排水管招标公告(盐城盛州集团有限公司2022)



盐都区海外海C馆增加排水管口项目招标公告

1、建设单位:盐城盛州集团有限公司
2、项目名称:盐都区海外海C馆增加排水管口项目
3、招标代理:江苏建诚工程咨询有限公司
4、项目概况:
(1)项目地点:盐城市盐都区盐渎街道境内
(2)计划开工时间:2022年8月
(3)质量要求:合格
(4)资金来源及落实情况:自筹并已落实
(5)工期:5天。
5、标段划分:
本招标工程共分1个标段,标段划分及相应招标内容如下:

标段名称
招标内容
建设规模
投资额

1标段
盐都区海外海C馆增加排水管口项目
盐都区海外海C馆增加排水管口项目,详细以招标人提供的工程量清单为准。
约5万元

6.投标申请人应当具备的主要资格条件
(1)资质要求:投标人具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质的独立法人,并取得有效的安全生产许可证。
(2)项目负责人资质类别和等级:项目负责人必须是投标人本单位正式职工,项目负责人具有市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,同时应具有安全生产考核合格证(B类)。且目前无在建工程(如发生投诉或反映,被反映人需提供工程所在地建设行政主管部门出具的该项目负责人无在建工程的书面证明)。
(3)本次招标招标人一律不接受联合体投标报名。
7.本项目资格审查办法:资格后审(详见招标文件附件)
8.招标公告开始发布时间: 2022年8月5日,请授权委托人于招标文件发售时间“自2022年8月5日 至2022年8月9日18:00时 ”携带本人身份证、投标申请人单位介绍信到江苏建诚工程咨询有限公司(盐城金融城10号楼806)购买招标文件后方可参加投标(联系电话:13905105844、13770005915,联系人:周女士)。
9.本项目保证金为人民币贰仟元整,投标人须在递交投标文件时将保证金(现金)交至代理公司开标人员处。未中标投标人的保证金中标公示结束后凭单位介绍信到代理公司退还,中标人的投标保证金交完履约保证金凭单位介绍信到代理公司退还。投标人在投标有效期内撤回投标文件或规定时间不参加投标的,没收其投标保证金。
10.本项目的开标时间:详见招标文件。
11.评标办法为:合理低价法。
12. 投标人有违反《盐城市市场廉政准则规定(试行)》中规定情形的,评标时将不予通过资格审查。
13.特别提醒:为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效减少人员聚集,阻断疫情传播,保障人民群众身体健康和生命安全,现就做好本项目开标评标工作提出如下要求:所有参加投标的授权委托人须佩戴口罩,做好安全防护工作,并出示支付宝中“苏康码-盐城市”(可在开标前提前注册),且显示绿色,以及行程码不带*者方可进入开标地点,各投标人拟派出席开标会议的人员请慎重选择,如因显示其他颜色或带*导致无法进入开标地点的责任自负。

建设单位:盐城盛州集团有限公司
招标人联系人:蔡先生
联系电话:13851091141
地址:盐都区新都路

招标代理单位:江苏建诚工程咨询有限公司
联系人:周女士
联系电话:13905105844、13770005915
地址:盐城金融城10号楼806室