江西职业病危害因素检测 职业病危招标公告(中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司2022)


中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司库站工作场所职业病危害因素检测竞价采购公告

【信息时间:2022/8/3】 



中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司库站工作场所职业病危害因素检测竞价采购公告

1.采购条件

中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司库站工作场所职业病危害因素检测已由中国石化销售股份有限公司江西石油分公司批准。采购人为中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司,采购代理机构为大洲设计咨询集团有限公司。建设资金来自企业自筹,出资比例为100%;中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司库站工作场所职业病危害因素检测已具备采购条件,现进行公开竞价采购,特邀请有意向的潜在承包商报名参与。

2.项目概况与采购范围

   2.1采购项目名称:中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司库站工作场所职业病危害因素检测。

    2.2建设地点:江西省吉安市(具体位置在合同中以加油站站名约定)。

2.3建设内容 :对项目进行作业场所职业病危害因素检测,检测机构应满足国家规定的检验检测机构资质认定证书和职业卫生技术服务机构资质证书,并出具合格的检测报告。

2.4建设投资:单站不得超过0.055万元,油库不得超过0.25万元,总价不得超过8.995万元。160座库站作业场所职业病危害因素检测服务,出具合格的检测报告,费用包含报告费、检测费。

2.5计划工期:160座库站作业场所职业病危害因素检测按照2021年报告到期时间前一个月完成现场检测,报告出具期限在完成现场检测后30天。

2.6标段划分:一个标段。

2.7标段采购范围:中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司系统范围内库站作业场所职业病危害因素检测服务,预计160座。

2.8项目合同总执行金额不得超过项目招标金额。当中标人未通过招标人季度和年度考核,招标人可根据考核评级结果对中标人进行警告、处罚以及终止协议

3.承包商资格要求

3.1承包商应具备以下基本资格条件 :

(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;

(2)持有行政主管部门核发的相应资质证书: 投标企业应具有卫生部门核发的职业卫生技术服务机构资质证书,业务范围包含但不限于:石油、化工等行业领域;

(3)近三年(2019年1月1日至今)有相关检测服务项目业绩,以合同签订生效日期为准;

(4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同;

(5)从事检测工作的人员应当取得检测人员资格证,并在投标人单位缴纳社保金;

(6)未因检测问题引发安全事故;

3.2本次竞价不接受联合体响应。

3.3本次竞价采购资格审查方式:资格后审。

4.竞价采购文件及相关资料获取

4.1本竞价采购项目采用全流程电子竞价响应的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标工作,线下购买文件、竞价、响应等工作。

4.2潜在承包商须联系招标代理机构进行报名、下载竞价采购文件等。

4.3获取竞价采购文件、图纸(电子版)等相关资料时间:

(1)获取时间:2022年8月4日9时00分至2022年8月7日17时00分。

(2)获取截止时间:2022年8月7日17时00分。

(3)采购文件、图纸(电子版)售价:每套人民币500元,售后不退。

4.4潜在承包商购买采购文件时需提交的证件(复印件须加盖投标人法人公章):

企业法人营业执照副本原件;企业资质证书正(副)本原件;购买人法定代表人授权委托书原件,购买人身份证原件及复印件,购买人近三个月社保缴费证明材料原件,承包商携以上材料至招标代理地址进行现场报名(如因投标人或招标代理所在地区疫情防控原因不能现场报名,将报名资料加盖公章扫描件发送至招标代理机构联系人邮箱审核亦可)。报名资料经招标代理确认无误的,请承包商将报名费转至招标代理处(支付宝18702512250,万紫云),招标代理确认报名费到账的,即报名成功。

5. 竞价响应保证金

5.1采购人要求承包商提交竞价响应保证金。

5.2竞价响应保证金金额:1600元。

5.3竞价响应保证金可采用银行保函、银行电汇的形式,以银行电汇形式提交的竞价保证金应当从其基本账户转出。

5.4提倡竞价响应保证金以银行保函的形式提交。

注:①竞价保证金的有效期与投标有效期一致; 

②竞价保证金形式如是银行电汇,响应文件中须提供转账凭证及基本开户信息证明材料。

6.响应文件编制及递交

6.1编制:响应文件须采用“中国石化响应文件格式”进行编制。

6.2递交时间:2022年8月8日9时00分至2022年8月8日9时30分。

6.3递交截止时间:2022年8月8日9时30分。

6.4递交地址:江西省南昌市红谷滩区丰和北大道凤凰花园西区大门口北侧商铺三楼。

7.竞价

7.1竞价时间:2022年8月8日9时30分。

7.2竞价地点:大洲设计咨询集团有限公司。

7.3竞价地址:江西省南昌市红谷滩区丰和北大道凤凰花园西区大门口北侧商铺三楼。

8.其它

8.1本次竞价采购对承包商不作经济补偿。

8.2请承包商注意:在竞价前自己的身份应对其他承包商保密。

9.采购人

名称:中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司;

地址:江西省吉安市吉州区井冈山大道215号;

邮编:343000;

联系人:尹工;

电话:0796-8224406;

传真:/;

电子邮箱:/。

10.采购代理机构

名称:大洲设计咨询集团有限公司;

地址:江西省南昌市红谷滩区凤凰花园西区正门口北侧商铺三楼

邮编:330000;

联系人:万工;

电话:18702512250;

传真:/;

电子邮箱:1170857431@qq.com。

11.发布公告的媒介

本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和国家公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

12.公告发布期限

本公告发布期限:从本公告规定的竞价采购文件下载时间起,到下载截止时间止。

 

 

采购人:中国石化销售股份有限公司江西吉安石油分公司

2022年8月4日