建设项目 设计施工 总承包招标公告(绿春县平河镇人民政府2022)
绿春县平河镇2022年现代化边境小康村车里村委会甲斯村建设项目设计施工总承包招标公告
招标概况
招标项目名称:
绿春县平河镇2022年现代化边境小康村车里村委会甲斯村建设项目设计施工总承包
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
农村实用技术培训2期;农家小菜园小果园建设项目800平方米及附属设施;橡胶提质增效项目2580亩;猪厩工程129间;新建集中化粪池3座;新建污水处理设施氧化塘3座;实施农村排污管建设项目1500米;新建水冲公厕2座;道路硬化5400平方米;防护栏工程630米;车里村委会挡墙工程1360立方米;车里村委会房屋改造提升130户等。
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
绿春县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-08-05 08:00
监督部门及联系方式:
绿春县住房和城乡建设局(0873-4221420)
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
绿春县平河镇人民政府
经办人:
张千媛
办公电话:
15126107895
招标代理机构:
红河嘉锐工程项目管理有限公司
经办人:
普秋月
办公电话:
15974804761
移动电话:
15974804761
详细公告内容
标段编号:
GC532500202220509001001
标段名称:
绿春县平河镇2022年现代化边境小康村车里村委会甲斯村建设项目设计施工总承包
招标文件获取截止时间:
2022-08-11 17:30
递交投标文件截止时间:
2022-08-29 09:00
开标地点:
绿春县开标室1
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
581.6 万元
本次招标内容:
(1)建设规模:农村实用技术培训2期;农家小菜园小果园建设项目800平方米及附属设施;橡胶提质增效项目2580亩;猪厩工程129间;新建集中化粪池3座;新建污水处理设施氧化塘3座;实施农村排污管建设项目1500米;新建水冲公厕2座;道路硬化5400平方米;防护栏工程630米;车里村委会挡墙工程1360立方米;车里村委会房屋改造提升130户等。 (2)招标范围:绿春县平河镇2022年现代化边境小康村车里村委会甲斯村建设项目设计施工总承包(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工总承包。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
联合体要求:不能同时具有以上资质的申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是具有施工资质的企业。
资质要求:
设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级(含乙级)以上资质; 施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质;
其他:
详见公告
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
5 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-08-29 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
公告.pdf公告.pdf
2022-08-05 09:47:59
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
绿春县平河镇2022年现代化边境小康村车里村委会甲斯村建设项目设计施工总承包招标公告招标编号:HHJR-2022-No721.招标条件绿春县平河镇2022年现代化边境小康村车里村委会甲斯村建设项目已由绿春县发展和改革局绿发改复〔2022〕56号文(项目代码:2205-532531-04-01-347941)批准建设,招标人为绿春县平河镇人民政府,项目资金来源为统筹整合财政涉农资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行设计施工总承包公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:绿春县平河镇车里村委会甲斯村。2.2建设规模:农村实用技术培训2期;农家小菜园小果园建设项目800平方米及附属设施;橡胶提质增效项目2580亩;猪厩工程129间;新建集中化粪池3座;新建污水处理设施氧化塘3座;实施农村排污管建设项目1500米;新建水冲公厕2座;道路硬化5400平方米;防护栏工程630米;车里村委会挡墙工程1360立方米;车里村委会房屋改造提升130户等。2.3项目概算投资:计划投资581.6万元。2.4计划工期:150日历天。2.5招标范围:绿春县平河镇2022年现代化边境小康村车里村委会甲斯村建设项目设计施工总承包(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工总承包。2.6后续服务:工程通过竣工验收交付使用后,须在工程质量保修期内承担相应的义务和责任;2.7标段划分:共划分为1个标段。3、投标人资格要求3.1资质要求:投标人须为在中华人民共和国注册的独立法人或联合体,并具有:设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级(含乙级)以上资质;设计项目负责人:须持有二级及以上注册建筑师证或注册结构工程师证,须提供注册证书。施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质;施工项目负责人:须为建筑工程贰级及以上注册建造师,持有安全生产考核合格证书(B证,证书在有效期内),且不得担任其他在建项目的项目负责人(自行承诺),可由项目经理兼任;项目经理:须为建筑工程贰级及以上注册建造师,持有安全生产考核合格证书(B证,证书在有效期内)且不得担任其他在建项目的项目经理。(自行承诺)具备有效安全生产许可证(施工单位提供)。同时在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(注:政府及国有投资项目严格按照《建筑业企业资质管理规定》承包范围对应的资质等级)。3.2财务要求:提供2020年度或2021年度经第三方会计师事务所或审计师事务所审计财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(2022年新成立公司可不提供,但须提供相关说明)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。)3.3联合体要求:不能同时具有以上资质的申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是具有施工资质的企业。3.4业绩要求:企业设计业绩要求:2019年至今承担过1个以上(含1个)资质范围内承担的设计业绩(业绩证明材料以设计合同或中标通知书为准)。企业施工业绩要求:2019年至今承担过1个以上(含1个)资质范围内承担的施工业绩(业绩证明材料以中标通知书或施工合同或工程竣工验收证明书或工程竣工验收登记表为准)。3.5信誉要求:投标人信誉良好,在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单),提供查询到的上述查询记录网站截屏(若弄虚作假一经核实取消投标资格)。3.4本次招标接受联合体投标申请。备注:(1)投标人应对所提交的业绩资料、信誉、证书、证件、证明(承诺)的真实性负责,招标人将对中标候选人的资料真实性进行核实,一旦发现提供虚假材料的,招标人除取消其中标资格、没收投标保证金外,并向相关部门报告其不良行为。投标人将自行承担相关后果及法律责任;4、资格审查方式本次招标采用方式。5、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022年08月05日上午8:00时至2022年08月11日下午17:30时(北京时间,下同),进入“云南省公共资源交易信息网(选择红河州)”(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】(建设工程类),获取电子招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。6、投标文件的递交时间及地点:6.1开标时间(投标截止时间,下同)为2022年08月29日上午09:00时。开标地点:绿春县公共资源交易中心;6.2投标保证缴纳户名:绿春县政务服务管理局;开户行:中国农业银行股份有限公司绿春县支行;保证金提交账号:242697010400102650100000413;保证金金额:50000.00元(伍万元)。投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险;绿春县公共资源交易中心招标投标专线联系电话:15334379035。6.3电子投标文件递交方式:网上递交:投标人须登录“云南省公共资源交易信息网(选择红河州)”(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。注:开标方式:根据《红河州公共资源交易管理局关于加强疫情防控管理推进工程建设项目不见面开标的通知》,本项目开标采用网上(远程)解密方式。按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》,在截标时间前提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标要求,在下达投标文件解密指令后10分钟内完成远程解密,因投标人操作失误或自身原因导致解密失败的,视为放弃此次投标;唱标结束后,投标人未提出异议的,视为无异议;本项目开标、唱标结果的电子签名确认时间为5分钟,投标人未在规定时间内签名确认的,视为认可开标、唱标结果。技术服务咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线:010-86483801。注:上传投标文件时加密使用的CA数字证书是开标时对投标文件进行解密的必要工具。因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果及责任由投标人自行承担。7、发布公告的媒介本次招标公告同时在“云南省建筑市场监管与诚信信息网”(http://www.ynjzjgcx.com/)、“云南省公共资源交易信息网(选择红河州)”(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。8、联系方式招标人:绿春县平河镇人民政府地址:绿春县平河镇联系人:张千媛电话:15126107895招标代理机构:红河嘉锐工程项目管理有限公司地址:蒙自市天马路西延西侧晓龙岛小区26-7号联系人:普秋月电话:159748047612022年08月05日