厦门市食材 幼儿 伙食招标公告(厦门市集美区海山实验幼儿园2022)
厦门市集美区海山实验幼儿园幼儿、教师伙食食材招标项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称集美区海山实验幼儿园幼儿、教师伙食食材招标项目品目货物/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/其他食品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品采购单位厦门市集美区海山实验幼儿园行政区域厦门市公告时间2022年08月03日 17:59获取招标文件时间2022年08月03日至2022年08月18日每日上午:9:00 至 12:00 下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点 厦门市湖里区后坑前社185号之三千秋业商务中心607室开标时间2022年08月24日 09:30开标地点 厦门市湖里区后坑前社185号之三千秋业商务中心607室预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈强妹项目联系电话0592-5258626采购单位厦门市集美区海山实验幼儿园采购单位地址福建省厦门市集美区浦公山北路5号采购单位联系方式肖老师代理机构名称厦门兴恒泰招标有限公司代理机构地址厦门市湖里区后坑前社185号之三千秋业商务中心607室代理机构联系方式陈强妹、0592-5258626
项目概况 集美区海山实验幼儿园幼儿、教师伙食食材招标项目 招标项目的潜在投标人应在 厦门市湖里区后坑前社185号之三千秋业商务中心607室获取招标文件,并于2022年08月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-XHT-G-140 项目名称:集美区海山实验幼儿园幼儿、教师伙食食材招标项目 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求:项目主要内容:集美区海山实验幼儿园幼儿、教师伙食食材招标项目用途:公用数量:一批简要技术要求:本次项目为集美区海山实验幼儿园幼儿、教师伙食食材供应资格,包括配送副食品、水产类、肉类、水果类、点心类、蔬菜类等,服务期限1年。具体内容详见招标文件。 合同履行期限:具体内容详见招标文件。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:具体内容详见招标文件。 3.本项目的特定资格要求:1、投标人应提供下列证明材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函。(4)参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,并提供相关证照复印件。3、本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年08月03日 至 2022年08月18日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点: 厦门市湖里区后坑前社185号之三千秋业商务中心607室 方式:现场购买或邮寄购买,如需邮寄请另加邮寄费50元; 未在规定时间购买招标文件的潜在投标人将失去投标资格。 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月24日 09点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月24日 09点30分(北京时间) 地点: 厦门市湖里区后坑前社185号之三千秋业商务中心607室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目招标人预算价暂估为150万/年 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:厦门市集美区海山实验幼儿园 地址:福建省厦门市集美区浦公山北路5号 联系方式:肖老师 2.采购代理机构信息 名 称:厦门兴恒泰招标有限公司 地 址:厦门市湖里区后坑前社185号之三千秋业商务中心607室 联系方式:陈强妹、0592-5258626 3.项目联系方式 项目联系人:陈强妹 电 话: 0592-5258626