设备租赁 矿井水处理招标公告(华润煤业(集团)有限公司2022)
山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司矿井水处理设备租赁(含运行维护)项目招标公告2022-08-04
项目编号:(请登录)
招标方式:公开招标
开标时间:2022年08月25日10:00
1.招标条件
本招标项目山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司矿井水处理设备租赁(含运行维护)招标人为华润煤业(集团)有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。*就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况与招标范围:山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司租赁矿井水处理设备项目,峁底煤矿三采区巷道涌水量已持续稳定疏放近3个月,水量无变化,三采区两巷疏放水量将转为矿井正常涌水。根据矿井涌水量观测以及三采区持续稳定排放三个月水量估算,矿井现正常涌水量约130m³/h,而矿井原有水处理站处理能力约70m³/h,不满足矿井当前水处理需求。矿井计划租赁一套100m³/h的临时矿井水处理设备(含运行维护),租赁期限暂定为9个月,租赁设备需处理总水量约为45万m³。
2.2资金落实情况:已落实
2.3服务期:自合同签订后10日内,设备进场并完成安装调试;待设备正常运行之日起9个月或处理水量45万立方米(先到为准)。
2.4服务地点:山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司(地址:山西省吕梁市兴县奥家湾乡峁底村)
2.5付款方式:(1)支付方式:电汇。
(2)本合同价款按月进行支付(每个月支付一次),并根据每月实际处理水量结算费用。
(3)乙方按照合同约定完成当月水处理任务,并且未因任何运维问题导致的污染事故或**事件,并由甲方提供运营情况说明,甲方向乙方支付相应水量的处理费用。
(4) 所有支付和结算前,乙方必须提供与本次所付款项等额的增值税专用发票(税率6%),如果国家调整增值税税率,根据规定按适用税率调整增值税销项税额。
(5)甲方将款项直接支付给乙方,否则,甲方有权拒绝付款并不承担任何责任。甲方不予受理乙方的委托付款业务。
(6)如发票提供时间较晚或未经甲方审核通过,相应顺延付款时间。
2.6报价方式:总价报价(单位:万元),含税。
投标人在填报报价时,应考虑一定的风险系数并认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。
3.投标人资格要求
3.1资格要求1:投标人须在中华人民共和国注册,具有独立法人资格(须提供营业执照)。
3.2资格要求2:投标人近三年(2019年6月1日起至今,以合同签订日期为准)须具有水处理业绩不少于2个(以合同为准)。
3.3资格要求3: 投标人须在投标文件中提供《供应商廉洁承诺书》(格式见招标文件格式部分,需投标文件中提供)。
本项目是否接受联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)资质要求中所要求的“资质”、“业绩证明”、须在投标文件中提供清晰的原件扫描件或清晰的复印件。若投标人的投标文件中存在关于“投标人资格要求”的不响应,将会被做否决投标处理。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售价:800元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2022年08月04日09:00:00—16:00:00到2022年08月18日09:00:00—16:00:00。
4.3 招标文件购买时间:2022年08月04日09:00:00—16:00:00到2022年08月19日09:00:00—16:00:00。*
5.投标文件递交
投标文件应于2022-08-2510:00:00之前*。
6.开标
定于2022-08-2510:00:00*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182 邮箱:chenjuan@dlzb.com
QQ:3204129272
项目编号:(请登录)
招标方式:公开招标
开标时间:2022年08月25日10:00
1.招标条件
本招标项目山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司矿井水处理设备租赁(含运行维护)招标人为华润煤业(集团)有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。*就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况与招标范围:山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司租赁矿井水处理设备项目,峁底煤矿三采区巷道涌水量已持续稳定疏放近3个月,水量无变化,三采区两巷疏放水量将转为矿井正常涌水。根据矿井涌水量观测以及三采区持续稳定排放三个月水量估算,矿井现正常涌水量约130m³/h,而矿井原有水处理站处理能力约70m³/h,不满足矿井当前水处理需求。矿井计划租赁一套100m³/h的临时矿井水处理设备(含运行维护),租赁期限暂定为9个月,租赁设备需处理总水量约为45万m³。
2.2资金落实情况:已落实
2.3服务期:自合同签订后10日内,设备进场并完成安装调试;待设备正常运行之日起9个月或处理水量45万立方米(先到为准)。
2.4服务地点:山西兴县华润联盛峁底煤业有限公司(地址:山西省吕梁市兴县奥家湾乡峁底村)
2.5付款方式:(1)支付方式:电汇。
(2)本合同价款按月进行支付(每个月支付一次),并根据每月实际处理水量结算费用。
(3)乙方按照合同约定完成当月水处理任务,并且未因任何运维问题导致的污染事故或**事件,并由甲方提供运营情况说明,甲方向乙方支付相应水量的处理费用。
(4) 所有支付和结算前,乙方必须提供与本次所付款项等额的增值税专用发票(税率6%),如果国家调整增值税税率,根据规定按适用税率调整增值税销项税额。
(5)甲方将款项直接支付给乙方,否则,甲方有权拒绝付款并不承担任何责任。甲方不予受理乙方的委托付款业务。
(6)如发票提供时间较晚或未经甲方审核通过,相应顺延付款时间。
2.6报价方式:总价报价(单位:万元),含税。
投标人在填报报价时,应考虑一定的风险系数并认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。
3.投标人资格要求
3.1资格要求1:投标人须在中华人民共和国注册,具有独立法人资格(须提供营业执照)。
3.2资格要求2:投标人近三年(2019年6月1日起至今,以合同签订日期为准)须具有水处理业绩不少于2个(以合同为准)。
3.3资格要求3: 投标人须在投标文件中提供《供应商廉洁承诺书》(格式见招标文件格式部分,需投标文件中提供)。
本项目是否接受联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)资质要求中所要求的“资质”、“业绩证明”、须在投标文件中提供清晰的原件扫描件或清晰的复印件。若投标人的投标文件中存在关于“投标人资格要求”的不响应,将会被做否决投标处理。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售价:800元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2022年08月04日09:00:00—16:00:00到2022年08月18日09:00:00—16:00:00。
4.3 招标文件购买时间:2022年08月04日09:00:00—16:00:00到2022年08月19日09:00:00—16:00:00。*
5.投标文件递交
投标文件应于2022-08-2510:00:00之前*。
6.开标
定于2022-08-2510:00:00*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182 邮箱:chenjuan@dlzb.com
QQ:3204129272