标准厂房及配套 室外配套工程招标公告(石河子市城建房地产开发有限公司2022)



石河子开发区标准厂房及配套项目一期室外配套(电力箱变安装)工程
发布时间:2022-08-04 18:28招标项目编号:BTJY08GCGK2022413-01

一、招标条件    石河子开发区标准厂房及配套项目一期室外配套(电力箱变安装)工程(BTJY08GCGK2022413)已经由以石经开备〔2022〕20号批准建设。招标人为石河子市城建房地产开发有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的石河子开发区标准厂房及配套项目一期室外配套(电力箱变安装)工程进行公开招标。本项目立项批复投资额为70000.00万元;本次招标额为300.00万元。本工程拟采用资格后审方法选择合格的投标报名人参加投标。

二、项目概况与招标范围    1.招标项目所在实施地区:八师    2.本次招标项目的建设地点:    3.工程规模:    4.本次公告共划分为1个标段

标段编号标段名称招标范围工期(天)可领取文件主体身份类型

BTJY08GCGK2022413-01-01石河子开发区标准厂房及配套项目一期室外配套(电力箱变安装)工程石河子开发区标准厂房及配套项目一期室外配套(电力箱变安装)工程:采购、系统调试、安装、人员培训和保修服务等全部内容,(具体招标内容及范围均以招标文件相关内容为准)。0施工单位;供应商

三、投标人资格要求    投标人条件:3.1投标单位资质要求:本次招标要求投标人为同时具备高、低压配电柜、配电箱的经销商或制造商;其法人营业执照在有效的经营范围内,且具有独立的、年检合格有效的法人营业资格,投标人须具备营业执照、税务登记证、组织机构代码证、3C认证证书、(型式)检验报告及合格证、提供类似项目业绩,经销商需提供的制造厂家的授权委托书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的投标能力。 3.2本招标项目招标人对投标人的资格审查拟采用的方式为: 资格后审。当采用综合评估法,且报名的潜在投标人在15家以上时,招标人可以在发售招标文件前,对潜在投标人进行资格预审。资格预审采用合格制。 3.3单位负责人存在交叉持股或交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划标段的同一招标项目投标,否则投标无效。 3.4本次招标 不接受 联合体投标。 3.5评标办法:经评审的最低投标价法

四、投标须知    注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。    具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》

五、招标文件获取

    1.领取时间:2022年08月04日 23:00:00至2022年08月11日 23:00:00

    2.领取方式:新疆生产建设兵团公共资源交易信息网

六、投标文件的递交

    1.投标文件递交截止时间:2022年08月25日 10:30:00    2.投标文件递交方式:新疆生产建设兵团公共资源交易信息网

七、开标时间及地点

    1.开标时间:2022年08月25日 10:30:00    2.开标地点:八师不见面开标系统

八、其他说明

    

九、发布公告的媒介

    新疆生产建设兵团公共资源交易信息网

十、监督部门

    本招标项目的监督部门为:十一、联系方式

招 标 人:石河子市城建房地产开发有限公司招标代理机构:石河子厚德善成工程管理有限公司

地 址:地 址:新疆石河子市高新区新业路2-2号科技创业园天座16楼1619-1624室

联 系 人:张会民联 系 人:刘世杰

电 话:13677558013电 话:15199594960

招标人或其招标代理机构
主要负责人(项目负责人):_______(签名)招标人或其招标代理机构:______(签章)