天津市绿化带挡土挡水围墙工程招标公告(天津市红桥区住房和建设发展中心2022)
津河红桥区青年路绿化带挡土挡水围墙工程项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称津河红桥区青年路绿化带挡土挡水围墙工程项目品目工程/专业施工/其他专业施工采购单位天津市红桥区住房和建设发展中心行政区域天津市公告时间2022年08月02日 13:24获取采购文件时间2022年08月02日至2022年08月09日每日上午:9:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点天津市诚信招标有限公司304室(天津市东丽区卫国道204号)响应文件开启时间2022年08月12日 09:30响应文件开启地点天津市诚信招标有限公司304室(天津市东丽区卫国道204号)预算金额¥19.346600万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈工项目联系电话022-86551222采购单位天津市红桥区住房和建设发展中心采购单位地址天津市红桥区康华里 12 号采购单位联系方式陈工 电话: 022-86551222代理机构名称天津市诚信招标有限公司代理机构地址天津市东丽区卫国道204号代理机构联系方式宋伟民 022-60121166-8009
项目概况 津河红桥区青年路绿化带挡土挡水围墙工程项目 采购项目的潜在供应商应在天津市诚信招标有限公司309室(天津市东丽区卫国道204号)获取采购文件,并于2022年08月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:RWZB1-2022139 项目名称:津河红桥区青年路绿化带挡土挡水围墙工程项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:19.3466000 万元(人民币) 最高限价(如有):19.3466000 万元(人民币) 采购需求:津河红桥区青年路绿化带挡土挡水围墙工程项目,计划修建挡土挡水围墙320米。具体内容详见本项目磋商文件及工程量清单。项目预算19.3466万元。 合同履行期限:根据采购人要求按时完成(特殊情况以合同为准)。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1促进中小企业发展:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。2.2支持监狱企业发展:根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。2.3促进残疾人就业:根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。 3.本项目的特定资格要求:3.1供应商参加政府采购活动应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3.1.1供应商须具备营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内。3.1.2 供应商须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质等级证书,且在有效期内。3.1.3本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,投标单位出具任命书;3.1.4 供应商须具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证,在有效期内。3.1.5 供应商须提供财务状况报告等相关材料:提供2021年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件或2022年5月至投标截止时间之前由银行出具的资信证明扫描件。3.1.6供应商须提供2022年5月至投标截止时间至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料扫描件。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)。3.1.7供应商须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明。3.2供应商须提供不存在“《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”的情形的书面声明。3.3供应商若法定代表人参加开标会时,须提供法定代表人资格证明书(加盖供应商公章)和法定代表人身份证。3.4供应商若法定代表人授权代理人参加开标会时,须提供法定代表人资格证明书(加盖供应商公章)、授权委托书(加盖供应商公章和法人章)和代理人身份证。 三、获取采购文件 时间:2022年08月02日 至 2022年08月09日,每天上午9:30至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市诚信招标有限公司309室(天津市东丽区卫国道204号) 方式:投标供应商携带授权委托书现场获取 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月12日 09点30分(北京时间) 地点:天津市诚信招标有限公司304室(天津市东丽区卫国道204号) 五、开启 时间:2022年08月12日 09点30分(北京时间) 地点:天津市诚信招标有限公司304室(天津市东丽区卫国道204号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:天津市红桥区住房和建设发展中心 地址:天津市红桥区康华里 12 号 联系方式:陈工 电话: 022-86551222 2.采购代理机构信息 名 称:天津市诚信招标有限公司 地 址:天津市东丽区卫国道204号 联系方式:宋伟民 022-60121166-8009 3.项目联系方式 项目联系人:陈工 电 话: 022-86551222