工程 道路改造招标公告(太原东山煤电集团有限公司2022)
太原东山煤电集团有限公司清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程及厂区道路改造工程项目招标公告2022-08-04
招标项目所在地区:山西省 太原市
1、 招标条件
(请登录)受太原东山煤电集团有限公司委托,对其所属清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程及厂区道路改造工程项目组织国内公开招标, 该项目建设资金为单位自筹,现邀请符合条件的潜在投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:太原东山煤电集团有限公司清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程及厂区道路改造工程项目
2.2招标编号:(请登录)
2.3建设地点:李家楼煤业
2.4招标范围及内容:
001标段:清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程;
002标段:清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程-厂区道路改造工程
2.5计划工期:
001标段:60日历天;
002标段:60日历天。
2.6质量要求:合格,执行国家、行业颁发的现行相关规范、标准等;
3、投标人资格要求
3.1投标人须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包三级(含三级)以上资质;同时具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3项目经理要求:拟派项目经理需具备相关专业二级注册建造师及以上执业资格;同时应具有相应安全生产考核合格证书,近3年内(投标截止时间往前顺延3年,以合同签订时间为准)至少担任过1项与同类施工工程的项目经理,且不得担任其他在建工程的项目经理;
3.4业绩要求:投标人近3年内(投标截止时间往前顺延3年,以合同签订时间为准)具有至少1项同类型的项目业绩;
3.5信誉要求:投标人应具有良好的银行资信和商业信誉, 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单当事人(以网站查询结果截图为准);
3.6财务要求:投标人须具有良好的财务状况,需提供本单位近1年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告;
3.7本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取:
4.1获取时间:2022年08月04日12:00至2022年08月09日12:00(北京时间);
4.2*招标文件售价:800 元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182 邮箱:chenjuan@dlzb.com
QQ:3204129272
招标项目所在地区:山西省 太原市
1、 招标条件
(请登录)受太原东山煤电集团有限公司委托,对其所属清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程及厂区道路改造工程项目组织国内公开招标, 该项目建设资金为单位自筹,现邀请符合条件的潜在投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:太原东山煤电集团有限公司清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程及厂区道路改造工程项目
2.2招标编号:(请登录)
2.3建设地点:李家楼煤业
2.4招标范围及内容:
001标段:清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程;
002标段:清徐县石晋线(李家楼煤业段)地质灾害治理工程-厂区道路改造工程
2.5计划工期:
001标段:60日历天;
002标段:60日历天。
2.6质量要求:合格,执行国家、行业颁发的现行相关规范、标准等;
3、投标人资格要求
3.1投标人须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包三级(含三级)以上资质;同时具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3项目经理要求:拟派项目经理需具备相关专业二级注册建造师及以上执业资格;同时应具有相应安全生产考核合格证书,近3年内(投标截止时间往前顺延3年,以合同签订时间为准)至少担任过1项与同类施工工程的项目经理,且不得担任其他在建工程的项目经理;
3.4业绩要求:投标人近3年内(投标截止时间往前顺延3年,以合同签订时间为准)具有至少1项同类型的项目业绩;
3.5信誉要求:投标人应具有良好的银行资信和商业信誉, 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单当事人(以网站查询结果截图为准);
3.6财务要求:投标人须具有良好的财务状况,需提供本单位近1年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告;
3.7本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取:
4.1获取时间:2022年08月04日12:00至2022年08月09日12:00(北京时间);
4.2*招标文件售价:800 元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182 邮箱:chenjuan@dlzb.com
QQ:3204129272