建设项目 达标招标公告(正安县水务局2022)



正安县县域节水型社会达标建设项目采购公告
发布时间:2022-08-03 09:37

竞争性磋商公告   项目概况  正安县县域节水型社会达标建设项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统获取采购文件,并于2022年08月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HRCZY-2022-07-20 项目名称:正安县县域节水型社会达标建设项目 采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价 预算金额:1872000.00元 最高限价(如有):1872000.00元 采购需求:详见竞争性磋商文件 合同履行期限:合同签订后90日历天内完成并通过水利部验收。 本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1).具有独立承担民事责任的能力(提供有效的工商营业执照); (2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三个月财务报表或2021年度财务报告,成立不足一年的新公司提供基本账户开户证明); (3).具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(自行承诺具有履行合同所必须的设备和专业技术能力); (4).具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年任意叁个月依法缴纳税收或社会保险的有效证明材料); (5).参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(投标人自行提供书面声明); (6).信用信息:对列入被失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参加政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站和中国政府采购网,查询时间为购买文件之日至开标前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用查询记录和证据编入文件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实,详见磋商文件价格分计算; 3.本项目的特定资格要求:本项目要求供应单位具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质条件,拟派项目经理须具备水利水电工程(专业)贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产许可证,并在员、设备、资金等方面具有相应的能力。 三、获取采购文件 时间:2022年08月04日至2022年08月11日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市),点击“会员系统”进行招标文件下载 方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市),点击“会员系统”进行招标文件下载 售价:0元; 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月15日10点00 分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;) 地点:遵义市公共资源交易中心遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼) 五、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022年08月15日10点00分(北京时间) 地点:遵义市公共资源交易中心遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名    称:正安县水务局             地    址:正安县县城 联系方式:18984987818         2.采购代理机构信息(如有) 名    称:华睿诚项目管理有限公司             地  址:遵义市汇川区珠海路大成帝景B栋17-4号             联系方式:180****9870             3.项目联系方式 项目联系人:韩先生 电   话:180****9870