课桌椅等专用家具 茶几 讨论桌招标公告(川南幼儿师范高等专科学校2022)



川南幼儿师范高等专科学校扩建工程新建校区课桌椅等专用家具采购项目(二次)竞争性谈判公告

项目概况
扩建工程新建校区课桌椅等专用家具采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年08月11日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110012022000066
项目名称:扩建工程新建校区课桌椅等专用家具采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:3,427,466.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起20日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无

三、获取采购文件
时间:2022年08月06日至2022年08月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月11日 11时00分00秒(北京时间)
地点:内江市公共资源交易服务中心三楼(内江市东兴区兰桂大道377号,川南电商中心主楼三楼)。
五、开启
时间:2022年08月11日 11时00分00秒(北京时间)
地点:内江市公共资源交易服务中心三楼(内江市东兴区兰桂大道377号,川南电商中心主楼三楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即内江市财政局。
联系电话:0832-2275736。
地址:内江市东兴区星桥街中段166号。
邮编:641000
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应
商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:川南幼儿师范高等专科学校
地址:隆昌市人民中路6段368号
联系方式:08325908707

2.采购代理机构信息

名称:内江市政府采购中心
地址:内江市东兴区汉安大道与兰桂大道交汇处川南电商中心主楼三楼
联系方式:0832-2025352

3.项目联系方式

项目联系人:张老师
电话:0832-5908707
内江市政府采购中心

2022年08月05日

相关附件:

需求.pdf
需求.pdf

第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概述扩建工程新建校区课桌椅等专用家具采购项目二、技术参数表技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标序号名称主要参数规格数量1茶几(大厅)★1、面料:采用优质布艺饰面,表面表现为柔软舒适,透气性强;2、海绵:海绵颜色均匀、无污染、无刺激性气味。3、框架:实木板依据人体工学原理设计,经防腐、防虫、防潮等处理;4、油漆:采用环保水性油漆(涂料),油漆面平整无颗粒、气泡、积粉、渣点,色泽均匀,表面色泽剔透,具有良好的耐磨性、耐高温性能、附着力强;挥发性有机化合物(VOC)含量≤100g/L,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%),游离甲醛含量≤10mg/kg,硬度(擦伤)达到2H以上;5、内部优质蛇形弹簧。6、颜色可选。12讨论桌(5000*1200*760)★1、规格:5000*1200*760mm。2、桌面材料:采用E1级2.5厘米厚中纤板,PVC封边,柜体采用E1级1.5厘米中纤双饰面板。3、配件:采用优质滑轨,优质三合一扣件。4、要求:做工精细,环保无异味。桌脚采用钢制。13演讲桌★1、规格:780*570*1150mm。2、面材:采用优质胡桃木皮贴面,经过防虫防腐处理,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致。3、符环保要求.经防潮、防虫、防腐处理,表面采用环保油漆,硬度大于2H,耐磨度高于3级。4、光滑耐磨,手感好,色泽美观。14接待沙发(3人)大厅★1、面料:采用优质布艺饰面,表面表现为柔软舒适,透气性强;2、海绵:海绵颜色均匀、无污染、无刺激性气味。3、框架:实木板依据人体工学原理设计,经防腐、防虫、防潮等处理;4、油漆:采用环保水性油漆(涂料),油漆面平整无颗粒、气泡、积粉、渣点,色泽均匀,表面色泽剔透,具有良好的耐磨性、耐高温性能、附着力强;挥发性有机化合物(VOC)含量≤100g/L,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%),游离甲醛含量≤10mg/kg,硬度(擦伤)达到2H以上;5、内部优质蛇形弹簧。6、颜色可选。15大沙发(3人)★1、面料:采用优质布艺饰面,表面表现为柔软舒适,透气性强;2、海绵:海绵颜色均匀、无污染、无刺激性气味。3、框架:实木板依据人体工学原理设计,经防腐、防虫、防潮等处理;4、油漆:采用环保水性油漆(涂料),油漆面平整无颗粒、气泡、积粉、渣点,色泽均匀,表面色泽剔透,具有良好的耐磨性、耐高温性能、附着力强;挥发性有机化合物(VOC)含量≤100g/L,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%,游离甲醛含量≤10mg/kg,硬度(擦伤)达到2H以上;5、内部优质蛇形弹簧。6、颜色可选。16茶水柜(800*400*850)★1、基材:采用中密度环保纤维板,含水率≤6%,甲醛释放量≤0.023mg/m³;2、贴面材料:木皮,甲醛释放限量≤0.124mg/m³);3、封边条:耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L);4、油漆:采用优质环保水性漆,挥发性有机化合物(VOC)含量≤90g/L;5、苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%);游离甲醛含量≤10mg/kg);6、硬度(擦伤)达到2H或以上;附着力达到1级;耐干热性达到2级;7、五金配件:电渡层表面检测合格;中性盐雾试验耐腐蚀等级需达到10级。8、白乳胶:总挥发性有机物≤25g/L;甲苯+二甲苯≤1g/kg;苯≤0.10g/kg;游离甲醛≤0.05g/kg。17沙发(单人位)大厅★1、面料:采用优质布艺饰面,表面表现为柔软舒适,透气性强;2、海绵:海绵颜色均匀、无污染、无刺激性气味。3、框架:实木板依据人体工学原理设计,经防腐、防虫、防潮等处理;4、油漆:采用环保水性油漆(涂料),油漆面平整无颗粒、气泡、积粉、渣点,色泽均匀,表面色泽剔透,具有良好的耐磨性、耐高温性能、附着力强;挥发性有机化合物(VOC)含量≤100g/L,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%),游离甲醛含量≤10mg/kg,硬度(擦伤)达到2H以上;5、内部优质蛇形弹簧。6、颜色可选。28沙发(3+1+1)★面料采用优质布艺,柔软且富于柔韧性,内置蛇形弹簧及高强度绷带;海绵及座面填充高档低燃高密度泡绵,180g密度丝绵,表面带有保护面,防氧化、抗疲劳、耐冲击、回弹力强、不易变形;根据人体工程学原理设计,坐感舒适。293人沙发(休息室)★面料采用优质布艺,柔软且富于柔韧性,内置蛇形弹簧及高强度绷带;海绵及座面填充高档低燃高密度泡绵,180g密度丝绵,表面带有保护面,防氧化、抗疲劳、耐冲击、回弹力强、不易变形;根据人体工程学原理设计,坐感舒适。210讲桌★1、讲桌总体尺寸:长1100mm*宽700mm*高975mm2、上体尺寸:长1100mm*宽700mm*高325mm;3、下体尺寸:长830mm*宽640mm*高650mm。(备注:请投标单位按照实物照片自行计划相应参数进行报价)建议保留311班前椅★选用优质韩皮,皮面经液态浸色及防潮、防污工艺处理,光泽度好,透气性强,柔软且富于韧性,厚度适中,内衬38#高密度海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,根据人体工学原理设计,坐感舒适,实木木框架。312茶几(休息室)★1、规格:1200*600*450mm。2、主材采用高密度纤维板高密度纤维板,强度高,结构牢固,均匀细密,不变形,承重性强。所有板材均经过防虫防潮处理,含水率3%-13%,甲醛释放量≤0.124mg/m3的标准;3、台面采用优质胡桃木纹纸贴面,油漆采用优质环保聚酯漆,表面漆膜硬度3H,优质五金配件。513主席台桌★1、规格:1000*600*780mm。2、面材:采用优质胡桃木皮贴面,经过防虫防腐处理,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,符合环保要求,甲醛含量≤1.5mg/L经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。3、含水率3%-13%达到国家检测标准,符合国家环保要求。4、表面采用环保油漆,硬度大于2H,耐磨度高于3级。光滑耐磨,手感好,色泽美观。714主席椅(培训教室)★1、面料:采用优质韩皮,皮面表现为柔软舒适,光泽度好,透气性强;2、阻燃海绵:回弹率≥55%;拉伸强度≥135kPa;伸长率≥150%,撕裂强度≥3.3N/cm;3、燃烧性能检测合格;4、实木框架:实木:甲醛释放限量≤1.5mg/L;木材含水率8~17%。715主席台桌(7200*700*760)★1、基材:采用中密度环保纤维板,含水率≤6%,甲醛释放量≤0.023mg/m³;2、贴面材料:木皮,甲醛释放限量≤0.124mg/m³;3、封边条:耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L;硬度(擦伤)达到2H或以上;附着力达到1级;耐干热性达到2级;3、五金配件:电渡层表面检测合格;中性盐雾试验耐腐蚀等级需达到10级。4、白乳胶:总挥发性有机物≤25g/L;甲苯+二甲苯≤1g/kg;苯≤0.10g/kg;游离甲醛≤0.05g/kg。7.216前排桌★1、1200*400*760mm。2、主材采用高密度纤维板,强度高,结构牢固,均匀细密,不变形,承重性强。所有板材均经过防虫防潮处理,含水率3%-13%,甲醛释放量≤0.124mg/m3的标准;3、台面采用优质胡桃木皮贴面,油漆采用优质环保聚酯漆,表面漆膜硬度3H,4、优质五金配件。817会议桌(10000*600*760)★1、基材:优质E1级环保纤维板,达国家新检测标准E1级;木材含水率控制为8%-12%;2、面材:AAA级木皮饰面,厚度为≥0.8mm;3、封边用材:实木封边;用封油士那(SEALER)进行封固,防止其吸收外界水分;4、油漆:采用优质油漆,甲醛含量小于1.5mg/L,可溶性铅818主席椅(学术报告厅)★面料选用优质头层牛皮,皮面经液态浸色及防潮、防污工艺处理,光泽度好,透气性强,柔软且富于韧性,厚度适中。内衬38#高密度PU海绵,软硬适中,回弹性能好,不易变形,根据人体工程学原理设计,优质全桦木实木椅架。819电视柜(500*550*2000)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L,检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。820定做衣柜(800*550*2000)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L,检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、8优质五金配件。21大会议桌(9000*2400*780)★1、面材:基材:优质中密度环保纤维板,胡桃木、符合环保要求,达到国家新检测标准E1级(甲醛释放量≤1.5mg/L);木材含水率控制为8%-12%;2、贴面材料:采用进口AAA级胡桃木皮饰面,厚度为≥0.6mm;3、封边用材:采用进口实木封边;用封油士那(SEALER)进行封固,防止其吸收外界水分;4、油漆:采用台湾大宝漆,甲醛含量小于1.5mg/L,可溶性铅922折叠条桌(1400*400*760)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L),检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。1223大床(1.8m)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的132020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L),检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。24大床垫(1800宽*240)★(1)双面多功能席梦思床垫.(2)结构:加强型弹簧,均匀承托身体重量。(3)环保棕丝,有优质的呼吸排湿效果,纯天然环保。(4)纯棉针织面料,手感舒适,吸湿排汗性好。(5)软面填充物不低于3公分厚,海绵密度不低于40个密度。1325会议桌(1400*500*760)★1、面材:基材:优质中密度环保纤维板,胡桃木、符合环保要求,达到国家新检测标准E1级(甲醛释放量≤1.5mg/L);木材含水率控制为8%-12%;2、贴面材料:胡桃木皮饰面,厚度为≥0.6mm;3、封边用材:采用实木封边;用封油士那(SEALER)进行封固,防止其吸收外界水分;4、油漆:甲醛含量小于1.5mg/L,可溶性铅1426讨论桌(1400*1200*760)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L),检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。2327会议椅2★1、面料:优质透气网布饰面,防潮、防污处理;2、海绵:采用45#高密度成型PU低燃高密度定型海棉,软硬适中,回弹好,不变形;3、配件:优质五星脚架坚固耐用。颜色:黑色。2428床头柜(450*450*500)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L,检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。2629实木餐桌(1300*750*760)★1、基材:①框架:实木框架,材质、颜色和纹理与饰面材料相协调,产品主要受力部位斜纹程度不超过20%。②板材:采用优质环保多层实木板,甲醛释放量≤0.124mg/m³;2、封边:实木封边,封边深度≥2.5mm。物理性能佳,不易变形及开裂,封边细腻,线条均匀,转角过渡自然;3、饰面:采用天然木皮,厚度≥0.6mm;经过防虫防腐处理,纹理清晰,自然含水率8%-16%;4、油漆:采用环保水性油漆(涂料),油漆面平整无颗粒、气泡、积粉、渣点,色泽均匀,表面色泽剔透,具有良好的耐磨性、耐高温性能、附着力强;挥发性有机化合物(VOC)含量≤100g/L,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%),游离甲醛含量≤10mg/kg,硬度(擦伤)达到2H以上;)5、五金配件:采用优质五金配件,所有五金件作防锈、防腐处理。6、颜色可选。4530会议椅3★1、面料:采用优质麻绒,表面表现为柔软舒适,透气性强;2、海绵:采用45mm中密度成型海棉,回弹力≥46%,拉伸强度≥115kpa,伸长率≥165%,弹性好;3、框架:实木板依据人体工学原理设计,经防腐、防虫、防潮等处理;优质喷塑脚架。4631会议条桌(1200*400*760)★1、基材:采用中密度环保纤维板,含水率≤6%,甲醛释放量≤0.023mg/m³;2、贴面材料:木皮,甲醛释放限量≤0.124mg/m³3、封边条:耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L);4、油漆:采用优质环保水性漆,挥发性有机化合物(VOC)含量≤90g/L;苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%);游离甲醛含量≤10mg/kg);硬度(擦伤)达到2H或以上;附着力达到1级;耐干热性达到2级;5、五金配件:电渡层表面检测合格;中性盐雾试验耐腐蚀等级需达到10级。白乳胶:总挥发性有机物≤25g/L;甲苯+二甲苯≤1g/kg;苯≤0.10g/kg;游离甲醛≤0.05g/kg。4732茶几(套间)★1、基材:采用实木颗粒板,含水率3%-13%,甲醛释放量≤0.124mg/m³;带抽两个,采用三级无声滑轨。2、封边:PVC封边;3、配件:优质三合一连接件五金配件。颜色可选。6033定做衣柜(1600*550*2000)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L),检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。6034墙上书架(3000*400*25)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)。2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达60到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L,检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。35沙发(3人)套间★1.面料:采用优质布艺饰面,表面表现为柔软舒适,透气性强;1、海绵:海绵颜色均匀、无污染、无刺激性气味。★3、框架:实木板依据人体工学原理设计,经防腐、防虫、防潮等处理;4、油漆:采用环保水性油漆(涂料),油漆面平整无颗粒、气泡、积粉、渣点,色泽均匀,表面色泽剔透,具有良好的耐磨性、耐高温性能、附着力强;挥发性有机化合物(VOC)含量≤100g/L,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%),游离甲醛含量≤10mg/kg,硬度(擦伤)达到2H以上;5、内部优质蛇形弹簧。6、颜色可选。6136会议椅1★460*500*900㎜,选用优质韩皮,皮面经液态浸色及防潮、防污工艺处理,光泽度好,透气性强,柔软且富于韧性,厚度适中,内衬38#高密度海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,根据人体工学原理设计,坐感舒适,实木框架。6437会议椅4★1、面料:采用优质韩皮,皮面表现为柔软舒适,光泽度好,透气性强;2、阻燃海绵:回弹率≥55%;拉伸强度≥135kPa;伸长率≥150%)撕裂强度≥3.3N/cm;燃烧性能(检测合格;3、实木框架:实木:甲醛释放限量≤1.5mg/L);木材含水率8~17%。9438床(1.5m)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L),检验依据需120符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。39休闲椅★1、面料:优质防污面料饰面;海绵:采用阻燃海绵回弹率≥55%;拉伸强度≥135kPa;伸长率≥150%,撕裂强度≥3.3N/cm;燃烧性能检测合格;2、尺寸:常规;3、脚架:实木板经防腐、防虫、防潮等处理;12040床垫(1500宽*240)★(1)双面多功能席梦思床垫.(2)结构:加强型弹簧,均匀承托身体重量。(3)环保棕丝,有优质的呼吸排湿效果,纯天然环保。(4)纯棉针织面料,手感舒适,吸湿排汗性好。(5)软面填充物不低于3公分厚,海绵密度不低于40个密度。12041实木餐椅★1、基材:①框架:实木框架,材质、颜色和纹理与饰面材料相协调,产品主要受力部位斜纹程度不超过20%。②板材:采用优质环保多层实木板,甲醛释放量≤0.124mg/m³;2、封边:实木封边,封边深度≥2.5mm。物理性能佳,不易变形及开裂,封边细腻,线条均匀,转角过渡自然;3、饰面:采用天然木皮,厚度≥0.6mm;经过防虫防腐处理,纹理清晰,自然含水率8%-16%;4、油漆:采用环保水性油漆(涂料),油漆面平整无颗粒、气泡、积粉、渣点,色泽均匀,表面色泽剔透,具有良好的耐磨性、耐高温性能、附着力强;挥发性有机化合物(VOC)含量≤100g/L,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)≤20%),游离甲醛含量≤10mg/kg,硬度(擦伤)达到2H以上;)5、五金配件:采用优质五金配件,所有五金件作防锈、防腐处理。6、颜色可选。18042床头柜(450*450*550)★1、面材:采用优质三聚氰胺板,甲醛释放限量≤0.026mg/m3;含水率3~13%;表面耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸汽均需达到4级以上;B1(C)级燃烧性能检测合格;检验依据需符合《GB18580-2017室内装饰装修材料木造板及其制品中甲醛释放限量》、《GB/T35601-2017绿色产品评价人造板和木质地板》、《GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》及《GB8624-2012建筑材料及制品燃烧性能分级》标准要求。(投标人或产品制造商须提供由第三方检测机构出具180的2020年1月1日以来的原材料“三聚氰胺板”检验报告佐证(报告须带CMA标识,扫描件并盖投标人鲜章)2、封边:采用优质PVC封边,耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;可溶性重金属(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)检测合格;封边条甲醛释放量≤1.5mg/L,检验依据需符合《QB/T4463-2013家具用封边条技术要求》标准。3、优质五金配件。43礼堂椅(学术报告厅)★尺寸:座椅总宽度:660mm,中心距:580mm,椅背高度:1000mm,座垫高度:440mm。扶手高600mm。(±偏离10mm)1.外壳:采用优质硬木七层弯曲木版外覆榉木皮,油面采用环保油漆,整体美观大方抗变形。座板上设有多个吸音孔,采用独特的吸音设计。2.海棉:采用冷发泡定型高密度海棉,使座椅在长时间使用下不变形,舒适度好,回弹性好,永不变形。3.扶手框:采用优质钢材2.0mm钢板模压成型板材制作,经过多次除油,酸洗,中和,表调,上膜,结晶,静电喷涂而成。挡板材质采用厚2MM的优质密度板,外附专用毛麻面料,相比普通外扣式侧板不易脱落,更加经久耐用。4.★脚架:采用铝合金材料,经压注模具压注成型,表面先塑粉.经静电处理之后,凸面抛光打磨。5.扶手:采用榉木实木加工成型,外履烤漆。采用脱水干燥缓冲处理,外履环保烤漆后能有效的耐磨、耐污不易褪色。执行《GB18584-2001》标准。扶手尺寸为420*80mm厚度为22mm。6.写字板:为前置式隐藏式写字板,面板为高密度表面贴榉木防火皮,四周注塑封边,带笔槽。支架采用铝合金支架定向装置,写字板面板厚度15mm。7.布料:面料为优质毛麻高级装饰面料,手感良好,外形饱满挺括,舒适耐用,不因频繁使用而起皱变形,可加工阻燃以及防静电处理。8.坐垫机构:采用两侧受力结构,使座包在外力作用与背相碰撞时受力点不在海绵上,而在座包两侧的角码上,从而更加耐用、牢固、更舒适。座包内部采用单弹簧加阻尼回位机构,回位灵巧,无回位噪音。座内框结构为金属框,结实耐用无故障。9.固定方式:采用防锈静电喷涂内六角膨胀螺丝。外扣胶塞,安全美观。24044课桌椅(三人)★1、课桌规格:双人课桌:长度1200mm(±5mm),宽度400mm(±5mm),高度760mm(±5mm);三人课桌:长度1800mm(±5mm)宽度400mm(±5mm),高度760mm(±5mm)。2、桌面:采用不少于25mm中密度纤维板面贴防火板后成型加工,前鸭舌后圆头,双边成型。前挡板采用不少于18mm中密度纤维板,截面PVC封边处理。板材符合GB/T11718-2009中密度纤维板规定的产品性能要求。3、立柱采用50*50*1.2mm优质高频焊管与30*50*1.2mm优质高频焊管组焊而成,书包斗采用近似桌面颜色15mm中纤双饰面板与桌架紧密结合。4、椅脚及椅托:采用优质铝合金ADC12一体压铸成型,表面粉末静电喷涂,超强承重,稳固性好。椅托采用优质铝合金ADC12压铸成型,內置凹凸定位,无松动结合,稳固性好。表面粉末静电喷涂。椅托椅脚内六角螺栓连接可靠,椅脚底部安装工程塑料防滑垫。座椅面、椅背面均为E1级多层板一次成型,防火板双面饰面,内结合强度≥0.8MPa,厚度≥10mm。30645课桌椅(双人)★1、课桌规格:双人课桌:长度1200mm(±5mm),宽度400mm(±5mm),高度760mm(±5mm);三人课桌:长度1800mm(±5mm)宽度400mm(±5mm),高度760mm(±5mm)。2、桌面:采用不少于25mm中密度纤维板面贴防火板后成型加工,前鸭舌后圆头,双边成型。前挡板采用不少于18mm中密度纤维板,截面PVC封边处理。板材符合GB/T11718-2009中密度纤维板规定的产品性能要求。3、立柱采用50*50*1.2mm优质高频焊管与30*50*1.2mm优质高频焊管组焊而成,书包斗采用近似桌面颜色15mm中纤双饰面板与桌架紧密结合。4、椅脚及椅托:采用优质铝合金ADC12一体压铸成型,表面粉末静电喷涂,超强承重,稳固性好。椅托采用优质铝合金ADC12压铸成型,內置凹凸定位,无松动结合,稳固性好。表面粉末静电喷涂。椅托椅脚内六角螺栓连接可靠,椅脚底部安装工程塑料防滑垫。座椅面、椅背面均为E1级多层板一次成型,防火板双面饰面,内结合强度≥0.8MPa,厚度≥10mm。107146阶梯教室座椅★1、规格:中心距520mm,单座长为570mm,座椅总高:910mm,座高:445mm(±5mm),座深度:420mm写字板高:760mm,最小排距:900mm。2、参数:站脚,采用优质铝合金,经模具压铸一体成型,表面经打磨、抛光、喷淋清洗、静电喷粉、高温锔炉等工序精制而成。内藏式地爆螺丝,每只站脚配2个塑料地脚盖,遮挡地角螺丝孔,使整体造型美观、防尘、方便打扫卫生。座板,采用多层旋切木皮经模具热压成型并面贴防火板精制而成,牢固耐用,不褪色,板材厚度不少于15mm。座板与座板固件采用穿透方式连接,板面配有特定螺套,每个角码使用2个M8圆柱头六角螺丝连接。背板,采用优质旋切木经模具热压成型并双面贴防火板精制而成,背2680板厚度不少于10mm。多层板采用环保胶粘接,防潮、耐用、不褪色,整体弧度及曲线符合人体工程学设计。靠背架,采用冷轧钢板经模具冲压折弯成型后焊接而成,靠背架钢板厚度不少于1.2mm,长度515mm(±10mm),表面工艺采用环保塑粉静电喷涂,经高温固化成型,表面光滑、平整。写字板,采用优质环保中纤板,写字板四周采用注塑封边。塑料笔槽经模具一体注塑成型,塑料笔槽方便放置办公文具,简洁、整齐美观。写字板前端设有凹槽与站脚靠拢减少缝隙,写字板两人位尺寸为:大于或者等于1040mm*300mm*25mm,三人位尺寸为:大于或者等于1560mm*300mm*25mm。注意:1、带★条款技术参数为实质性需求内容,不允许负偏离。★三、商务要求(实质性要求)(一)交货期限:2022年9月1日前完成交货、安装及调试等所有工作。(二)付款方式:合同签订后支付合同金额20%的预付款,全部货物安装调试完毕并验收合格后20日内,支付剩余合同金额。(三)质保期限:验收合格之日起3年。(四)售后服务要求:1、供应商应有完善的技术实现与服务体系,提供专业售后服务团队,确定固定报修电话和运维技术人员名单(含姓名、职务、专业类别、联系电话)。2、质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后1小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。(五)履约验收:履约要求:投标人按合同约定未能于2022年9月1日完成所有货物安装及调试等所有工作,每逾期一天扣除合同金额千分之5;逾期7天以上扣除合同金额的百分之5。超过10天未能完成货物安装及调试等所有工作,采购人有权终止合同,并由投标人赔偿相应损失。提供书面承诺函。验收条款:严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。注:以上打“★”项的为本次招标项目的实质性要求,不响应或负偏离为无效投标。注意:本章的要求不能作为资格性条件要求评审,如存在资格性条件要求,应当认定谈判文件编制存在重大缺陷,谈判小组应当停止评审。