用房招标公告(杭州余杭大陆股份经济合作社2022)
良渚街道大陆村配套服务用房
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
良渚街道大陆村配套服务用房
项目代码:
招标人:
名称:杭州余杭大陆股份经济合作社
地址:余杭区良渚街道大陆村
联系人:杨懂明
电话:13388603618
代理机构:
名称:杭州建设工程造价咨询有限公司
地址:
联系人:楼佳佳
电话:18658837822
项目概况:
招标条件:
施工总承包企业建筑工程(新)三级;
招标内容、范围:
良渚街道大陆村配套服务用房
招标规模:
良渚街道大陆村配套服务用房
标段(包)划分:
A3301100140502546001211
标段(包)名称:
良渚街道大陆村配套服务用房
标段(包)编号:
A3301100140502546001211
标段(包)招标估算金额:
0.00元
资金来源:
无
投标人资格能力要求:
施工总承包企业建筑工程(新)三级;
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2022-08-04至2022-08-04,获取方法:网站下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2022-08-04,递交方式:现场提交
发布公告的媒介:
杭州市公共资源交易中心
行政监督机构:
杭州市余杭区住房和城乡建设局
电话:
无
信息来源:
杭州市公共资源交易中心余杭分中心
接收时间:
20220804033216ee5f01.pdf20220804033216ee5f01.pdf
招标公告1.招标条件良渚街道大陆村配套服务用房已杭州市余杭区发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表批准建设,建设资金来自单位自筹,出资比例为100%,项目业主为杭州余杭大陆股份经济合作社,招标人为杭州余杭大陆股份经济合作社,委托代理机构为杭州建设工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的良渚街道大陆村配套服务用房的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算810万元,工程概算750万元,其中建安工程造价661.6072万元,建设规模:该项目拟利用集体土地新建配套服务用房,总建筑面积约2436.2平方米,其中地下建筑面积约168平方米。项目总用地面积约1961平方米(合2.9415亩),主要施工内容为大陆村配套用房建筑、水电安装、室外管线、道路、围墙等。建设地点:良渚街道。2.2招标范围:主要施工内容为大陆村配套用房建筑、水电安装、室外管线、道路、围墙等,具体范围以工程量清单明细为准。2.3施工总工期:150日历天。3.投标人资格要求3.1投标人:(1)具备施工总承包企业建筑工程(新)三级资质;(2)具备有效的企业安全生产许可证;(3)本次招标不接受联合体投标。3.2拟派项目负责人:(1)拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括在工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;4.招投标方式本项目招标方式为公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)、杭州市公共资源交易网(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)下载方式发放。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)、杭州市公共资源交易网(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月29日09:30:00,电子招标投标交易平台:使用专用密钥上传至杭州市公共资源交易网(详见:杭州市公共资源交易网及公告附件)。7.联系方式招标人:杭州余杭大陆股份经济合作社招标代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司地址:余杭区良渚街道大陆村地址:余杭经济技术开发区顺风路528号联系人:杨懂明联系人:楼佳佳电话:13388603618电话:186588378222022年8月日