农村污水治理二期建设 农村 污水治理二期建设招标公告(奇台县乔仁哈萨克族乡人民政府2022)

cms_001001001_4d8b4788-d032-427c-b03b-1cfbb97f3ea7

奇台县农村污水治理二期建设项目

作者:
信息来源:
发布时间:2022-08-03 00:00
浏览 0次

奇台县农村污水治理二期建设项目招标公告
  奇台县农村污水治理二期建设项目,已由奇台县发展和改革委员会以“奇发改项目〔2022〕19号”文批准建设;招标人为奇台县乔仁哈萨克族乡人民政府,项目总投资为1500万元。该项目已具备招标条件,现决定对该项目进行公开招标。

一、项目概况与招标范围
1、项目名称:奇台县农村污水治理二期建设项目
2、建筑规模:新建日处理30立方米污水处理站1座、2000立方米中水池一座、检查井400 座、 污水管网10647米。
3、项目地点:奇台县乔仁乡乔仁村。
4、工期要求:总工期(包含设计周期):计划2022年8月30日开工,计划2022年 9月30日竣工,总工期32天(日历日)。设计周期:计划10天(日历日)内完成并取得经审查机构审核通过的施工图审查合格证。 (具体以合同约定为准)
5、计划投资额:1500万元。资金来源:债券资金1200万元,县财政配套资金300万元。
6、质量标准:设计质量标准:符合国家、行业等有关工程设计现行规范标准及要求。
施工质量标准:合格标准。
7、本项目不分标段
8、招标范围:批复的初步设计范围内工程设计(施工图设计、配合及指导施工全过程),施工图须经招标人确定并协助招标人办理施工审查手续且通过施工图审查机构审查等;本项目施工图(设计变更)全过程施工直至竣工验收、整体移交、缺陷责任期内修复和保修等全部总承包工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。
二、投标人资格要求
1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;
2、资质要求:投标人应当具备下列资质条件:
设计资质要求:须满足以下要求其一即可:
(1)[设计]综合类资质(综合类资质)甲级;
(2)[设计]市政行业(行业资质)乙级及以上资质;
(3)[设计]市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;
施工资质要求:
(1)市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
(2)安全生产许可证要求:须具备有效的安全生产许可证;
(3)在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。
(4)自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。
3、工程总承包项目经理资格要求:
3.1拟派工程总承包项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格且持有有效的安全生产考核合格证书,本单位注册,必须满足下列条件(若施工负责人符合工程总承包项目经理资格要求的,允许兼任工程总承包项目经理)
(1)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。
(3)工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.2施工负责人要求:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,本单位注册;不得同时在两个或两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。
3.3设计负责人要求:具备相关专业的高级职称证,本单位注册。
4、企业类似业绩要求:
4.1施工业绩:已完成的类似工程业绩(类似工程是指市政公用工程)不得少于1项,业绩须提供中标通知书、施工合同及竣工验收表。
4.2设计业绩:已完成的类似工程设计业绩(类似工程是指市政公用工程)不得少于1 项,业绩须提供中标通知书或设计合同。
5、人员业绩要求:
5.1工程总承包项目经理业绩要求:已完成的类似工程业绩(类似工程是指市政公用工程)不得少于1项。业绩须提供中标通知书、施工合同及竣工验收表。证明材料需反映工程总承包项目经理。
5.2 施工负责人业绩要求:已完成的类似工程业绩(类似工程是指市政公用工程)不得少于1项。业绩证明材料须提供中标通知书、施工合同和竣工验收表。证明材料需反映施工负责人。
5.3 设计负责人业绩要求:已完成类似工程设计业绩(类似工程是指市政公用工程)不得少于1项。业绩证明材料须提供中标通知书或设计合同。证明材料需反映设计负责人。
6、其他人员要求:
6.1施工单位:技术负责人1人、施工员1人、质检员1人、资料员1人、安全员1人、材料员1人、造价人员1人。投标人所报安全员必须为昌吉州公共资源交易平台(新)信息登记的人员且为本项目专职安全员,不得同时在两个或者两个以上工程项目担任专职安全员,不得在本项目兼任其他岗位,否则投标文件将被拒绝。
6.2设计单位:建筑、结构、给排水、电气等相关专业配置齐全,满足项目设计需要且均具备中级及以上职称,专业人数配置各不得少于1人。
7、财务要求:近三年(2019年度、2020年度、2021年度)经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表。
8、本次招标接受联合体投标,联合体内的成员数量不得超过2家单位。联合体牵头人以施工单位为主体,由联合体牵头人负责本项目投标报名、递交投标文件等相关事项。若联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。所有成员单位在人员、设备、资金等方面应具有履行本项目的能力。
9、信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
10、本项目资格审查方式:资格后审
三、评标办法:综合评估法
四、投标报名
1、凡有意参加投标者,请于2022年 08月03日10:00-2022年8月24日12:00前(北京时间,节假日不休息)在昌吉州公共交易平台(新)(
2、缴纳投标保证金:本项目投标保证金30万元整。
户名:昌吉回族自治州政务服务和公共资源交易管理局
开户行及子账号:[中国建设银行股份有限公司昌吉中山路支行(65001620800052502844-000912)]
3、投标保证金的缴纳截止时间2022年8月24日12:00(北京时间)。投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为投标无效。
4、投标保证金的形式,由投标企业自主选择。投标保证金于投标截止时间(开标时间)之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以采用银行转账或电子保函形式缴纳。
①.银行转账:投标企业必须从企业基本账户转入系统生成的虚拟子账号,不得以现金形式缴纳并在缴纳凭证上注明用途、标段名称(可缩写)或编号。
(1)投标企业通过昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)选择交易主体登陆后选择投标的项目,按照系统生成的子账号缴纳保证金;
(2)投标单位可登录昌吉州公共资源交易网下载中心查看下载《昌吉州公共源交易网保证金缴纳操作手册》,了解保证金缴纳方法;
(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至所投标项目对应的虚拟子账号;
(4)投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的到账时间为准,超过缴纳时限缴纳的投标保证金视为投标无效;
(5)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中并加盖公章(如果是电子投标文件需要加盖电子公章)。
(6)银行转帐:由投标单位基本帐户转出,不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进帐凭证上明确资金用途、投标项目名称、标段编号,以确保保证金按时退回,并注明联系人及电话,以便查对核实。
②.电子保函:工程建设类项目必须使用单位基本户办理电子保函。
(1)投标企业通过昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)选择交易主体登陆后选择投标的项目,进入电子保函平台申请线上办理投保手续,注意区分项目类型,并确认投标有效期;
(2)投保人可通过昌吉州公共资源交易网下载中心查看下载《昌吉州公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;
(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险;
(4)开标前,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中并加盖公章(如是电子投标文件需要加盖电子公章)。
③.咨询电话:
银行电子保函95533 18690868970
工保科技(浙江)有限公司:400-800-5100
中控数科(陕西)信息科技有限公司:400-029-1010
河北筑正科技有限公司:400-183-1833
新疆国谷网络技术股份有限公司:0991-6660666
新疆神元科技开发有限公司:15160970301。
5、投标截止时间(开标时间):2022年8月24日12:00(北京时间)。
6、投标申请人在网上下载招标文件,招标文件费0元/份。
五、本次招标公告同时在昌吉州公共资源交易网、昌吉回族自治州人民政府网、中国昌吉网上发布。
六、电子招投标相关要求
1、本次招标采取电子招投标系统,电子招投标请潜在投标人在昌吉州公共交易平台(新)(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)进行企业注册入库,审核通过后(请潜在投标人自行查询审核状态,及时联系主管部门进行审核)在线申请、网上缴纳保证金、网上下载电子招标文件、网上上传电子投标文件。
2、电子招投标要求潜在投标人拥有CA锁进行电子投标文件编制、签章及投标,目前昌吉州公共资源交易平台(新)支持建设工程信息网CA锁(新疆通用版、昌吉州公共资源交易平台(新)办理的CA锁),请潜在投标人自行联系CA公司(梁玉英,联系电话:13369801578)查询或更换。
3、本次电子招投标需要投标人在2022年8月24日12:00前(北京时间)自行在昌吉州公共资源交易平台(新)(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)上传电子投标文件,否则视为放弃投标。
4、电子投标文件制作工具下载:潜在投标人请访问https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=2411&ZtbSoftType=tballinclusive下载电子投标文件制作工具进行电子投标文件制作、签章、生成电子投标文件。
5、潜在投标人在网上上传电子投标文件后进行投标文件解密。
6、对电子招投标流程不熟悉的潜在投标人应当及时与后附技术支持公司联系,以免无法完成线上招投标流程。
7、昌吉州公共资源交易平台投标人操作手册下载链接”:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台投标人操作手册V1.3.docx
8、昌吉州公共资源交易平台基本信息库入库操作手册下载链接”:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台基本信息库入库操作手册V1.4.docx
七:实行全流程电子化“不见面”网上开标相关要求
1、昌吉州公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)下载:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台不见面开标大厅操作手册(投标人)。
2、参与“不见面”开标的各投标人,请在互联网网络环境较好的电脑端登陆不见面开标大厅参与开标(电脑需连接音响设备),认真耐心等待指令并及时操作,并保持手机畅通;因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。
3、开标程序:①登录虚拟开标大厅(登录网址:②开标时间已到,招标代理机构公布缴纳投标保证金及提交投标文件的投标人名单; 注:对于在投标截止时间后递交投标文件的投标人,招标人将退回其投标文件并说明原因,退回投标文件的投标人无需参加后续流程。 ③投标文件解密,解密成功的单位的图标变为绿色开锁图标;解密时间已到,尚有投标人未解密完成,招标代理可以延迟解密时间,所有未解密成功的投标人可以继续解密; ④投标单位自行在网上缴纳场地设施使用费,具体费用根据现场设定的金额进行缴纳,场地费缴纳操作手册详见昌吉州公共资源交易平台。⑤投标文件全部解密完成后,进行批量导入文件。 ⑥批量文件导入成功,开始唱标,唱标时公布投标人名称、投标报价、投标保证金等内容。⑦唱标人公布最高投标限价(即招标控制价); ⑧投标人的法定代表人或其授权委托代理人在系统对话框中进行唱标内容确认,唱标人、记录人、监督人等有关人员在开标唱标记录上签字确认;⑨开标结束。
注:开标异议提出方式:投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过语音或文字提出,招标人或招标代理当场作出答复。
八、联系方式
招标人:奇台县乔仁哈萨克族乡人民政府
联系人:叶尔夏提·萨哈达提 联系电话:15699048282
招标代理机构:新疆众成腾达项目管理有限公司
招标代理机构地址:昌吉州奇台县文化西路金奇阳光北区四号商业楼三楼
联系人:杨璐 麻慧 联系电话:15099031250 0994-7381123
监督电话:0994-2381722(昌吉州建设行政综合执法支队三大队)
0994-7371869(奇台县建设工程招投标监督管理站)

4d8b4788-d032-427c-b03b-1cfbb97f3ea7