GE影像设备保修 医疗设备维修和保养服务招标公告(青岛大学附属医院2022)



青岛大学附属医院关于GE影像设备保修项目 单一来源采购的申请单一来源采购公示

    发布时间:2022年8月4日17时25分    发布人:青岛大学附属医院政采经办    

详细信息

青岛大学附属医院单一来源采购公示
一、项目信息:
采购人:青岛大学附属医院
项目名称:关于GE影像设备保修项目 单一来源采购的申请
拟采购的获取或服务的说明:医疗设备维修和保养服务[G030505]1项
拟采购的货物或服务的预算金额:660万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:我院2022年年初预算均已批复,预算660万元。采购内容为GE影像设备保修项目,现因工作需要申请变更采购方式为单一来源,理由如下:为保证维修配件的质量和维修的及时性,维保项目购买原厂的服务才能予以保障。通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司为该设备唯一的原厂售后公司,只有该公司可以提供相应的配件,保证设备的维修,只能从唯一供应商处采购,现申请单一来源采购。当否,请批示!
二、拟定供应商信息:
名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
地址:上海市外高桥保税区意威路96号1幢
三、公示期限:2022-06-27至2022-07-04
四、其他补充事宜

五、联系方式
1.采购人:青岛大学附属医院
联系人:江洋
联系地址:青岛市江苏路16号
联系电话:18661808066
2.财政部门:
联系人:周
联系地址:济大路
联系电话:51769143
3.代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系人:苏晓伟
联系地址:山东聊城市开发区区东昌路159号
联系电话:0635-2928865

附件:公开转单一申请及论证意见7.7.pdf