管廊工程监理招标公告(沧州临港兴化管廊设施有限公司2022)
沧州渤海新区临港经济技术开发区东区化工三路管廊工程监理招标公告
项目编号:G130988220030
发布时间:2022-08-04 09:14:24信息来源:渤海新区渤海新区 阅读次数:
130989
130900我要报名
2022-08-09 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
沧州渤海新区临港经济技术开发区东区化工三路管廊工程监理招标公告
1.招标条件
本招标项目沧州渤海新区临港经济技术开发区东区化工三路管廊工程已由
沧州临港经济技术开发区行政审批局以沧港审备字【2022】47号批准建设,项目业主为沧州临港兴化管廊设施有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为沧州临港兴化管廊设施有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1建设地点:沧州临港经济技术开发区2.2建设规模:主要建设管廊基础工程、管廊主体结构等(不包括管道)。西起通三路以东,东至通八路以西。全长约5200米。2.3资金来源:自筹2.4监理周期:自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止2.5招标范围:本工程施工准备阶段、施工阶段及保修阶段监理2.6质量标准:符合国家验收标准。
2.2招标范围:本工程施工准备阶段、施工阶段及保修阶段监理。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1投标人须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.1.2拟投标单位的项目总监应具有建设行政主管部门核发的全国注册监理工程师(市政公用工程专业)资格证书,且必须在本单位注册,并提供在本单位2022年02月至2022年7月的养老保险缴纳证明;3.1.3投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名单、重大税收违法失信主体,若投标人存在不良记录, 则不允许参加本项目招投标活动,以开标当天评委现场查询为准;3.1.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-08-04 09:00至2022-08-09
17:00(北京时间,下同),登录冀招标全流程电子交易平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022-08-24
09:30:00,投标人应在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、冀招标全流程电子交易平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
沧州临港兴化管廊设施有限公司
招标代理机构:
沧州金鼎工程咨询有限责任公司
地址:
临港经济技术开发区
地址:
黄骅市
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
孙浩然
联系人:
王超
电话:
0317-7585517
电话:
15383779309
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130900我要报名