;支持TLS、DTLS和SRTP安全协议;支持AES加密;支持SHA摘要。 9. ★分布式系统支持STP/RSTP/MSTP/DHCP/IRF/IGMP/PIM/PVST标准视频网络传输协议 支持Telnet/SSH/SNMP/Smartlink等标准视频网络运维管理协议。 10. ★多功能光接口设置,设备的光接口可以配置为以太网模式,和光矩阵交换模式。以太网模式可以通过光交换机进行传输处理;光矩阵模式可以通过光矩阵进行传输处理。 11. ★具备7*24小时长时间连续开机工作的能力,平均无故障时间≥200000小时。 以上加★项需提供第三方权威认证CNAS出具的检测报告并加盖公章。
套
8
7500
60000
4
会议摄像机
210万像素 1/2.8英寸CMOS传感器; 支持全高清1080P60 HD-SDI、HDMI、网络H2.64全实时高清无损视频, 成像器 1/2.8 960H CMOS 有效像素 207万 最低照度 0.095 lx(ICR ON,1/30 Sec) 白平衡 自动,自动跟踪白平衡(ATW),室内,室外,一键式,手动 增益控制 自动/手动 信噪比 ≥50dB 背光补偿 开/关 宽动态 有 电子快门 1/1~1/10,000秒,22步进 日夜模式 滤光片切换 数字变倍 12倍 聚集模式 自动/手动 焦距 5.2mm~98.0mm,20倍光学 最大孔径比 F1.5(W)~F3.0(T) 水平视角 55.8度(广角)~3.2度(远端) 最小工作距离 10mm(广角),1000mm(远端 菜单显示 中文、英文 信息显示 云台名称、预置点名称、角度、状态等 键控最高速度 120°/s 水平手动速度 0.1 ~60°/秒,多种手动控制等级可设 水平旋转 范围340° 垂直手动速度0.1~30°/秒,多种手动控制等级可设 俯仰角度 范围-30~90° 比例变倍 支持 预置点个数 255个 菜单 中、英文 控制方式 RS485/RS422/RS232C 控制协议 PELCO-P和PELCO-D,VISCA 电源 DC12V/3A 耗电 10W
台
4
5200
20800
5
高清电视机
60寸高清电视 交互设备、语音控制支持,遥控类型、红外遥控,核心参数,运行内存、1GB,操作系统 安卓 CPU 二核CA73,GPU、五核Mali450,存储内存、8GB 支持有线&无线
台
4
4500
18000
6
数字代表单元
主席/代表单元 超心形单一指向电容话筒 话筒开启时,红色工作指示灯发亮 话筒开关带双色发言状态指示灯 话筒单元由系统主机提供DC18V电源
套
7
1600
11200
7
数字主席单元
主席/代表单元 超心形单一指向电容话筒 话筒开启时,红色工作指示灯发亮 话筒开关带双色发言状态指示灯 话筒单元由系统主机提供DC18V电源
套
1
1600
1600
8
数字会议主机
系统主机采用液晶显示,菜单操作更加直观和人性化 系统主机四路输出,四路共可连接150个单元,支持多达10主席 支持RS-485的PALCO P/D和RS-232的SONY EVI-D70摄像机协议 每单元可设置一个视频跟踪预置点,并选择相应摄像机和视频通道 系统发言模式具有先进先出、后进先出、自动模式、讨论模式、主席模式等 系统可连接多至6个摄像机,配合视频切换器可自动转换视频通道 可以设置话筒不发言时自动关闭和发言限定时间,满足多种会场需要
套
1
4300
4300
9
专用线缆
会议连接电缆, 到控制主机,长度≥20m,Cat 5E 带头电缆。
条
2
500
1000
10
壁挂式音柱
1)5只3高品质全音域单元和2只22mm高频单元 2)阻抗8ω或70.7V 3)8ω-节目功率250W/峰值功率500W 4)70.7V 功率抽头7.5, 15, 30, 60W 5)灵敏度92dB 6)最大声压级119dB 7)频率响应(±5dB)137Hz - 20kHz 8)水平扩散角135º 800Hz-4kHz 9)垂直扩散角 45°800Hz-4kHz 10)配有接线柱和 Speak-On™输入端 11)有可选的杆式安装支架 12)标配壁装支架,可以倾斜多角度安装 13)轻便的挤压铝制外壳、黑白可选 14)尺寸(H*W*D)mm :422x117x137.9 15)防护等级:IP31
只
2
2200
4400
11
功放
通道 2通道 输出功率 8? 300Wx2 输出功率 4? 500Wx2 桥接输出功率 8? 1000Wx1 失真度 ( 1kHZ,=10dB/4 Ohms) 信噪比S/N Ratio (20Hz-20Khz,4 Ohms) >112dBA 串音 (1kHZ, 4 Ohms) >40dB 频响范围 10Hz to 20k Hz,+/-1dB 输入阻抗 平衡 20K/ 非平衡 10K 阻尼系数(10-400Hz,8Ohms) >300 输出类别 Class D 灵敏度 0.775V,0dB 保护 短路保护,直流保护,过载保护,低压保护 控制钮 电源开关ON/OFF,音量调节旋钮VOLUM 在面板上,立体声、并接和桥接模式转换按键在后板 LED 指示灯 面板上有过载保护CLIP/-10dB/信号SIGNAL/并接MONO/桥接BRIDGE/工作状态STATUS指示灯 电源延时 4秒 输入接口 XLR 输入接口 输出接口 SPEAKON卡侬接口 尺寸 (WxHxD) 483x44x350mm 净重 M-3600: 4.95kg, 包装尺寸(WxHxD) 560x120x470mm
台
1
3500
3500
12
调音台
带MP3播放器; 带有高低阻抗切换功能; 带有压限器功能; 具备四路编组功能; 附带倒送接口; 易于机柜安装,附带机柜安装支架; 附带99种模式数字效果器; 附带9段式均衡器; 推杆带有防尘网; 声道具备高功效的3段EQ; 具备电平控制的4个立体AUX回送,并可将讯号送至AUX1-2,AUX3-4用于内置效果器; 具备分离开关的录音机输入/输出,将信号配送到控制室和输出; 附高通滤波器(低切),截止点75Hz-18dB/Oct; 电平指示:12位LED灯; 参数: 10路平衡镀金XLR+10个6.3mm平衡MIC输入; 单声/麦克风输入通道上具备增益; 幻象电源:48V; 4个平衡式6.3mm立体声输入通道; 频响范围:10Hz——55KHz; 总谐波失真:; 单声道增益:0 dB to 50 dB (MIC),平衡式; 立体声增益:+15 dBu to -35 dBu; 噪声:-100 dBu 灵敏度:15 dB±3dB; 串扰:-90 dB@1 kHz; 均衡器(单声道): 高音:+/-15 dB@12 kHz 中音:+/-15 dB@100Hz-3 kHz 低音:+/-15 dB@80 Hz 均衡器(立体声): 高音:+/-15 dB@12 kHz 中高音:+/-15 dB@3 kHz 中低音:+/-15 dB@500Hz 低音:+/-15 dB@80 Hz DSP效果器: D/A转换器:24bit; 预设模式:99; 最大输出电平:+22 dBu; 最大输入电平:+30 dBu, Gain @+10 dB; 输入阻抗: 麦克风:2.6Kω,平衡式; 立体声:20Kω,平衡式; 辅助:20Kω,平衡式; 录音:24Kω,平衡式; 输出阻抗: 主输出:240ω,平衡式,120ω,非平衡式; 辅助:120ω,平衡式; 录音:1Kω,平衡式; 耳机:25ω,平衡式; 供电:100-240 VAC, 50 Hz
台
1
4600
4600
13
网络音频处理器
1、可自定义的用户操作界面; 2、内置USB声卡,支持录播和远程会议; 3、40bit DSP浮点运算引擎,提供开放式架构; 4、可控制第三方设备; 5、输入通道应该具备:12段PEQ ,且提供五种滤波器类型选择; 6、自适应回声消除(AEC),噪声抑制(ANS); 7、增益共享自动混音(AMC)、门限自动混音(Gate Mixer);自动增益(AGC);闪避器(Ducker); 8、噪声增益补偿器(ANC),16个点的自适应反馈抑制(AFC); 9、输出通道具备:12段PEQ,31段GEQ,分频器、延时器、限幅器。36 x 33 矩阵;16组预设; 10、支持输入输出通道LINK和分组功能; 11、处理器:ADI ; 12、采样率/量化位数:48K/24bit; 13、模拟输入、输出通道数量:16X16; 14、Dante输入、输出通道数量:16X16; 15、输入增益:0/10/20/30/40/43 dB; 16、输出电平:0/-6 dB; 17、幻象电源:+48V; 18、频率响应(20~20kHz):±0.15dB; 19、最大电平:+18dBu; 20、THD+N:; 21、输入动态范围:110dB; 22、输出动态范围:112dB; 23、通道隔离度 @1kHz:108dB; 24、输入阻抗(平衡接法):5.4Kω; 25、输出阻抗(平衡接法):600ω; 26、系统延时:工作电源:AC110~240V,50Hz/60Hz; 27、尺寸(宽x深x高):482 x 260 x 45mm; 28、运输重量:3KG。
台
1
10722
10722
14
电源时序器
1、整机输出电流达50A,整机设计容量11KVA,满足大功率系统供电需求; 2、配置60A双刀空气过载保护开关,保证系统的供电安全; 3、配置TFT彩色显示屏,实时显示工作电压、系统时间、工作状态及控制状态,可查询、设置设备ID、手动操作模式、上电启动、背光控制、通道开关延时、电压保护、模式设置、常开设置、控制密码、设置密码、设备时间、设备网络参数等功能; 4、12+1路供电输出(12路受控,1路直通)每路输出AC220V,13A,采用万能插座,采用30A继电器; 5、配备标准RS232串行数控接口,开放控制协议,既可满足中央控制器和PC机控制要求; 6、配备标准RS232输出接口,扩展更方便; 7、配备标准RS485数据接口,开放控制协议,可满足中央控制器和PC机长距离控制要求; 8、配备外部IO接口,既可满足中央控制器IO、RELAY及纯开关的控制要求; 9、备DC5-12V电压控制接口,满足电压控制需求; 10、配备时钟,可实现定时全自动控制功能,满足无人值守系统需求; 11、采用MCU控制,通道开关时间可独立设置,时1~999秒。通道可设置为常供电; 12、内置5种控制模式,供手动控制调用; 13、采用密码管理,控制密码和设置密码分开; 14、过压、欠压自动保护功能,保护可设定; 15、面板配备USB灯接口,方便机房照明使用; 16、板配备12个通道独立控制按键,及全功能设置按键 17、配备PC控制软件,可实时控制、查询工作状态、工作电压、时钟情况;可设置时间、定时任务等。; 18、配备40A双重净化专用EMI滤波器(符合欧洲CISPR,美国FCC规范),消除系统间特别是灯光系统的电磁干扰,保证系统工作稳定; 19、配备DC24V紧急启动控制接口,满足消防紧急控制需求; 20、配备标准RJ45接口,满足网络控制需求。
台
1
2200
2200
15
监听音箱
接口 3.5毫米音频接口 音箱控制 遥控 电源 电源供电 产品净重(kg) 6.6KG 理论功率 40w-100w 声道 2.0 信噪比 85db
套
1
650
650
16
会议摄像机
210万像素 1/2.8英寸CMOS传感器; 支持全高清1080P60 HD-SDI、HDMI、网络H2.64全实时高清无损视频, 成像器 1/2.8 960H CMOS 有效像素 207万 最低照度 0.095 lx(ICR ON,1/30 Sec) 白平衡 自动,自动跟踪白平衡(ATW),室内,室外,一键式,手动 增益控制 自动/手动 信噪比 ≥50dB 背光补偿 开/关 宽动态 有 电子快门 1/1~1/10,000秒,22步进 日夜模式 滤光片切换 数字变倍 12倍 聚集模式 自动/手动 焦距 5.2mm~98.0mm,20倍光学 最大孔径比 F1.5(W)~F3.0(T) 水平视角 55.8度(广角)~3.2度(远端) 最小工作距离 10mm(广角),1000mm(远端 菜单显示 中文、英文 信息显示 云台名称、预置点名称、角度、状态等 键控最高速度 120°/s 水平手动速度 0.1 ~60°/秒,多种手动控制等级可设 水平旋转 范围340° 垂直手动速度0.1~30°/秒,多种手动控制等级可设 俯仰角度 范围-30~90° 比例变倍 支持 预置点个数 255个 菜单 中、英文 控制方式 RS485/RS422/RS232C 控制协议 PELCO-P和PELCO-D,VISCA 电源 DC12V/3A 耗电 10W
台
2
5200
10400
17
高清分布式节点
1. 系统采用分布式架构,支持通过标准网络交换机实现音视频以及控制信号的传输和交换;系统中各个设备节点采用嵌入式架构,非X86平台,无内置操作系统。 2. ★解码节点支持HDMI、DP、SDI、VGA、DVI-I、Duallink DVI,分量视频多种视频接口;支持HDMI1.3,1.4,2.0,DP1.1,1.2,DVI-I,SDI/HD/3G-SDI(支持3G-A和3G-B SDI); 3. ★支持分辨率:640x480,1920x1200,1920x1080,3840x2160,4096x2160,4096x4080;支持去隔行处理,支持分辨率包括:1920x1080@60i; 1920x1080@50i;向下兼容,支持@15Hz、@30Hz、@60Hz、@120Hz多种帧率。 4. 支持H.264和H.265网络摄像机直接解码显示;支持自动解析,无需手动切换以及更改解码设置。 5. ★支持端口级互动推送,支持矩阵输出端口互动推送,矩阵输出端口分割画面互动推送。 6. 解码节点支持音频输入,以及内嵌、平衡音频、3.5mm音频输出接口。 7. ★信号源由编码节点编码,经过交换机,由解码节点解码输出,此过程为1次编码和解码。经过3次编码和解码之后,整体延时≤20ms。 8. ★支持登录用户名和密码采用BASE64编码格式传输;支持TLS、DTLS和SRTP安全协议;支持AES加密;支持SHA摘要。 9. ★分布式系统支持STP/RSTP/MSTP/DHCP/IRF/IGMP/PIM/PVST标准视频网络传输协议,支持Telnet/SSH/SNMP/Smartlink等标准视频网络运维管理协议。 10. ★多功能光接口设置,设备的光接口可以配置为以太网模式,和光矩阵交换模式。以太网模式可以通过光交换机进行传输处理;光矩阵模式可以通过光矩阵进行传输处理。 11. ★具备7*24小时长时间连续开机工作的能力,平均无故障时间≥200000小时。 以上加★项需提供第三方权威认证CNAS出具的检测报告并加盖公章。
套
6
7500
45000
18
监视器
亮度 250cd/m2(典型值) 点距 0.3114(H) x 0.3114(V)mm 色数 16.7M 规格 产品尺寸(mm) 显示器(含支架/底座):612.14(W)x456.39(H)x182.95(D)mm 显示器(不含支架/底座):612.14(W)x361.39(H)x37.6(D)mm 壁挂规格 VESA 100mm×100mm 是否支持壁挂 支持壁挂 电源 外接电源适配器
台
1
1200
1200
19
可视化综合管控平台
1. ★节点管理数量:编码数量≥60000个、解码数量≥60000个。 2. 支持桌面客户端视频编解码、调度切换和播放控制功能,支持桌面视频流存储、监控和管理。 3. 支持本地信号、远程信号、安防信号、多其他角色类型文件全其他角色类型信号一键上屏开窗或切换信号。 4. ★系统支持STP/RSTP/MSTP/DHCP/IRF/IGMP/pim标准视频网络传输协议, 支持Telnet/SSH/SNMP/smartMC标准视频网络运维管理协议标准化视频网络运维管理协议。 5. ★支持国产自主可控飞腾CPU、国产麒麟操作系统服务器部署;支持IOS、Windows,安卓、国产麒麟、鸿蒙操作系统应用;支持基于WEB界面的控制访问,兼容 IE9+、Chrome、firefox、google、QQ、猎豹、360 国内外浏览器,实现跨平台控制。 6. ★系统支持多用户同时登录,支持单点登录模式,支持添加2000个用户,支持多人协同操作,单个客户端操作,会在其他客户端实时同步显示,多个用户操作实时同步,实现平台内部设备的统一管控;确保操作实行性;能够看到其他使用者数量、用户名、显示名称、 联系方式、在线状态。 以上加★项需提供第三方权威认证CNAS出具的检测报告并加盖公章。
套
1
13000
13000
20
有线触摸屏
1. 处理器:四核Cortex-A35架构,主频1.2GHz 2. 图像处理器:ARM G31-2EE,支持OpenGL ES1.1/2.0/3.2 3. 存储器:2G RAM+8GB ROM 4. 视频编解码 Encoder:H.264@1080P30,Decoder:H.264/H.265/VP8 1080P@60fps 5. 触摸屏 10.1英寸IPS触控屏,支持10点触控 6. 分辨率:1280x800,可视角度:170度 7. 音量+键:调大设备内置或外置扬声器的音量,Phone 3.5:3.5mm模拟音频输入输出接口,用于连接到手机或电脑3.5mm,音频接口:此时设备作为手机或电脑的拾音放音设备。 8. Type-C:Type-C接口,用于连接扩展麦。 9. DC 12V:电源输入接口,用于连接标配电源适配器。 10. NET:100M网口,接入网络或用于POE供电。
台
1
8000
8000
21
机柜
网门,尺寸:2000*600*600mm,42U,1.5mm厚,含PUD
套
2
2500
5000
22
交换机
企业级24个1000M/100M/10M电口,高效传输8000MAC地址,先进防雷技术,静音低碳,包转发率36Mpps交换容量48Gbps,机架安装,功耗14.2W。含光模块。
台
3
2800
8400
23
网线
品牌线缆,6类4对双绞线。
箱
4
650
2600
24
网路跳线
品牌线缆,6类网络跳线,3m长。
条
40
25
1000
25
配线架
24口6类网络配线架,含模块
个
3
350
1050
26
显示屏
1.点间距:≤1.538 mm; 2. ★箱体材质:铝合金;(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章) 3.维护方式:前维护; 4.显示屏亮度:≥600cd/m2; 5.对比度:≥9000:1; 6.亮度均匀性:≥98%; 7.色温:3000K-9000K可调; 8. ★色温误差:色温为6500K时,100%,75%,50%,25%四档电平白场调节色温误差≤200K。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 9. ★供电方式:双电压DC2.8V/DC3.8V。(提供具有CMA、NAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 10. ★动态节能:带有智能节电功能,带电黑屏节电功能,开启智能节电功能比没有开启节能45%以上。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 11. ★低亮度高灰度:支持EPWM 灰阶控制技术提升低灰视觉效果,0-100%亮度时,8-16bits任意灰度设置。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 12. ★亮度鉴别等级: C级,Bj≥20。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 13. ★白场色坐标:符合SJ/T 11141-2017 5.10.5检测标准要求。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 14. ★视觉舒适度(VICO指数):范围在0-1级,满足CSA035.2-2017标准。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 15. ★击穿电压:通过击穿电压测试,印刷板在经过湿热箱处理120h后进行测试,绝缘部分未被击穿。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 16.稳定性试验:设备在正常工作条件下,连续工作168h,不出现电、机械或操作系统的故障; 17. ★基色主波长误差: C级≤5nm,亮度误差值在5%。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 18. ★显示安全:光生物安全及蓝光危害评估符合无危害类要求,属于无危害类产品;(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 19. ★泄漏电流测试:不大于5mA(AC峰值)。(提供具有CMA、CNAS标识的权威第三方检测报告复印件,并加盖公章); 20.阻燃测试:依据标准GB/T 2408-2008,GB/T5169.16-2008,GB 4943.1-2011测试,阻燃等级符合V-0级; 21. ★提供CCC证书复印件加盖公章;
㎡
6.14
16500
101310
27
控制系统
1、带载能力:390万 2、宽高极限:最宽 4096,最高4096 3、输入接口:VGA×1(选配)、 DVI×1、HDMI ×2、SDI×1、 安卓子卡 X1(选 配)1 4、支持无线投屏 U 盘播放(选配安卓子卡) 5、输出接口:网口×6、DVI ×1 (监视) 6、图层数量:3+1 路 OSD 7、场景数量:支持创建10个用户场景作为模板保存,方便快速调用。 8、快捷点屏:无需电脑,支持通过设备旋转按钮快捷配屏和高级配屏功能点亮屏体 9、支持板载 U 盘播放 10、控制方式:USB、TCP/IP 11、中控对接:支持通过中控设备进行统一控制 12、分辨率调节:支持 HDMI、DVI 输入分辨率自定义调节。 13、备份设置:支持设备备份和网口备份,设备故障或网线故障时保证屏体运行过程正常无问题。 14、带载屏体亮度调节:无需电脑,可通过旋转按钮一键调节屏体亮度调节。 15、一键缩放:无需电脑,支持一键将优先级最低的窗口全屏自动缩放。 16、场同步:支持选择 HDMI 输入源或 DVI 输入源作为同步信号,达到输出的场级同步。 17、二合一:发送卡和视频处理器二合一,连线更加少,稳定性兼容性大大提升。 18、校正:支持逐点亮度校正,可以对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质。 19、断上电:配合多功能卡,可实现屏体手动控制,自动控制,以及软件控制,灵活简单。 20、扩展子卡:扩展子卡支持 AP+WiFi 无线模式,可实现手机,电脑的无线投屏。前面板配备直观的 LCD 显示界面,清晰的按键灯提示,简化了系统的控制操作。 21、液晶面板:液晶面板可实时显示,型号,ip地址,窗口及信号源的分辨率以及状态信息,输出 6 路网口的状态,屏幕大小及帧频信息,设备同步模式展示,USB 连接或网线连接状态,屏体亮度。。 22、画面冻结按钮:无需电脑,FREEZE 画面冻结按键可以快捷冻结画面
套
1
4500
4500
28
座机电话
来电显示;铃声选择;外线转接;双接口
部
13
102
1326
29
保密话机
军网专线红机电话,符合部队使用要求。
部
13
260
3380
30
综合复用设备
采用机架式,可配置8至64模拟用户端口(FXS)、模拟中继端口(FXO)、和磁石中继端口(MAG),并且可以以8为单元任意搭配FXS、FXO、MAG比例,支持多种协议。
对
1
9500
9500
31
电子时钟屏
北斗自动授时,高清玻璃、铝塑板后盖,LED节能低耗,自动同步北京时间。
台
2
3500
7000
32
控制电脑
台式电脑,国产品牌组装机,处理器:intel i5,内存容量:8GB,集成显卡,23寸显示器。
台
3
4500
13500
33
沈阳市大东区行政区划图
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
34
沈阳市大东区友邻单位部署图
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
35
沈阳市大东区水系图
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
36
2 个流程图
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
37
军情图(中朝边境地区地形图)
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
38
沈阳市大东地区地形图
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
39
周边形势图(半岛军事地理图)
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
40
沈阳市大东区国防动员潜力分布图
定制,2.1m×2.5m防水写真布。
㎡
5.25
520
2730
41
遥控电动卷轴和下梁
电动卷轴,尺寸2.15m×55mm,遥控控制。
套
8
3980
31840
42
沈阳市大东区交通卡口及重要目标分布图
定制,2m×1.52m防水写真布。
㎡
3.04
520
1580.8
43
沈阳市大东辖区部队部署图
定制,2m×1.52m防水写真布。
㎡
3.04
520
1580.8
44
沈阳市大东区军地联指防卫要图
定制,2m×1.52m防水写真布。
㎡
3.04
520
1580.8
45
沈阳市大东区国防动员潜力分布图
定制,2m×1.52m防水写真布。
㎡
3.04
520
1580.8
46
各要素部位图的上下横梁
2m×40mm×20mm
套
4
260
1040
47
手机存放柜
满足60人使用;1、立柱:0.6mm优质冷宝钢冷轧钢板,折弯四次成型。2、上盖:0.6mm的优质钢板;整体盖板搭接式结构,能有效防止顶部灰尘。3、侧板:0.6mm优质宝钢冷轧钢板,平整美观。4、面门:0.6mm优质宝钢冷轧钢板,面门装有扣拉式门锁。5、搁板;0.6mm优质宝钢冷轧钢板,采用对接式小隔板,每层两块隔板,六道弯边工艺,每层隔板均匀承重80kg以上。6、以上所有钢材均选用宝钢优质冷轧钢板模压成型,表面经脱脂、除油、除锈、磷化等多道工序处理,国际最新流行色亚光静电喷粉,高温塑化而成,防锈蚀性卓越。架体承受力大,强度大,而且钢性好满载后不变形,使用寿命达15年以上。产品外形美观大方、层板及层距可根据需要自由调整,具有灵活性、使用性强,便于搬迁。
个
1
5000
5000
48
保密柜
尺寸0.9m*0.42m*1.8m;材质:钢1mm厚度;开锁方式:电子密码解锁,钥匙解锁;
个
4
3200
12800
49
传真机
产品类型:热转印传真机;涵盖功能:传真/复印;介质尺寸A4纸;自动进稿器支持10页;供纸容量:50张;传真分辨率标准、精细、超精细、照片;液晶显示屏中文双行液晶显示屏;电话性能110个电话号码存储;存储容量存储发送多达25页,存储接收多达28页;
台
2
1000
2000
50
复印机
大型立式;技术类型:黑白激光;类别:商用复合机;颜色:白色;打印速度23页/分钟;涵盖功能:复印/打印/扫描;标配内存512M;接口类型10Base-T/100Base-TX(RJ-45网络接口),USB2.0;供纸容量标配纸盒:250页,旁路:100页,最大容量:600页;N合一打印,水印打印,忽略空白页,省墨打印,交错分页等;自动输稿器;双面器;第二纸盒;主要功能:黑白彩色扫描,扫描到文件夹,扫描到SMB,扫描到e-Mail,扫描到USB,忽略空白页,背景调整,150页连续扫描;
台
1
12000
12000
51
彩色打印机
墨仓式打印机;打印速度文档,ESAT/单面:黑白:约8.8ipm,彩色:约5ipm照片(4x6,PP-201/无边距):约60秒;最大打印幅面A4纸;接口类型:高速USB;墨水打印量黑色6000页,彩色7000页;墨盒类型一体式墨盒;墨盒数量:四色墨盒;
台
2
950
1900
52
扫描仪
产品类型:平板式(照片扫描仪);最大幅面:A4/LTR;光学分辨率:2400×2400dpi;预扫时间:约9秒彩色,A4,300dpi:约10秒彩色,4x6,300dpi:约5秒;接口类型:高速USB2.0 Mini-B;电源类型:通过USB接口供电;电源功率:工作:最大约4.5W,待机:约0.3W;其它性能:环保认证:常规:RoHS(欧盟,中国),WEEE(欧盟);生态标签:能源之星;机身设计时尚轻薄,无变形扫描真实还原原稿,
台
1
860
860
53
碎纸机
静音设置,过热保护,可碎卡碎光盘,单次碎纸12张
台
2
1600
3200
54
切纸机
锋利加厚钢刀切纸刀向尺;便捷性压纸防滑功能;A3纸张
个
1
160
160
55
防盗门
定制,尺寸宽1.7米,高2.6米,防火等级二级,防盗。
樘
1
4500
4500
56
控制室防盗门
定制,尺寸宽1米,高2.2米,防火等级二级,防盗。
樘
1
3500
3500
57
智能锁
具有人脸识别,密码,指纹,远程对讲,数据存储,远程开门。
套
2
3000
6000
总计
?=SUM(ABOVE) 507601.2
合同履行期限:一年
需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定; 2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2022年08月03日 00时00分至2022年08月05日 23时55分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022年08月10日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2022年08月10日 09时00分(北京时间)
地点:大东区观泉路102-6号大东区政务服务中心4楼418
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
供应商在辽宁政府采购网上报名及投标,报名成功后在辽宁政府采购网自行下载采购文件。响应文件递交方式采用线上提交及现场U盘递交,参与本项目的供应商须自行办理好CA证书,如因供应商自身原因导致未线上递交响应文件的按照无效响应文件处理。投标时自行携带笔记本电脑及解密设备。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
沈阳市大东区人民防空办公室
地 址:
辽宁省沈阳市大东区津桥路20号
联系方式:
024-88504260
2.采购代理机构信息
名 称:
沈阳市大东区财政事务服务中心
地 址:
沈阳市大东区观泉路102-6号
联系方式:
024-88728246
邮箱地址:
ddqzfcgzx@163.com
开户行:
盛京银行沈阳市吉隆支行
账户名称:
沈阳市大东区财政事务服务中心
账号:
033641019600016051
3.项目联系方式
项目联系人:
张先生
电 话:
024-88728246
评分办法:最低评标价法;
关联计划
附件: