上海市消防安全改造工程招标公告(上海市环境学校2022)
上海市环境学校胶州路大楼消防安全改造工程项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称胶州路大楼消防安全改造工程项目品目工程/修缮工程/房屋修缮采购单位上海市环境学校行政区域上海市公告时间2022年08月04日 18:12获取采购文件时间2022年08月04日至2022年08月11日每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见一楼大屏幕)响应文件开启时间2022年08月16日 13:30响应文件开启地点上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见一楼大屏幕)预算金额¥33.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人沈颖俊、周美彤项目联系电话021-62445832采购单位上海市环境学校采购单位地址上海市浦东新区商城路1980号采购单位联系方式朱老师、021-58856700代理机构名称上海中世建设咨询有限公司代理机构地址上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)代理机构联系方式沈颖俊、周美彤、021-62445832
项目概况 胶州路大楼消防安全改造工程项目 采购项目的潜在供应商应在上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)五楼或关注“中世建咨”微信公众号线上报名获取采购文件,并于2022年08月16日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:招案2022-2294 项目名称:胶州路大楼消防安全改造工程项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:33.0000000 万元(人民币) 采购需求:胶州路大楼消防安全改造工程项目(具体要求详见磋商文件—第七部分工程量清单) 合同履行期限:工期要求:60日历天(计划开工日期:以业主通知为准) 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。 3.本项目的特定资格要求:1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2)本项目专门面向中小企业采购;3)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质; 4)拟派相关专业注册建造师二级及以上资格。 三、获取采购文件 时间:2022年08月04日 至 2022年08月11日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)五楼或关注“中世建咨”微信公众号线上报名 方式:现场购买,提交的资料:法定代表人授权委托书及被授权人身份证(加盖公章)或供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名登记。报名需上传资料: 授权委托书及被授权人身份证复印件。 售价:¥800.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月16日 13点30分(北京时间) 地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见一楼大屏幕) 五、开启 时间:2022年08月16日 13点30分(北京时间) 地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见一楼大屏幕) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 公告发布媒体 中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn?) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海市环境学校 地址:上海市浦东新区商城路1980号 联系方式:朱老师、021-58856700 2.采购代理机构信息 名 称:上海中世建设咨询有限公司 地 址:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼) 联系方式:沈颖俊、周美彤、021-62445832 3.项目联系方式 项目联系人:沈颖俊、周美彤 电 话: 021-62445832