系统防护升级建设 开发项目 视频招标公告(2022)


2022年联通视频科技有限公司视频业务系统安全防护能力升级建设委托开发项目招标公告


招标编号:2022CUC-SPKJ-PT0602 


发布时间:2022-08-03 16:21:09




2022年联通视频科技有限公司视频业务系统安全防护能力升级建设委托开发项目公开招标招标公告本招标项目为2022年联通视频科技有限公司视频业务系统安全防护能力升级建设委托开发项目公开招标(项目编号2022CUC-SPKJ-PT0602),招标人为联通视频科技有限公司,招标代理机构为普天信息工程设计服务有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。(电子形式)1.项目概况与招标内容1.1 项目概况本项目采购视频公司持续提升视频业务系统安全防护能力,需要搭建安全态势感知、诱捕系统、升级数据安全管理与分析等安全防护平台。1.2 招标内容1.2.1项目预算:不含税415万元。1.2.2采购名称:2022年联通视频科技有限公司视频业务系统安全防护能力升级建设委托开发项目公开招标。1.2.3主要技术参数:详见招标文件第五章“技术规范书”。1.2.4工期:合同签订后最多15个工作日内完成开发工作, 最多25个工作日内完成系统全部功能上线试运行。1.2.5保修期:终验后至少三年。1.2.6服务地点:天津市。1.3 本项目不划分标包。1.4 本项目中标人数量为1名,中标份额为预算金额100%(中标金额约415万元不含税)。1.5 本项目设置最高投标限价。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。不含税最高限价为:总价415万元。2.投标人资格要求2.1 投标人应为中华人民共和国境内依法成立,企业状态为存续且独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织(须提供合格有效的营业执照复印件或统一社会信用代码证书复印件,并加盖公章)。2.2投标人须为增值税一般纳税人,若投标人为三证合一(营业执照、税务登记证、组织机构代码证)或五证合一(营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证),需提供投标人注册所在地税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图作为有效证明。2.3投标人须具备中国信息安全测评中心颁发的证书,证书类别:信息安全服务资质证书(安全工程类一级或一级以上);信息安全服务资质证书(风险评估类一级或一级以上)须提供有效期内的资质证明文件扫描件并加盖公章。2.4投标人须具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的证书,证书类别:信息安全服务资质认证证书(信息系统安全运维服务三级或三级以上),须提供有效期内的资质证明文件扫描件并加盖公章。2.5投标人自2020年至今没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。2.6投标人自2020年至今在经营活动中没有发生骗取中标、违约问题。2.7参与本次采购项目期间,提供的所有资料复印件均与原件一致。2.8遵守中华人民共和国现行法律、法规和招标人有关规定。2.9未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内。在参与采购人采购过程中,如果供应商被列入中国联通供应商黑名单,采购人有权废止其参与资格、中标资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果供应商被列入中国联通供应商黑名单采购人有权立即终止合同执行。由此造成的一切后果均由供应商承担。2.10招标人将进行应答文件的IP、MAC地址校验,如不同参与项目的投标人MAC地址相同上传文件,评审小组将直接按照围标、串标处理。2.11单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一招标项目的投标。2.12投标人须提供“供应商合规承诺书”。2.13不接受联合体投标。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1电子招标文件获取4.1.1招标文件获取时间:2022年8月3日9时00分至2022年8月8日17时00分。4.1.2招标文件获取方式:请有意向的潜在投标人进入网站https://www.cuecp.cn,登录后点击“中国联通电子招标投标交易平台--寻找商机--我要参与”购买招标文件。4.1.3招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。潜在投标人须拥有“沃支付”并成功付款后方可下载招标文件。4.1.4 发票申请方式:关注“普天招标”微信公众号。点击“招标专区”—“开票信息申请表”,填写完信息回复到邮箱即可。5.投标文件的递交5.1电子投标文件的递交:电子投标文件通过“中国联通电子招标投标交易平台”递交,投标截止时间为2022年8月24日10时30分。5.1.1投标文件通过“中国联通电子招标投标交易平台”上传递交。投标人须将“中国联通电子招标投标交易平台—下载中心—使用角色为投标人”的全部文件下载并认真阅读详细内容。5.1.2未按时上传数据电文投标文件的,视为未递交投标文件。应答截止时间后,数据电文投标文件无法上传。如投标人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传投标文件或上传的投标文件有缺漏,将导致应答被否决。5.1.3为避免因系统故障导致投标人无法上传投标文件或无法正常解密投标文件,投标人应提前验证系统可操作性。建议在应答截止时间前三日进行验证。(提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传标书文件)。若投标人无法上传投标文件请及时通知代理联系人与后台协助处理。5.1.4投标人应在递交投标文件截止之日三天前验证iPASS电子证书及系统可操作性等,如出现故障应及时联系招标代理机构协调处理。超出上述时限未通知代理机构协调处理、且投标人无法通过其它渠道解决,造成投标人不能正常应答的情况,责任由投标人自行承担。5.2 本项目将于上述投标文件(上传)递交同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。5.3 出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:5.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.3.2 未按照招标文件要求上传的;5.3.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.样品的递交(本项目不涉及)6.1 样品递交的时间、地点: 。6.2 检测相关费用: 。7.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系方式招标 人:联通视频科技有限公司 招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司地 址:天津自贸试验区(空港经济区)环河北路80号空港商务园东区8号楼 地 址:北京市西城区新外大街28号C座4层邮 编:300300 邮 编:100080 联系 人:黄经理 联系 人:张铮、王文鹏、赵伟、李雷、黄凯丽电 话:15122904362 电 话:18522587553 传 真:/ 传 真:010-62684022 电子邮件:/ 电子邮件:zhangzheng3@potevio.com网 址:/ 网 址:www.potevio.com 开户银行:/ 开户银行:中国建设银行北京德胜支行账 号:/ 账 号:11050161580000000128 联通视频科技有限公司普天信息工程设计服务有限公司2022年8月3日 






发布单位 :联通视频科技有限公司