防控物化 小麦赤霉病 补贴招标公告(2022)
JSXY-202212-2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴采购项目询价采购公告
发布时间:2022-08-04 09:47
项目编号:
JSXY-202212-2022
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2022-08-10 00:00:00
招标机构:
招标地区:
仪征市
招标产品:
口罩,农药
所属行业:
;日用百货;农药;
项目概况
?2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴
采购项目的潜在供应商应在
?仪征市政府采购网、扬州市政府采购网、江苏省政府采购网
获取采购文件,并于
?
2022
年 8 月 10 日 14 点 30 分
(北京时间)前提交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:JSXY-202212
项目名称:2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴采购项目
采购方式:□竞争性谈判 □竞争性磋商
?
询价
预算金额:75万元
最高限价: 7.5元/亩(本项目按单价报价),报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:详见招标文件第三章
。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
采购人根据本项目要求规定的特定条件:
代理商应持有农药经营许可证
。
3.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,投标人投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。
三、采购
文件发布信息
招标文件发布时间:20
22
年
?8
月
?4
日
四、响应文件提交
截止时间:
?
2022
年 8 月 10 日14点30分
(北京时间)
地点:仪征市怡人金街B号楼一楼 (江苏星宇工程咨询管理有限公司开标室)
五、开启
时间:
?
2022
年 8 月 10 日 14点30分
(北京时间)
地点:仪征市怡人金街B号楼一楼 (江苏星宇工程咨询管理有限公司开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1
、供应商如提供假、冒、伪、劣商品的,3年内不得进入扬州市政府采购市场,并根据《政府采购法》的规定予以处罚。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 ???称:
仪征市农业技术综合服务中心
??
地 ???址:
仪征市真州西路25号
?????????
联系方式:
15751666107 ??
???
2.采购代理机构信息
名 ???称:
江苏星宇工程咨询管理有限公司
地 址:
仪征市怡人金街B号楼五楼 ?????
联系方式:
0514-83412539 ????????
3.项目联系
方式
项目联系人:
??????????尤佳 ???????????????
电 话:
???0514-83412539 ????
九、其他要求
1、本项目不收取投标保证金。
2、为提升政府采购供应商的融资可得性,解决中小企业融资难问题,中国人民银行、市财政局、扬州市公共资源交易中心仪征分中心推出了政府采购应收账款融资模式。各供应商如果有融资需求,可以凭借政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同,向参与政府采购融资业务的金融机构申请融资,相关事宜可向扬州市公共资源交易中心仪征分中心或市人民银行咨询,联系电话:0514-80290190、0514-83441946。
3、供应商授权代表须无条件服从采购代理机构的疫情防控措施,入场前进行实名登记、接受体温测量、自行戴好口罩、做好手部卫生消毒和响应文件等消毒防护,主动向采购代理机构说明近一周的个人身体情况、发热病人接触史以及近14天内的旅行史特别是较重疫区的旅行史,供应商务必预留充足的时间量。
4、为做好新型冠状病毒感染的疫情防控,各供应商须明确项目授权代表,且出席活动的人数限1人。进场后的供应商应在指定开标室等候并参加开标活动,自觉配合场内秩序管理,不得擅自至非相关场所活动,聚集讨论。
5、所有供应商授权代表须出具所在地健康码或苏康码(绿色)、行程码。
询价采购文件-2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴采购项目.docx
?江苏星宇工程咨询管理有限公司
20
22
年
?8
月
?4 ?
日
JSXY-202212-2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴采购项目询价采购公告
发布时间:2022-08-04 09:47
项目编号:
JSXY-202212-2022
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2022-08-10 00:00:00
招标机构:
招标地区:
仪征市
招标产品:
口罩,农药
所属行业:
;日用百货;农药;
项目概况
?2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴
采购项目的潜在供应商应在
?仪征市政府采购网、扬州市政府采购网、江苏省政府采购网
获取采购文件,并于
?
2022
年 8 月 10 日 14 点 30 分
(北京时间)前提交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:JSXY-202212
项目名称:2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴采购项目
采购方式:□竞争性谈判 □竞争性磋商
?
询价
预算金额:75万元
最高限价: 7.5元/亩(本项目按单价报价),报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:详见招标文件第三章
。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
采购人根据本项目要求规定的特定条件:
代理商应持有农药经营许可证
。
3.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,投标人投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。
三、采购
文件发布信息
招标文件发布时间:20
22
年
?8
月
?4
日
四、响应文件提交
截止时间:
?
2022
年 8 月 10 日14点30分
(北京时间)
地点:仪征市怡人金街B号楼一楼 (江苏星宇工程咨询管理有限公司开标室)
五、开启
时间:
?
2022
年 8 月 10 日 14点30分
(北京时间)
地点:仪征市怡人金街B号楼一楼 (江苏星宇工程咨询管理有限公司开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1
、供应商如提供假、冒、伪、劣商品的,3年内不得进入扬州市政府采购市场,并根据《政府采购法》的规定予以处罚。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 ???称:
仪征市农业技术综合服务中心
??
地 ???址:
仪征市真州西路25号
?????????
联系方式:
15751666107 ??
???
2.采购代理机构信息
名 ???称:
江苏星宇工程咨询管理有限公司
地 址:
仪征市怡人金街B号楼五楼 ?????
联系方式:
0514-83412539 ????????
3.项目联系
方式
项目联系人:
??????????尤佳 ???????????????
电 话:
???0514-83412539 ????
九、其他要求
1、本项目不收取投标保证金。
2、为提升政府采购供应商的融资可得性,解决中小企业融资难问题,中国人民银行、市财政局、扬州市公共资源交易中心仪征分中心推出了政府采购应收账款融资模式。各供应商如果有融资需求,可以凭借政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同,向参与政府采购融资业务的金融机构申请融资,相关事宜可向扬州市公共资源交易中心仪征分中心或市人民银行咨询,联系电话:0514-80290190、0514-83441946。
3、供应商授权代表须无条件服从采购代理机构的疫情防控措施,入场前进行实名登记、接受体温测量、自行戴好口罩、做好手部卫生消毒和响应文件等消毒防护,主动向采购代理机构说明近一周的个人身体情况、发热病人接触史以及近14天内的旅行史特别是较重疫区的旅行史,供应商务必预留充足的时间量。
4、为做好新型冠状病毒感染的疫情防控,各供应商须明确项目授权代表,且出席活动的人数限1人。进场后的供应商应在指定开标室等候并参加开标活动,自觉配合场内秩序管理,不得擅自至非相关场所活动,聚集讨论。
5、所有供应商授权代表须出具所在地健康码或苏康码(绿色)、行程码。
询价采购文件-2022年仪征市小麦赤霉病防控物化补贴采购项目.docx
?江苏星宇工程咨询管理有限公司
20
22
年
?8
月
?4 ?
日