杭州市农村道路路灯安装工程招标公告(杭州市余杭区径山镇人民政府2022)


2022年径山镇农村道路路灯安装工程招标公告

2022年径山镇农村道路路灯安装工程
招标公告

(招标编号: Y3301100000007892002 )

1.招标条件
2022年径山镇农村道路路灯安装工程已由中共杭州市余杭区径山镇委员会以2022年第12次党委(扩大)会议纪要径委纪要〔2022〕30号批准建设,建设资金来自镇街资金,出资比例为 100% ,招标人为 杭州市余杭区径山镇人民政府 ,委托代理机构为 浙江天伟工程管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本次招标工程的建安工程造价366.5696 万元,建设规模 :项目概算400万元,。建设地点: 浙江省-杭州市-余杭区径山镇 。
2.2 招标范围:施工图纸及工程量清单所列的工程内容。
2.3 施工总工期: 90 日历天。

3.投标人资格要求
(本次招标不设立报名环节,采用资格后审)
3.1 具备施工总承包市政公用工程施工总承包三级资质;
3.2 进入现行小额预选承包商名录库的市政公用工程类别内的企业;
3.3 具备有效的企业安全生产许可证(绿化工程不适用);
3.4 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的 市政 工程专业 二 级建造师执业资格,同时具有“三类人员”B类证书。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或中标(或拟中标或其他原因)加锁的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
3.6 投标人须将企业和人员基本信息录入余杭区小额工程全流程电子招投标系统,并自行做好维护工作;开标时,企业和人员基本信息与余杭区小额工程全流程电子招投标系统不一致的,按最不利于投标人的为准。

4.
招投标方式

?(B)线上招投标
5.招标文件的获取
5.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件在余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)以网上下载方式发放。
5.2 招标文件下载网址:潜在投标人登录余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)自行下载招标文件。
5.3 招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。

6.投标文件的递交

?6.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2022年08月12日 14时00分00秒 (北京时间),递交方式为使用专用密钥(CA锁)上传至余杭区小额工程全流程电子招投标系统的相应工程。
7.联系方式

招标人: 杭州市余杭区径山镇人民政府地址: 余杭区径山镇 联系人: 章工 联系电话: 18868789838
招标代理机构: 浙江天伟工程管理有限公司 地址: 临平区南苑街道商会大厦D座1703室 联系人: 谢晓城 联系电话: 15205811238

2022年8月4日

公告.pdf公告.pdf2022年径山镇农村道路路灯安装工程(招标文件).zip2022年径山镇农村道路路灯安装工程(招标文件).zip

2022年径山镇农村道路路灯安装工程招标公告,2022(招标编号:Y3301100000007892002)1.1.招标条件2022年径山镇农村道路路灯安装工程已由中共杭州市余杭区径山镇委员会以2022年第12次党委(扩大)会议纪要径委纪要〔2022〕30号批准建设,建设资金来自镇街资金,出资比例为100%,招标人为杭州市余杭区径山镇人民政府,委托代理机构为浙江天伟工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本次招标工程的建安工程造价366.5696万元,建设规模:项目概算400万元,。建设地点:浙江省-杭州市-余杭区径山镇。2.2招标范围:施工图纸及工程量清单所列的工程内容。2.3施工总工期:90日历天。3.3.投标人资格要求(本次招标不设立报名环节,采用资格后审)3.1具备施工总承包市政公用工程施工总承包三级资质;3.2进入现行小额预选承包商名录库的市政公用工程类别内的企业;3.3具备有效的企业安全生产许可证(绿化工程不适用);3.4拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程专业二级建造师执业资格,同时具有“三类人员”B类证书。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或中标(或拟中标或其他原因)加锁的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6投标人须将企业和人员基本信息录入余杭区小额工程全流程电子招投标系统,并自行做好维护工作;开标时,企业和人员基本信息与余杭区小额工程全流程电子招投标系统不一致的,按最不利于投标人的为准。4.4.招投标方式☑(B)线上招投标5.5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件在余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)以网上下载方式发放。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.6.投标文件的递交☑6.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为20222022年0808月1212日14时0000分0000秒,14(北京时间),递交方式为使用专用密钥(CA锁)上传至余杭区小额工程全流程电子招投标系统的相应工程。7.7.联系方式招标人:杭州市余杭区径山镇人民政府招标代理机构:浙江天伟工程管理有限公司地址:余杭区径山镇联系人:章工联系电话:18868789838地址:临平区南苑街道商会大厦D座1703室联系人:谢晓城联系电话:152058112382022年8月4日