诗经文化园项目招标公告(鸡泽县住房和城乡建设局2022)
【鸡泽县诗经文化园项目七标段】招标公告
项目编号:
发布时间:2021-12-29 00:00:00信息来源:鸡泽县鸡泽县 阅读次数:
130431
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 鸡泽县诗经文化园项目七标段
(项目名称)已由 鸡泽县行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 鸡审批字【2021】127号
(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为 鸡泽县住房和城乡建设局 ,建设资金来自
财政资金
(资金来源),项目出资比例为 100%
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
2.1.1主要建设规模及内容:打造诗经文化园,具体详见施工图纸及工程量清单。
2.1.2.建设地址:鸡泽县境内。 2.1.3.计划工期:120日历天 2.1.4.质量标准:合格。
2.2 招标范围:
本工程施工图纸及工程量清单范围内所含全部内容。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
3.1.2信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(失信惩戒对象)。
3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对同标段投标,否则均按无效投标处理。
在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备 市政 专业 贰 级(含以上级)
级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标 不接受
(接受或不接受)联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求: 无
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1
(具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1
(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于 2021-12-29 00:00:00
至 2022-01-05
23:59:59 (法定公休日、法定节假日除外),登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台名称)报名。
5.招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于 2021-12-29 00:00:00
至 2022-01-05
23:59:59 (法定公休日、法定节假日除外),登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金
0
元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-01-21 14:00
,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式
招标人:
鸡泽县住房和城乡建设局
招标代理机构:
中乾沣项目管理有限公司
地址:
鸡泽县椒乡南大街老职教中心南楼
地址:
石家庄高新区祁连街95号润江慧谷大厦A座608室
邮编:
050001
邮编:
052360
联系人:
霍现锋
联系人:
杨阳阳
电话:
0310-7516388
电话:
19931002709
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
鸡泽县诗经文化园项目七标段
9:00
12:00
14:00
17:00
附件
我要报名