高标准农田建设 变压器招标公告(齐河齐源绿季农业集团有限公司2022)



【电子标】2022年齐河县高标准农田建设项目-变压器采购招标公告
发布时间:2022-08-03 15:19招标项目编号:DZSQHGC-202200658001

一、项目概况与招标范围: 1、招标项目编号:DZSQHGC-202200658001    2、项目名称:2022年齐河县高标准农田建设项目-变压器采购    3、项目地点:齐河县 4、项目规模:详见工程量清单和图纸    5、计划工期:60日历天    6、招标范围:采购清单范围内的所有内容    7、资金来源:财政资金    8、标段划分:本项目共4个标段。 二、项目分标段情况: 标段编号 名称 投标人资格要求 控制价(元) 一 2022年齐河县华店镇 7.96 万亩高标准农田建设项目-变压器采购 1、投标人须符合《中华人民共和国招标投标法》以及《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,在中国境内注册; 2、投标人具有独立的法人资格、有效的营业执照,具备所招设备自行生产能力或购置能力; 3、财务要求:经会计师事务所或审计机构出具的2019年度、2020年度、2021年度三年的财务审计报告; 4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次招标活动; 5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 6、本项目不接受联合体投标; 7、法律法规规定的其它条件; 8、本项目兼投不兼中,同一投标单位在本项目多个标段中均排名第一时,以标段先后顺序确定第一中标候选单位,其他标段由排名第二的依次递补。 2291000.00 二 2022年齐河县晏北街道4.46万亩高标准农田建设项目-变压器采购 2135000.00 三 2022年齐河县潘店镇4.08万亩、胡官屯镇0.6万亩高标准农田建设项目-变压器采购 1789500.00 四 2022年齐河县表白寺镇3.2万亩高标准农田建设项目-变压器采购 1728500.00 三、电子招标文件获取: 1.获取时间:投标截止时间前均可获取 2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF) 投标人登录德州市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.DZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前项目(标段或包)的保证金账号。 四、投标文件递交: 1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年08月25日09时00分(北京时间) 2.递交方式: 加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 五、开标时间及地点: 1.开标时间:2022年08月25日09时00分(北京时间) 2.开标地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 六、联系方式: 1.招标人:齐河齐源绿季农业集团有限公司 地  址:德州齐河县 联系人:朱主任      联系方式:0534-5656667 2.代理机构:山东朝阳招标有限公司 地    址:济南市文化东路63号恒大帝景(山大路和文化东路交叉口)14楼 联 系 人:彭方忠    联系方式:0531-68601787 七、发布公告媒介: 本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)和德州市公共资源交易网齐河分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)同时发布。 八、监督机构:齐河县农业农村局计划财务股 监督电话:0534-5331209 九、重要说明: 1、投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息入库服务指南》和“下载中心→用户手册”栏目《诚信库申报操作手册》,诚信入库电话:0534-2223105。 2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。 3、招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。 4、投标人可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心→视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;二是现场培训,详见中心网站“通知公告”栏目《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》。若投标人未参加培训或未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。 5、本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。 6、投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“招标项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。       附件:2022年齐河县高标准农田建设项目-变压器采购招标文件正文.pdf 信用承诺书模板及德州市公共资源交易告知承诺制证明事项清单.rar 发布人:山东朝阳招标有限公司 发布时间 :2022年08月03日