建设项目 地块招标公告(无锡广盛置业有限公司2022)



XDG-2021-62号地块建设项目的招标公告




发布时间:2022-08-05 19:09












项目编号:

WXHS202205002



公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2022-08-11 00:00:00



招标机构:






招标地区:
江苏省


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













招标公告

XDG-2021-62号地块建设项目二期施工总承包工程(项目名称及标段)施工招标公告

1.招标条件

本招标项目XDG-2021-62号地块建设项目(项目名称)已由无锡市惠山区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以无锡市惠山区行政审批局关于核准无锡广盛置业有限公司XDG-2021-62号地块建设项目的批复惠行审投[2022]79号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为无锡广盛置业有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为国有资金:0.0%、其他国有:100.0%、私有资金:0.0%、外国政府及组织投资:0.0%、境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目二期施工总承包工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

2.1.1 建设地点:无锡市惠山区锡澄路西侧、复地北侧地块

2.1.2 建设规模:XDG-2021-62号地块建设项目二期总建筑面积99794?。其中,地上总建筑面积74748?,地下总建筑面积25046?(含人防,负一层)。建设内容包括3#、5#、7#、8#、10#~14#、16#楼(物业管理用房)及地下室

2.1.3 合同估算价:48000.0万元

2.1.4 工期要求:767日历天。

计划开工日期:2022年09月25日,竣工日期:2024年10月31日

2.1.5 其他:

2.2 招标范围:施工图纸及清单范围内的土建、安装工程(含门窗幕墙、精装修、人防、消防、电梯、太阳能、智能化、景观绿化、雨污水、室外配套)

3.投标人资格要求

3.1投标人须具备:[建筑工程(2015新标准)二级](含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2 投标人拟派项目负责人须具备:[房屋建筑工程注册建造师二级](含)以上(资格),且必须满足下列条件:

(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。

a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;

b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。

(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。

3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:

自2022/05/05以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;

3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。

3.5 本次招标
不接受
(接受/不接受)联合体投标。

联合体牵头人资质要求:/

采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间为:2022年08月05日17:30时至2022年08月11日17:00时

4.2 招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;

本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:无锡市建设工程网上招投标系统V7.0;

4.3 招标文件每套售价250.0元,售后不退。

5.投标截止时间

5.1 投标截止时间为:2022年08月30日9时30分

5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6.资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7.评标方法

本次招标采用 无锡评定分离 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在交易中心、无锡市公共资源交易网、江苏省建设工程招标网上发布。

9.联系方式

招标人:

无锡广盛置业有限公司

招标代理机构:

江苏通汇工程管理咨询有限公司

地址:

无锡市惠山区惠山大道108-2-1203

地址:

无锡市锡山区万马商业广场59-102

邮编:

邮编:

联系人:

吴工

联系人:

唐根娣

电话:

0510-83302978

电话:

0510-88226300

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

923634290@qq.com

2022年08月05日