村庄规划服务类 城市规划和设计服务招标公告(宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府2022)
虎氵贝镇新亭村等8个村村庄规划服务类采购项目服务类采购项目采购公告
发布时间:2022-08-03 10:23
虎氵贝镇新亭村等8个村村庄规划服务类采购项目服务类采购项目竞争性磋商公告 项目概况 受宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府委托,福建乾盛工程咨询有限公司对[350902]qs[CS]2022001-1、虎氵贝镇新亭村等8个村村庄规划服务类采购项目服务类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 虎氵贝镇新亭村等8个村村庄规划服务类采购项目服务类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-08-15 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350902]qs[CS]2022001-1 项目名称:虎氵贝镇新亭村等8个村村庄规划服务类采购项目服务类采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:650000元
包1:
采购包预算金额:325000元
采购包最高限价:325000元
磋商保证金:6500元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C1301-城市规划和设计服务
城市规划和设计服务
1(1项)
否
详见磋商文件
325000
合同履行期限:
合同签订后 (120 ) 天内交付
本采购包:不接受联合体投标
包2:
采购包预算金额:325000元
采购包最高限价:325000元
磋商保证金:6500元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
2-1
C1301-城市规划和设计服务
城市规划和设计服务
1(1项)
否
详见磋商文件
325000
合同履行期限:
合同签订后 (120 ) 天内交付
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:本合同包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。投标人须提供《中小企业声明函》。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。若招标文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。2、监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。4、纸质投标文件正本中的声明函须为原件。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。本合同包为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
包2
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:本合同包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。投标人须提供《中小企业声明函》。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。若招标文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。2、监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。4、纸质投标文件正本中的声明函须为原件。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。本合同包为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件 描述:供应商须具备城乡规划编制乙级及以上资质或土地规划编制资质乙级及以上资质【因国土空间规划编制资质暂未核发,且考虑全国性规划编制单位的城乡规划资质有效期普遍到期并未重新核发,因此本次采购中对已到期的城乡规划资质证书视同继续有效。该证书有效期限须至2019年1月1日之后(含当日)】。供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
(2)明细:单位负责人授权书(若有) 描述:①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。
包2
(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件 描述:供应商须具备城乡规划编制乙级及以上资质或土地规划编制资质乙级及以上资质【因国土空间规划编制资质暂未核发,且考虑全国性规划编制单位的城乡规划资质有效期普遍到期并未重新核发,因此本次采购中对已到期的城乡规划资质证书视同继续有效。该证书有效期限须至2019年1月1日之后(含当日)】。供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
(2)明细:单位负责人授权书(若有) 描述:①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件 时间:2022-08-03至2022-08-10 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2022-08-15 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省宁德市蕉城区鹤峰中路62号鑫海大厦二层 - 1号开标室A(宁德蕉城)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022-08-15 09:30(北京时间) 地点:福建省宁德市蕉城区鹤峰中路62号鑫海大厦二层 - 1号开标室A(宁德蕉城)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府 地 址:宁德市蕉城区虎氵贝镇旧厝村中心路6号 联系方式:13073922968
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建乾盛工程咨询有限公司 地 址:宁德市蕉城区福建省宁德市蕉城区鹤峰中路62号鑫海大厦二层 联系方式:15859365121
3.项目联系方式 项目联系人:叶隆莹 电 话:15859365121 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建乾盛工程咨询有限公司
福建乾盛工程咨询有限公司
2022-08-03