新疆叉车招标公告(新疆兴木种业有限责任公司2022)


新疆兴木种业有限责任公司奇台县小麦制种大县项目叉车采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称奇台县小麦制种大县项目叉车采购项目品目货物/通用设备/车辆/其他车辆采购单位新疆兴木种业有限责任公司行政区域奇台县公告时间2022年08月04日 17:45获取招标文件时间2022年08月05日至2022年08月11日每日上午:10:30 至 13:30  下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点乌市人民路38号新宏信大厦1203室开标时间2022年08月25日 11:00开标地点乌市人民路38号新宏信大厦1216会议室预算金额¥100.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人艾明洋项目联系电话13565898870采购单位新疆兴木种业有限责任公司采购单位地址新疆昌吉州木垒县乌孜别克族乡S228线338公里处东侧采购单位联系方式骆新刚 13899684065代理机构名称新疆恒达天诚项目管理咨询有限公司代理机构地址乌市人民路38号新宏信大厦1203室代理机构联系方式艾明洋 13565898870

项目概况 奇台县小麦制种大县项目叉车采购项目 招标项目的潜在投标人应在乌市人民路38号新宏信大厦1203室获取招标文件,并于2022年08月25日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HDTCZC2022-056 项目名称:奇台县小麦制种大县项目叉车采购项目 预算金额:100.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):100.0000000 万元(人民币) 采购需求:5吨锂电叉车(含滑板可留式推拉器)2辆、5吨柴油叉车(含滑板可留式推拉器)1辆。(详见招标文件)。 合同履行期限:合同签订后20日内交货 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文);2)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);3)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。 3.本项目的特定资格要求:1、投标人为独立法人资格,经营范围需涵盖本项目工作内容,须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,且未在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的);否则,将拒绝其参本次采购活动;2、本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年08月05日  至 2022年08月11日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:乌市人民路38号新宏信大厦1203室 方式:现场购买 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月25日 11点00分(北京时间) 开标时间:2022年08月25日 11点00分(北京时间) 地点:乌市人民路38号新宏信大厦1216会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 投标人购买标书时需携带营业执照、法人身份证或法人授权委托书、被授权人身份证原件、信用证明截图(中国政府采购网及信用中国网站),以上证件的原件及两套加盖公章的复印件,资料不全者不予报名。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:新疆兴木种业有限责任公司      地址:新疆昌吉州木垒县乌孜别克族乡S228线338公里处东侧         联系方式:骆新刚 13899684065       2.采购代理机构信息 名 称:新疆恒达天诚项目管理咨询有限公司             地 址:乌市人民路38号新宏信大厦1203室             联系方式:艾明洋 13565898870             3.项目联系方式 项目联系人:艾明洋 电 话:  13565898870