智能阳光厨房设备招标公告(杭州职业技术学院资产经营管理有限公司2022)
浙江五石中正工程咨询有限公司受杭州职业技术学院资产经营管理有限公司委托,就含晖苑餐厅智能阳光厨房设备采购进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。一、项目编号:ZJWSBJ-HZY-202228C二、采购组织形式:自行组织三、采购项目概况:序号项目名称数量单位简要规格描述最高限价(元)1含晖苑餐厅智能阳光厨房设备采购1批详见采购需求150000四、磋商供应商资格要求:(一)基本资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定。8.未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(由代理机构负责查询)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)特定资格要求:无。(四)本项目不接受联合体投标。五、1.时间期限:2022年08月03日至2022年08月10日(双休日及法定节假日除外)(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30)。2.方式:邮箱报名:报名登记表、营业执照复印件加盖公章扫描件(备注项目名称、项目编号)发送至指定邮箱zjwsxsgs@163.com;以记名方式登记、报名并获取招标文件的投标单位参与本项目投标,其投标将被拒绝。3.售价:500元/本。(售后不退)六、公告期限:自发布公告之日起3个工作日。七、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点 1.响应文件递交截止时间:2022年08月12日 上午09:30(北京时间)2.开启时间及地点:2022年08月12日 上午09:30(北京时间),地点:杭州市钱塘区八号大街1号和达创意园4号楼2层加号创客空间。八、其他补充事宜:1.质疑和投诉供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,一次性以书面形式向采购人或代理机构提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。2.信用记录:根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。信用信息查询的截止时点:响应截止时间;1)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn);2)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印与其他采购文件一并保存;3)信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。九、联系方式:1.采购人名称:杭州职业技术学院资产经营管理有限公司联系人:林老师联系电话:0571-56363866地址:杭州钱塘区学源街68号2.采购代理机构名称:浙江五石中正工程咨询有限公司项目联系人:赵工联系电话:0571-86098397报名联系电话:17746806483质疑联系人及电话:毛工/0571-87919156浙江五石中正工程咨询有限公司网址: 地址:杭州市滨江区东方通信科技园启迪楼2楼1208室附件信息:供应商报名登记表.docx13.5 KB