山西大倾角带式输送机 煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车 折旧资金招标公告(山西兰花科技创业股份有限公司2022)
返回上一级
-->
山西古县兰花宝欣煤业有限公司大倾角带式输送机、煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车等项目招标公告
发布日期:2022-08-04 12:20
公告发布时间:2022-08-04 11:55:44山西古县兰花宝欣煤业有限公司大倾角带式输送机、煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车等项目招标公告(招标编号:LHZCDL-2207099) 招标项目所在地区:山西省·临汾市一、招标条件本招标项目为山西兰花科技创业股份有限公司山西古县兰花宝欣煤业有限公司大倾角带式输送机、煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车等项目(招标项目编号:M1401000155202249020),项目资金来源为2022年折旧资金,招标人为山西兰花科技创业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1招标范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:001 第一标段:招标内容:DTC100/****/2*250型大倾角带式输送机一部(注:中标单位交货前必须有配套煤安证);详见招标文件技术要求;交货地点:招标人指定地点;交货期:2022年12月15日前交货;质量要求:质保期为安装调试运行正常并经矿方验收合格后18个月或投入运行后12个月。如设备出现故障时,必须在接到用户通知后4小时内给予回复,24小时内派专职技术服务人员到现场进行技术服务。002 第二标段:招标内容:煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车;详见招标文件技术要求;交货地点:招标人指定地点;交货期:2022年10月15日前交货;质量要求:质保期为安装调试运行正常并经矿方验收合格后18个月或投入运行后12个月。如设备出现故障时,必须在接到用户通知后4小时内给予回复,24小时内派技术服务人员到现场进行技术服务。003 第三标段:招标内容:ST/S2000型钢丝绳芯阻燃抗静电输送带 2000米;详见招标文件技术要求;交货地点:招标人指定地点;交货期:2022年12月31日前交货;质量要求:质量性能达到国家和行业有关标准及国家强制性要求达到合格标准。三、投标人资格要求001 第一标段: 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有制造、供货及安装能力的设备生产厂家;并具有所投设备型号的国家矿用安全标志证书(MA),且在有效期内;配套设备须有相关的合格证书(产品合格证、防爆合格证等); 3.2投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.3投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.4投标单位负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位,不得同时参加本次投标活动;3.5本次招标不接受联合体投标。002第二标段: 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有制造、供货及安装能力的设备生产厂家;并具有所投设备型号的国家矿用安全标志证书(MA),且在有效期内;配套设备须有相关的合格证书(产品合格证、防爆合格证等); 3.2投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.3投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.4投标单位负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位,不得同时参加本次投标活动;3.5本次招标不接受联合体投标。003第三标段: 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有制造、供货及安装能力的设备生产厂家;并具有所投设备型号的国家矿用安全标志证书(MA),且在有效期内; 3.2投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.3投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.4投标单位负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位,不得同时参加本次投标活动;3.5本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1 获取时间:2022-8-4 17:00:00至 2022-8-11 17:00:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日休息) 。4.2 招标文件获取方式: 投标人凭CA数字证书登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)在线免费下载招标文件,请在规定时间内下载招标文件,否则逾期将无法下载!注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-77313132.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)。五、投标文件的加密要求及递交5.1投标文件加密要求:投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交; 5.2 投标文件递交截止时间:2022年8月29日9:00:005.3 逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理;六、开标时间及地点6.1 开标时间:2022-8-29 9:00:00;6.2 开标方式:线上开标。七、其他公告内容7.1. 本次招标公告同时在《山西省招标投标协会山西招标采购服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》上发布。特别说明:(1)投标人在线递交的资料必须真实、有效,严禁投标人递交弄虚作假的电子版资料;(2)投标人在线申请务必按照公告要求填报拟参加的投标项目,因误报、漏报招标项目而带来的后果由投标人自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为:山西兰花集团招投标监督管理办公室。电 话:0356-2189581九、联系方式招标人:山西兰花科技创业股份有限公司地 址:晋城市凤台东街2288号联系人:孟先生电 话:0356-2189667电子邮箱:15721668815@163.com 招标代理机构:山西兰花真诚招标代理有限公司地 址:山西兰花国际物流园区G1楼502室业务二部联 系 人:常女士电 话:0356-2295027电子邮箱:15721668815@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西兰花真诚招标代理有限公司(盖章)