厦门市上网管理 系统测评招标公告(厦门市翔安生态环境局2022)
鑫磐泰-厦门市翔安生态环境局-上网行为管理与系统等级保护测评-竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称上网行为管理与系统等级保护测评品目服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/交通运输工程研究服务/交通运输信息化/信息安全采购单位厦门市翔安生态环境局行政区域厦门市公告时间2022年08月03日 09:35获取采购文件时间2022年08月03日至2022年08月15日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点厦门市湖里区枋湖南路163 号青瓦创业基地十楼 A 单元开标室响应文件开启时间2022年08月16日 09:30响应文件开启地点厦门市湖里区枋湖南路163号青瓦创业基地十楼A单元评标室预算金额¥18.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人罗女士项目联系电话17350842447采购单位厦门市翔安生态环境局采购单位地址厦门市翔安区新店路 2009 号人力资源大厦 10 楼采购单位联系方式李工05927614886代理机构名称鑫磐泰(福建)集团有限公司代理机构地址厦门市湖里区枋湖南路163号青瓦创业基地10楼A单元代理机构联系方式罗女士17350842447
项目概况 上网行为管理与系统等级保护测评 采购项目的潜在供应商应在厦门市湖里区枋湖南路 163 号青瓦创业基地 10 楼 A 单元, 鑫磐泰(福建)集团有限公司。获取采购文件,并于2022年08月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:XP-2022CS-XXA001 项目名称:上网行为管理与系统等级保护测评 采购方式:竞争性磋商 预算金额:18.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):18.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见磋商文件 合同履行期限:上网行为管理:合同签订之日起 1 年; 系统等级保护测评:合同签订之日起至系统测评完成取得证书 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:资格要求及资格证明文件:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:磋商响应供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;磋商响应供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;磋商响应供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;磋商响应供应商为非企业专业服务机构的,提供有的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他磋商响应供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。2、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(可提供证书或书面承诺书);3、参加采购活动前 3 年内(开业不足三年的,自开业以来)在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录的书面声明;4、提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供磋商截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的专业担保机构出具的磋商担保保函。依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料主要是供应商缴纳相应税收(如增值税、营业税或企业所得税等)的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5、磋商响应供应商应提供响应文件递交截止时间前六个月(不含递交截止时间的当月)中任一月份依法缴纳税收的证明复印件,享受税收减免政策或因疫情影响享受缓缴或免缴税款的企业,提供依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟)。6、磋商响应供应商应提供响应文件递交截止时间前六个月(不含递交截止时间的当月)中任一月份依法缴纳社会保障资金的证明复印件,享受社保减免政策或因疫情影响享受缓缴或免缴社保的企业,提供依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟)。7、(1)、根据《厦门市财政局关于进一步减轻供应商参与政府采购活动成本负担的通知》(厦财采〔2021〕5 号)文件要求,本项目基本资格条件不再要求提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,改为采取“信用承诺制”,磋商响应供应商在磋商响应文件中提供资格承诺函(格式见采购文件附件)的即可参加采购活动。本采购文件其他章节的内容与本条款要求不一致的,以本条款要求为准。(2)、磋商响应供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。磋商响应供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交,应依法承担相应的法律责任。(3)、磋商响应供应商可自行选择是否提供资格承诺函,若不提供资格承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。8、磋商代表若不是法定代表人,则必须提供法定代表人对磋商代表的授权书原件及磋商代表的身份证复印件(正反面均须复印)。9、信用记录:(1)、信用信息查询渠道:磋商小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)查询所有磋商响应供应商的信用信息。 (2)、截止时点:查询本项目磋商截止时间点前三年内的信用信息。 (3)、查询记录和证据留存方式:磋商小组将查询结果网页打印后随采购文件一并存档。 (4)、信用信息的使用规则: (a)查询结果显示存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的磋商响应供应商,其资格审查不合格。 (b)联合体参加政府采购活动的,磋商小组将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。(c)因查询渠道网站原因导致查无磋商响应供应商信息的,不认定磋商响应供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现磋商响应供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。(d)磋商响应供应商无需提供信用信息查询结果。若磋商响应供应商自行提供查询结果的,仍以资格审查人员查询结果为准。10、本项目不接受联合体磋商报价。说明:磋商响应供应商的资格条件在评标时进行检查。供应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,提供的复印件必须加盖供应商公章。若供应商提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标为无效投标或成交资格被取消。 三、获取采购文件 时间:2022年08月03日 至 2022年08月15日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:厦门市湖里区枋湖南路 163 号青瓦创业基地 10 楼 A 单元, 鑫磐泰(福建)集团有限公司。 方式:现场购买或邮箱购买;若通过邮箱购买,请将所报项目名称、 项目编号发送至 xptjt888@163.com。售后不退。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月16日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市湖里区枋湖南路163 号青瓦创业基地十楼 A 单元开标室 五、开启 时间:2022年08月16日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市湖里区枋湖南路163号青瓦创业基地十楼A单元评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 投标保证金、招标代理费投标保证金应在开标前到账(备注项目编号、合同包等信息)收款单位名称:鑫磐泰(福建)集团有限公司开户行:中国工商银行金榜支行账号:4100028009200052835联系电话:17350842447 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:厦门市翔安生态环境局 地址:厦门市翔安区新店路 2009 号人力资源大厦 10 楼 联系方式:李工05927614886 2.采购代理机构信息 名 称:鑫磐泰(福建)集团有限公司 地 址:厦门市湖里区枋湖南路163号青瓦创业基地10楼A单元 联系方式:罗女士17350842447 3.项目联系方式 项目联系人:罗女士 电 话: 17350842447