保安服务招标公告(张家口学院2022)
张家口学院明湖校区(南区)保安服务政府采购项目公开招标公告
发布时间:2022-08-04 11:34
项目概况
张家口学院明湖校区(南区)保安服务招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统,自行下载。获取招标文件,并于 2022年08月25日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HB2022063600210005
项目名称: 张家口学院明湖校区(南区)保安服务政府采购项目
预算金额: 750000.00
最高限价: 750000
采购需求:中标供应商承担学校门卫管理、昼夜安保巡逻守候、交通管理、配合处置各类突发事件、校园秩序管理、学校大型活动安保任务(如:新生报到、毕业生离校、各级各类招聘、考试、学校集会、重要客人来访等),并做好防火、防盜、防破坏、防事故等安全保卫工作。中标供应商依照《保安服务管理条例》聘请人员,审核下发《保安员资格证》, 依据《劳动法》与保安人员确定劳务、医疗、养老等责、权、利关系, 中标供应商负责领导管辖保安人员工作,一切劳务纠纷、工伤、医疗、养老等事务归中标供应商处理解决,与我校无任何关系。
学校安全工作处负责监管,采购人与中标供应商签订合同,明确相关职责,制定具体要求,确定学校安全工作处与中标供应商甲乙双方的责、权、利关系,接受安全工作处的工作指导和监督。
合同履行期限: 签订合同后服务期限为一年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业。预留份额(100 %)面向中小企业采购的采购项目(其中:小微企业占比100 %),须提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求: 保安服务许可证。
三、获取招标文件
时间: 2022年08月05日至 2022年08月11日, 8:30-12:00-14:30-17:30
(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统,自行下载。
方式: 其它
售价: 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年08月25日09点00分(北京时间)
地点: 网上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标文件领取方式:已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。河北省公共资源交易服务平台网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/ ;投标软件下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=2502&ZtbSoftType=tballinclusive。 CA 数字证书可在河北 CA、北京 CA、山西 CA、联通 CA 中选择办理(排名不分先后)。办理 CA 咨询电话如下: CA 数字证书业务咨询电话: 河北 CA:400-707-3355 北京 CA:400-994-3319 山西 CA:400-653-0200 联通 CA:0311-85691619
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 张家口学院
地址: 张家口市桥西区平门大街副19号
联系方式: 张弢 0313-8161256
2.采购代理机构信息
名 称: 张家口市政府采购中心
地 址: 张家口市桥东区站前西大街16号
联系方式: 张晨 0313-7680608
3.项目联系方式
项目联系人: 张潇潇
电 话: 0313-7680612