食堂 设备招标公告(2022)



闽侯县南通小学学区食堂设备采购项目采购公告

项目编号:[350121]FJSD[TP]2022001-1

发布时间:

2022-07-27 15:50

闽侯县南通小学学区食堂设备采购项目竞争性谈判公告 项目概况     受闽侯县南通小学学区委托,福建顺大建设工程管理有限公司对[350121]FJSD[TP]2022001-1、闽侯县南通小学学区食堂设备采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    闽侯县南通小学学区食堂设备采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-08-03 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350121]FJSD[TP]2022001-1      项目名称:闽侯县南通小学学区食堂设备采购项目      采购方式:竞争性谈判      预算金额:284036元
             包1:
             采购包预算金额:284036元
             采购包最高限价:284036元
             谈判保证金:2840元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
A060899-其他厨卫用具
中海厨具设备
1(批)

详见招标文件
284036

             合同履行期限:

合同签订后 (25 ) 天内交货
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

         包1

         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:(1)本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须提供《中小企业声明函》(工业)。(2)监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。(4)纸质响应文件正本中的声明函须为原件。※供应商应按照谈判文件第五章规定提供。注:本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准(工信部联企业[2011]300号)所属行业为“工业”

(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

         3.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料的补充说明    描述:1、根据榕财采(2021)52号要求:“供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。”“采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵守诚实守信原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。” 2、根据《福建省财政厅关于运用政府采购政策促进中小企业发展的通知》要求,因疫情影响享受缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。 3、招标文件中有不一致处,以此处内容为准。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)      三、采购项目需要落实的政府采购政策
         

中型、小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)查询结果的审查:①由谈判小组通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。若查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若文件有矛盾,以此为准。其他政策:详见谈判文件。

四、获取采购文件

        时间:2022-07-27 15:50至2022-08-01 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3

个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

        地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并

发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采

购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采

购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获

取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2022-08-03 14:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止

之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省福州市晋安区秀峰路188号闽台广告创意产业园4号楼402 - 福建顺大建设工程管理有限公司

六、开启        时间:2022-08-03 14:30(北京时间)

        地点:福建省福州市晋安区秀峰路188号闽台广告创意产业园4号楼402 - 福建顺大建设工程管理有限公司

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息

        名    称:闽侯县南通小学学区

         地    址:闽侯县南通镇苏坂东路40号

         联系方式:15280405605

        2.采购代理机构信息(如有)

        名    称:福建顺大建设工程管理有限公司

        地  址:福州市马尾区君竹路83号科技发展中心大楼第四层S439室(自贸试验区内)

        联系方式:13599953112

        3.项目联系方式

        项目联系人:黄青云

        电   话:13599953112

        网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建顺大建设工程管理有限公司

                                    

福建顺大建设工程管理有限公司

                                    2022-07-27