福州市集体用餐配送服务招标公告(福州市鹤林小学2022)


福州市鹤林小学集体用餐配送服务项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称集体用餐配送服务项目品目服务/住宿和餐饮服务/餐饮服务采购单位福州市鹤林小学行政区域福州市公告时间2022年08月05日 15:44获取招标文件时间2022年08月08日至2022年08月12日每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803室开标时间2022年08月26日 09:00开标地点福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803室预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人林慧项目联系电话0591-87323031采购单位福州市鹤林小学采购单位地址福州市晋安区连江北路3号采购单位联系方式郑老师 0591-87313484代理机构名称福建宏友招标有限公司代理机构地址福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803代理机构联系方式林慧 0591-87323031附件:附件1购买招标文件登记表.docx

项目概况 集体用餐配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803室获取招标文件,并于2022年08月26日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:FJHY-G-2022006 项目名称:集体用餐配送服务项目 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求: 合同包 项目名称 数量 投标保证金 (元) 主要技术(服务)要求 1 集体用餐配送服务项目 1批 6000 详见第三章   合同履行期限:2022年09月01日至2023年08月31日 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件 3.本项目的特定资格要求:(1)有效的“企业法人营业执照”副本复印件。(2)无行贿犯罪承诺函:投标人必须提供无行贿犯罪承诺函(格式自拟),否则将视为无效投标。(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。A、财务状况报告:提供2021年经有资质的会计师事务所出具的完整财务审计报告;或者提供开户银行出具的资信证明及开户(基本存款账户)许可证复印件;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。B、依法缴纳税收的相关材料:提供税务部门出具的缴税证明,指提供投标截止前六个月(不含投标截止时间的当月)中的任一个月缴纳税收的证明资料;或者提供依法免税的相应证明文件。 C、依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中的任一月份的缴纳社会保险资金证明资料;或者提供不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。(4)参加招标采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,投标人须提供在本项目招标公告发布后,投标文件递交截止时间前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图。投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标无效。查询结果的审查:①由招标代理机构通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“代理机构的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与评标小组的查询结果不一致的,以评标小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致评标小组无法查询投标人信用记录的(评标小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(6)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。(7)投标人具有有效期内的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》,并具有“集体用餐配送”服务业态。(8)本项目不接受联合体投标。注:根据榕财采(2021)52号要求:“供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。”“采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵守诚实守信原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。” 三、获取招标文件 时间:2022年08月08日  至 2022年08月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803室 方式:凡有意参加投标者,请于2022年08月08日起至2022年08月12日,每日上午8:30时至12:00时,下午2:30时至5:30时(北京时间,下同),到我公司办理报名手续的,须填写《购买招标文件登记表》;异地投标人办理报名手续的,须填写《购买招标文件登记表》加盖公章后发送至我司电子邮箱(fjhyzb@sina.com)。未在规定时间内购买招标文件的潜在投标人的投标文件被拒绝接收。售后不退。(《购买招标文件登记表》详见附件。) 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月26日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年08月26日 09点00分(北京时间) 地点:福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 公司网址:http://www.fjhyzb.com投标(报名)保证金缴交银行账号开户名称: 福建宏友招标有限公司开户银行: 中国工商银行股份有限公司福州塔头支行银行账号: 1402210309600006871 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福州市鹤林小学      地址:福州市晋安区连江北路3号         联系方式:郑老师 0591-87313484       2.采购代理机构信息 名 称:福建宏友招标有限公司             地 址:福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803             联系方式:林慧 0591-87323031             3.项目联系方式 项目联系人:林慧 电 话:  0591-87323031