新疆维吾尔自治区显示控制专用设备招标公告(新疆维吾尔自治区应急管理厅机关2022)


项目概况 新疆维吾尔自治区应急管理厅2022年度应急指挥能力提升项目—应急指挥中心显示控制专用设备采购采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼506室获取采购文件,并于2022年08月16日 16:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:xsj202200614 项目名称:新疆维吾尔自治区应急管理厅2022年度应急指挥能力提升项目—应急指挥中心显示控制专用设备采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):720000 最高限价(元):720000 采购需求:

标项名称:新疆维吾尔自治区应急管理厅2022年度应急指挥能力提升项目—应急指挥中心显示控制专用设备采购 数量:不限
预算金额(元):720000 单位:批 简要规格描述:应急指挥中心显示控制专用设备采购等范围内所有工作内容,关于采购范围的详细说明见第四章“技术标准和要求”。 备注: 合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起30个日历日内送达采购人指定地点并安装调试完毕 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应均为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。 3.本项目的特定资格要求:标项1:1、投标人须具备有效的营业执照;2、本项目专门面向中小微企业采购,供应商必须提供《中小企业声明函》3、凡拟参加本次招标项目的投标人须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)。近三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中因围标串标、偷税漏税、制售假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录的,本项目不认定其具有良好的商业信誉,将拒绝其参本次招标活动;4、其他说明:(A)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(B)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;三、获取采购文件 时间:2022年08月03日至2022年08月10日,每天上午10:30至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼506室 方式:线下现金获取,售价(元):300 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月16日 16:00(北京时间) 地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼会议室五、响应文件开启 开启时间:2022年08月16日 16:00(北京时间) 地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼会议室六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 供应商须携带法人授权委托书和被授权人身份证(加盖公章及法人章)、营业执照复印件(加盖公章)、《中小企业声明函》加盖公章、相关网页打印件加盖公章一份到新疆新世纪招标有限公司获取招标文件。(如投标人营业执照复印件无二维码或者因为复印件模糊不清造成二维码无法查询企业信息的,则必须提供原件查验或重新提供清晰准确的复印件,投标人对招标公告索要求提供的所有文件的真实性负责。以上资料提交不全者,一律谢绝获取招标文件。)特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:新疆维吾尔自治区应急管理厅机关地 址:新疆乌鲁木齐市新市区湖州路1799号联系方式:0991-50932412.采购代理机构信息名 称:新疆新世纪招标有限公司地 址:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼506室联系方式:131099692293.项目联系方式项目联系人:宋金龙电 话:13109969229