污水收集管网改造 国家投资工程建设招标公告(仁寿县住房和城乡建设局2022)



仁寿县城镇污水收集管网改造项目(龙正片区)(EPC)项目招标公告

仁寿县城镇污水收集管网改造项目(龙正片区)(EPC) 项目招标公告

仁寿县城镇污水收集管网改造项目(龙正片区)(项目名称)设计、施工总承包(EPC)标段招标公告

1. 招标条件
1.1 本招标项目仁寿县城镇污水收集管网改造项目(龙正片区) 已由仁寿县住房和城乡建设局 以仁发改【2022】195号 批准建设,项目业主为 仁寿县住房和城乡建设局, 建设资金来自 财政资金及中央预算资金 ,项目出资比例为 / ,招标人为 仁寿县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的 设计、施工总承包(EPC) 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,项目审批部门核准(招标事项核准文号为 仁发改【2022】195号)的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为 / )的招标代理机构是 仁寿汇鑫招标采购代理有限公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 仁寿县龙正镇、大化镇、文宫镇、黑龙滩镇、方家镇、青岗乡、宝马镇、珠嘉镇。
2.2 建设规模: 该项目敷设污水高强度聚乙烯(PE)缠绕结构壁管DN300全长16270米,排水用高强度聚乙烯(PE)缠绕结构壁管DN500总长4800米,排水用高强度聚乙烯(PE)缠绕结构壁管DN400总长3105米,排水用高强度聚乙烯(PE)缠绕结构壁管DN300总长13790米,DN200高强度聚乙烯(PE)缠绕结构壁管总长1190米,DN110PVC管排水管总长4350米;新建1000污水检查井523座、新建Ф1000沉泥井243座。敷设高强度聚乙烯(PE)缠绕结构壁管DN400总长8450米:新建Ф1000雨水检查井210座。蓄水池1个,提升泵井2座,化粪池2座,收集池3座等。
2.3 总投资: 项目总投资2963.23万元,项目建安工程费约2543万元;设计费为80万元,资金来源为财政资金及中央预算资金。
2.4 招标范围: 本次招标范围(包括但不限于):设计范围:本项目的施工图设计、新增及变更设计、符合财政评审的工程量清单及控制价清单、施工期间现场服务等及后续服务等工作。包括整个施工图设计、新增及变更设计、参加交(竣)工验收、资料归档并移交、后续设计配合工作等内容(含永久性外部水电气接入工程设计、本工程用地范围内建筑、结构、给排水(含消防设施、设备)、土石方工程、道路工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、电信工程、管涵工程、绿化工程、红线范围外与本项目有关的边坡处理设计及土石方工程等)。施工范围:包括但不限于设计范围内的所有工作内容,按设计、施工总承包模式进行设计范围内的工程施工。且包含本项目的场平工程及因施工造成周边道路、水渠、管网等的损坏恢复工程等。
2.5 计划工期: 总工期150日历天(其中设计工期为30日历天,施工工期120日历天)。
2.6 工程质量要求: 设计:符合国家及行业现行相关设计规范及验收标准要求;施工要求的质量标准:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。
2.7 资金来源: 财政资金及中央预算资金
2.8 标段划分: 1个标段,具体划分为: 仁寿县城镇污水收集管网改造项目(龙正片区)设计、施工总承包(EPC)1个标段。(疫情防控温馨提示 : 根据防疫工作最新要求,任何人进入中心区域应扫码、亮行程卡、测温、登记。凡7日内有市外旅居史人员,需持48小时内核酸阴性报告进场,黄码、红码不得进入中心。如中心另有新要求,按中心防疫要求办理。)
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。
3. 投标人资格要求
3.1 招标要求:
EPC总承包投标人须具备设计:独立企业法人资格,具有建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质。施工:具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质,投标人或联合体成员(设计、施工总承包)是省外企业的,企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。/的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (一)联合体各方均在中华人民共和国境内有独立法人资格;(二)联合体成员不得超过2家;(三)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(四)联合体各方不能以自己名义在本招标项目中单独或参加其他联合体对本项目投标;(五)本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投标文件等相关事项均由牵头人负责,牵头人进行的该行为对联合体各成员具有约束力。 。
3.3 各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过 / 个标段。

4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年8月6日 09:00至 2022年8月10日 23:59(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。
4.2 招标文件每套售价 / 元(人民币),售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时一并退还(不计利息)。
4.3 招标人 不提供 邮购招标文件服务。

5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月26日 9 时 30分,电子投标文件递交的网址为全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),开标地点眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心(仁寿县普宁街道新民社区迎宾大道479号(仁寿发展大厦B栋2-3楼))。
5.2 逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn)上发布。

7. 联系方式
招标人: 仁寿县住房和城乡建设局
地 址: 建设路三段112号
邮 编: 620500
联 系 人: 李老师
电 话: 028-36272674
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
帐 号: /

招标代理机构: 仁寿汇鑫招标采购代理有限公司
地 址: 仁寿县迎宾大道479号仁寿发展大厦B栋4楼
邮 编: 620500
联 系 人: 张老师
电 话: 028-35030616
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: 四川仁寿农村商业银行股份有限公司
帐 号: 56350120000022497

2022年08月05日