宁波市农田水利及农业生产配套设施建设项目招标公告(宁波市慈湖农业开发有限公司2022)



慈城镇农田水利及农业生产配套设施建设项目标段I(施工)招标公告

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

慈城镇农田水利及农业生产配套设施建设项目标段I(施工)

项目代码:

招标人:

名称:宁波市慈湖农业开发有限公司

地址:

联系人:

电话:

代理机构:

名称:宁波华欣建设项目管理有限公司

地址:

联系人:

电话:

项目概况:

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

-

招标规模:

农田边沟渠、田间道路修建及综合农机服务中心的新建等

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

慈城镇农田水利及农业生产配套设施建设项目标段I(施工)

标段(包)编号:

A3302050250000322001001

标段(包)招标估算金额:

22070427.00元

资金来源:

由区财政统筹出资

投标人资格能力要求:

-

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2022-08-04至2022-08-25,获取方法:网上获取

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2022-08-25,递交方式:线上递交

发布公告的媒介:

宁波市江北区公共资源交易中心

行政监督机构:

江北区公管办

电话:

0574-87356883

信息来源:

宁波市江北区公共资源交易中心

接收时间:

慈城镇农田水利及农业生产配套设施建设项目标段I(施工).pdf慈城镇农田水利及农业生产配套设施建设项目标段I(施工).pdf

1.招标条件慈城镇农田水利及农业生产配套设施建设项目标段I已由宁波市江北区发展和改革局以北区发改基〔2022〕311号批准建设,建设资金由区财政统筹出资,出资比例为100%,项目业主为宁波市慈湖农业开发有限公司,招标人为宁波市慈湖农业开发有限公司,委托招标代理机构为宁波华欣建设项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点:涉及陈洋村、湖心村、双顶山村、观庄村等行政村、经济合作社。建设规模:农田边沟渠、田间道路修建及综合农机服务中心的新建等。项目概算总投资:约4963.4万元,本标段概算投资约2304万元。计划工期:180日历天。招标范围:施工图纸范围内工程施工总承包;包括修建(清淤)渠道、修建机埠、修建田间道路等,具体详见图纸和工程量清单。标段划分:1个标段。招标控制价:22070427元。质量要求:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格标准。安全要求:合格,并达到宁波市建筑安全文明施工标准化工地要求。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件,具体如下:3.1.1投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业法人营业执照和安全生产许可证。3.1.2拟派项目组主要人员要求(指项目负责人、项目技术负责人、质量负责人、安全负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员,下同):(1)项目负责人须具有水利水电工程贰级注册建造师资格证书(不含临时建造师),并具有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),并在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人。其他在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。(2)项目技术负责人、质量负责人、安全负责人应具备水利水电工程贰级及以上建造师注册证书(不含临时建造师)。(3)专职安全生产管理人员应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。(4)项目安全员、质检员和施工员应持有省级及以上水行政主管部门颁发或认可的上岗证。(5)项目负责人、项目技术负责人两个岗位不得相互兼任。(6)拟派项目组主要人员(项目负责人、项目技术负责人、质量负责人、安全负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员)应为投标人本单位的正式员工,且均需提供2022年4月、2021年5月、2021年6月连续缴纳的社保证明(以社保部门或浙江政务服务网出具的社保清单为准,且社保缴纳单位与投标人名称须一致。如社保缴纳单位与投标人名称不一致的,按投标人须知前附表第10.3.9条执行)3.1.3信誉要求:(1)投标人及其拟派项目组主要人员(项目负责人、项目技术负责人、质量负责人、安全负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员)已在“宁波市水利建设市场信用信息平台”公示相关信息(以开标当日资格评审时在“宁波市水利建设市场信用信息平台”网上查询的结果为准)。(2)投标人及其法定代表人、拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。(4)投标人及其法定代表人、拟派项目负责人不得为失信被执行人。在中标候选人公示前,招标代理人对中标候选人及其法定代表人、拟派的项目负责人相关信息进行查询(具体以中标候选人公示日前“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,取消其中标候选人资格,本项目重新招标。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放于宁波市公共资源交易网(江北区分网)(http://jiangbei.nbggzy.cn/)。未下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。本项目不接受窗口购买招标文件。凡有意参加投标者,下载招标文件前应办理《宁波市公共资源交易主体信息登记》,《宁波市公共资源交易主体信息登记办事指南》详见宁波市公共资源交易服务网“办事指南栏”查阅,咨询电话:0574-87187130。5.2如为联合体投标的,联合体所有成员均办理宁波市公共资源主体信息登记,并由联合体牵头单位购买招标文件。5.3招标文件网上下载时间为公告发布之日起至招标文件下载截止时间,详见时间安排表。5.4媒介:本次招标公告同时在宁波市公共资源交易网(江北区分网)(http://jiangbei.nbggzy.cn/)上发布。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)详见时间安排表,电子招标投标交易平台为宁波市公共资源网上交易系统(http://ggzy.bidding.gov.cn:60822/t9/)。6.2逾期上传的投标文件,招标(代理)人不予受理。7.联系方式招标人:宁波市慈湖农业开发有限公司联系人:李工招标代理机构:宁波华欣建设项目管理有限公司地址:宁波市江北区长兴路715号恒凯大厦603室联系人:王静、唐佳萍、田恬、陈佳妮、张霆电话:0574-88228780