荣誉授予仪式物料设计制作项目招标公告(兰州信息科技学院2022)



兰州信息科技学院2022年教职工入职周年荣誉授予仪式物料设计制作项目供应商征集公告

一、招标条件
兰州信息科技学院(原兰州理工大学技术工程学院)现有在校生约12000名,是国家教育部批准设立的本科院校和甘肃省首批应用技术大学转型发展试点院校。学校坚持社会主义办学方向,立足甘肃,面向西部,辐射全国,服务国家发展战略和地方经济社会发展,秉持“求是、砺志、笃行”的校训,发挥工科优势,逐步发展新工科和电子信息新专业,统筹经、管、文、理等多学科协调发展,培养基础理论实、实践能力强、综合素质高,具有社会责任、工匠精神和创新精神的应用型人才,在人才培养、科学研究、社会服务、文化传承创新等方面取得全面发展,已成长为一所规模结构合理、学科协调发展、教学质量优秀、办学特色鲜明、社会美誉度高的区域知名应用型大学。

本招标项目为兰州信息科技学院项目。建设单位为兰州信息科技学院,建设资金自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行供应商征集。

二、项目概况
(一)项目名称:兰州信息科技学院2022年教职工入职周年荣誉授予仪式物料设计制作项目
(二)招标内容:
1.纪念徽章设计定制
纪念徽章设计定制拟分为7个表彰层次,规格要求为:①荣誉徽章:直径3-5cm,金属材质,加入镂空元素,烤漆滴胶的仿珐琅工艺;②徽章盒:9.5*9.5*4cm,各层次对应荣誉徽章详情如下:

终身成就制作数量为零,故本次定制要求为:
(1)荣誉徽章设计需同时设计出7种系列荣誉徽章,向学校提供设计稿,设计完成的最终稿仅制作前6种系列荣誉徽章;
①保证7种类别设计风格一脉相承,体现“奋斗者”主题及各类别名称特色;
②荣誉徽章制作建议使用金属材质,加入镂空元素,烤漆滴胶的仿珐琅工艺;
③每个荣誉徽章配套一个徽章盒,亦需设计定制;

(2)设计方案由学校提供思路,具体创意、实现形式等由设计制作方提供,并根据学校要求修改,不能限定修改次数,修改至满意为止。
2.纪念卡片定制
根据纪念徽章要求对应进行纪念卡片设计定制,规格要求为5寸(12.7*8.9cm),各层次对应纪念卡片详情如下:

(2)纪念卡片设计需与对应荣誉徽章风格保持一致;(1)纪念卡片需设计定制与纪念徽章对应的7种类别卡片样式,向学校提供设计稿,配套文案已编写完毕。
(3)纪念卡片制作建议使用高级纸张,保证书写条件良好。
(4)设计方案由学校提供思路,具体创意、实现形式等由设计制作方提供,并根据学校要求修改,不能限定修改次数,修改至满意为止。

3.纪念册
(1)根据设计思路,设计定做纪念册470本,规格要求为21*28.5cm;
(2)纪念册设计与纪念卡片系列风格保持一致,纪念册每页设计一个卡片插槽,用于插入纪念卡片,视觉效果上,纪念册空白卡片插槽图案与卡片一致,呈现效果不同(如黑白、素描等效果),待插入纪念卡片后,纪念册页面构成一幅完整的图片;同时,设计若干照片插槽,尺寸为5寸照片尺寸,用于教职工自行打印插入每年在学校有重大纪念意义的照片;
(3)纪念册制作要求做工精致、外形美观、质量好,耐磨损,不褪色,可长期保存;册内卡片及照片插槽可实现反复使用;
(4)设计方案由学校提供思路,具体创意、实现形式等由设计制作方提供,并根据学校要求修改,不能限定修改次数,修改至满意为止。
报名完成的供应商可根据学校发展历程以及上述要求进行两稿初步设计,此设计稿将作为技术标的一部分以及重要评分项,请勿在开标前向任何人透露,开标当天将对设计进行评审。

三、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人具备中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具备平面设计以及印制业务经营资格,注册时间三年以上。
2.纪念徽章、卡片及纪念册设计制作单位需有同类产品设计、制作经验及成功案例,提供2019年以来同类型案例1项以上,并在人员、设备、资金等方面具备相应的经营或服务能力。
3.具有良好的社会信誉(提供本公告发布之日之后的信用中国无失信记录的查询结果截图)、商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年至2021年三年的财务审计报告)、有依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(提供近一年任意一个月的纳税证明和社会保险缴纳证明)。
4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在同一招标项目中同时投标。
5.本次招标不接受联合体投标。

四、招标报名
1.请供应商于2022年8月4日~2022年8月11日17:00,将投标人资格要求的公司资质【营业执照、资质证书、近三年荣誉信息、同类业绩证明3份以上(以中标通知书或合同扫描件为准,合同扫描件至少包含合同首页、范围页、总金额页、签章页)、法定代表人证明书或其授权委托书、被授权人身份证(或其他有效证件)、被授权人联系方式(手机、电话以及电子邮箱)、被授权人社保证明(加盖单位公章)、2019年至2021年三年的财务审计报告,合作伙伴廉洁诚信承诺书签字版单独PDF报送(见附件),提交的证件凡需年检的必须是年检合格】扫描件发送至:xgscgc0801@163.com邮箱内,邮件名称请标注为:贵公司名称+“2022年教职工入职周年荣誉授予仪式物料设计制作”项目。
2.公告期限:2022年8月4日~2022年8月11日17:00。
3.特别说明:拟参与供应商应保证所提交材料真实、完整、清晰可辩。超出约定时间内的报名资料,采购人不予接受。

五、招标文件获取
本项目招标文件将对资格预审通过的供应商,以电子邮件的形式发送到委托代理人邮箱,请注意查收。

六、发布公告的媒介
本公告在中国招标采购导航网(http//www.okcis.cn)、兰州信息科技学院官网(www.lcist.cn)发布。

七、其它
1.招标联系方式
招标联系人:梁老师
电话:15214045312
答疑邮箱:xgscgc0801@163.com
上述联系人、电话、邮箱为本项目唯一官方信息出口,任何与本项目相关信息获取请以此为准。
地址:甘肃省兰州市兰州新区职教园区海河街6号
2.监督联系方式
监督方式:兰州信息科技学院监督部门
王老师 电话:13639363683
王老师 电话:13919953540
电子邮箱:lzxxkjxyjcsj@126.com

合作伙伴廉洁诚信承诺书.docx合作伙伴廉洁诚信承诺书.docx

(二)不为发包人教职员工安排宴请、娱乐、旅游等活动;(一)不向发包人教职员工赠送礼品礼金,或通过其他方式发放报酬;一、不向发包人教职员工提供任何形式的直接或间接贿赂,包括但不限于:为了保障我公司与兰州信息科技学院(以下统称“发包人”)在业务往来中的合法权益,充分体现公平、公正、廉洁、诚信的合作精神,反对商业欺诈,在信任、诚实、坦率与正直的基础上构筑相互之间的合作关系,我公司特向发包人签署本承诺书如下:我公司名称:,注册地址:,办公地址:,法定代表人为:,法定代表人身份证号:。合作伙伴廉洁诚信承诺书若发包人教职员工或其关联方有索贿、借款/贷款行为,我公司必须拒绝,并及时向发包人实名举报;若我公司对发包人教职员工的索贿行为不拒绝、不申报,并满足其要求的,则视同为我公司的贿赂行为。二、支持发包人廉洁诚信建设工作(六)不通过发包人教职员工贿赂其他相关方人员,不拉拢教职员工参与贿赂行为。(五)不与发包人教职员工或其亲属发生任何借款/贷款往来;(四)不向发包人教职工或其关联方提供全职或兼职岗位以获取不当利益,以及为前述人员支付应由其个人支付的各项费用;(三)不利用代理商或中间人贿赂发包人教职员工;三、涉及关联关系电子邮箱:lzxxkjxyjcsj@126.com王老师电话:13919953540王老师电话:13639363683联系方式:投诉渠道:兰州信息科技学院监事会(一)发包人有权取消我公司作为发包人合作伙伴的资格,单方终止与我公司的相关业务合同而无须承担任何违约责任,并保留通过法律途径追究当事人责任的权利。双方合同关系的变更或解除,不影响发包人按本承诺书规定向我公司追究法律责任及要求赔偿损失的权利。鉴于我公司违反本承诺书会给发包人造成难以估量的经济损失、声誉损失并可能给发包人带来各种不利法律后果,若我公司或我公司相关业务人员违反《合作伙伴廉洁诚信承诺书》中的任何一项或多项条款,我公司将承诺承担如下责任:五、严格遵守对发包人做出的承诺、双方签署的合同、协议和备忘录等内容。不隐瞒任何可能对发包人利益造成影响的信息,遵守发包人廉洁诚信合作相关规定,积极配合发包人的监察和审计。在与发包人的业务往来过程中,我公司承诺向发包人提供的文件、资料、数据、陈述和口头陈述等应保证真实、准确。坚决杜绝业绩造假,采用虚假项目、虚增客户需求、阴阳合同等方式获取中标资格的行为。四、坚持诚信原则,杜绝业绩造假我公司不得与发包人教职员工或其亲属共同成立公司/法律实体或允许发包人教职员工或其亲属参股我公司。同时,我公司应严格按照发包人要求的方式主动申报教职员工是否有关联关系,如有,则我公司承诺不与发包人进行任何合作。签署日期:年月日法定代表人或其授权代表职务:法定代表人或其授权代表签字:承诺方(公司全称并加盖公章):六、本承诺书自我公司法定代表人或其授权代表签署并加盖公司公章之日起即生效,同时对本承诺书签署前我公司对发包人相关行为亦有溯及力。如我公司后续有任何分立或与其他公司兼并等情形,则本承诺书应继续对权利义务承继人有效。(二)如违反本承诺书规定并给发包人造成任何损失的,我公司应赔偿发包人由此遭受的全部直接及间接损失,包括但不限于因更换合作伙伴而造成的成本增加、政府部门罚款等。对于上述违约金或损失,发包人有权从我公司的应付账款中直接扣除。序号徽章设计定制数量荣誉徽章名称备注1135奋斗者·锋芒设计制作(含徽章盒)267奋斗者·锋芒设计制作(含徽章盒)386奋斗者·践行设计制作(含徽章盒)439奋斗者·精进设计制作(含徽章盒)5119奋斗者·初心设计制作(含微章盒)640奋斗者·使命设计制作(含徽章盒)710奋斗者·传承设计制作(含微章盒)80终身成就只设计不制作合计人数496496序号纪念卡片设计定制数量纪念卡片名称备注1521奋斗者·锋芒设计制作2309奋斗者·践行设计制作3218奋斗者·精进设计制作4177奋斗者·初心设计制作553奋斗者·使命设计制作611奋斗者·传承设计制作70终身成就只设计不制作合计人数1289