太原市改造 工程招标公告(太原市第十五中学校2022)


项目概况
太原市第十五中学校主楼一层大厅改造工程竞争性磋商采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网获取磋商文件,并于2022年8月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况

项目编号:1401992022BCS00622
项目名称:太原市第十五中学校主楼一层大厅改造工程竞争性磋商采购
采购方式:竞争性磋商
资金来源:财政资金
预算金额:180000
①招标控制价总价(元):173238.27
②分部分项合计价(元):152329.14
③措施项目合计价(元): 6605.06
最高限价:173238.27元
工程概况:太原市第十五中学校主楼一层大厅改造工程
工程地点:太原市第十五中学校
合同履行期限:50日历天
本项目(否■)接受联合体。
二、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:①须具备建筑工程施工总承包叁级 (含) 以上资质,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;技术负责人须具备工程师或以上职称。
②有效的安全生产许可证书。
三、获取磋商文件
时间:2022年8月5日00时00分00秒至2022年8月12日23时59分59秒(北京时间)
地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
方式:登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方“潜在供应商”“获取采购文件”在线获取。
售价:0元
四、响应文件提交截止时间、开启时间、地点和方式
响应文件提交截止时间及开启时间:2022年8月15日09点30分(北京时间)
地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
方式:登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。响应文件提交截止时间前未完成提交的,将拒收响应文件。
开启时登录中国政府采购网山西分网在规定时间内解密电子响应文件,解密设备及网络环境由供应商自行准备。

五、磋商公告期限
自本项目磋商公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商应于响应文件开启前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册。
联系电话:0351-7731313
2.供应商应于响应文件开启前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册。
联系电话:400-8341-789
3.供应商参与项目遇到系统操作问题,请及时联系客服电话。
联系电话:0351-2377100
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:太原市第十五中学校
地址:太原市迎泽区水西关街3号
联系人:智晓伟
联系电话:13934662693
2.集中采购代理机构信息
名称:太原市公共资源交易中心
地址:太原市万柏林区南屯路1号太原市为民服务中心四层
联系人:王军 才贺涛
联系电话:0351-2377118 0351-2377107

附件信息:

竞争性磋商文件.docx竞争性磋商文件.docx246.0K

太原市第十五中学校高中部一层大厅改造工程.zip太原市第十五中学校高中部一层大厅改造工程.zip1.5M