市场监管维修改造 山城招标公告(枣庄市山亭区市场监督管理局2022)



山城市场监管所维修改造第二期项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-08-05 14:54

竞争性磋商公告项目概况山城市场监管所维修改造第二期项目的潜在供应商应在枣庄市公共资源交易网(http://www.zzggzy.com/tpfront/)获取采购文件,并于2022年08月 18 日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370406000202202000109 项目名称:山城市场监管所维修改造第二期项目预算金额:38.070828万元。最高限价:38.070828万元。采购方式:竞争性磋商采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、国家发展和改革委员会财库 [2004]185《节能产品政府采购实施意见》、******国办发[2007]51 号《国务院关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》、财政部、国家环境保护总局财库[2006]090《关于环境标志产品政府采购实施意见》、财政部、工业和信息化部财库〔2020〕46 号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展在关问题的通知》、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141 号)、工信部联企业[2011]300 号、鲁财库〔2007〕32 号、财库[2014]68 号、财库[2017]141 号等文件要求执行;3、本项目的特定资格要求:① 在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照,具备独立开展项目的基本条件(人员、设备)和能力;② 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,具有良好的商业信誉,在以往的政府采购中没有违法、违纪、违约等行为;③ 投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,须具有有效的安全生产许可证;④ 拟派的项目经理须具有市政工程二级建造师资质证书及有效的安全生产B证证书;⑤ 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动; ⑥ 本项目不接受联合体;三、获取采购文件1.时间:2022年08月08日至2022年08月12日,每天上午8:30至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:登录山东省政府采购信息公开平台(www.ccgp-shandong.gov.cn)进行报名成功后下载。3.方式:山东省政府采购信息公开平台网上报名网上报名网址(www.ccgp-shandong.gov.cn),根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“山东省政府采购信息公开平台”进行注册并报名。供应商网上报名成功后,需在网上下载电子版磋商文件。备注:供应商未在网站注册并网上报名成功的,无投标资格,由此造成的后果由供应商自行承担。投标报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,供应商最终资格确认以磋商现场组织的资格后审结果为准。4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2022年08月18日09时30分(北京时间)2.网上递交:①各供应商通过枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn) 电子投标系统上传电子版报价文件,逾期系统将自动关闭,未完成上传的报价文件将被拒绝 (特殊情况除外);②供应商须到枣庄市公共资源交易中心办理 CA 证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252182;③本项目为不见面开标项目,请各供应商提前30分钟进入枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅,参加线上开标会议;各供应商自行下载枣庄不见面开标大厅操作手册(供应商)并认真学习。五、开启1.时间:2022年08月18日09时30分2.地点:枣庄市公共资源交易网网上开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起 5个工作日七、其他补充事宜根据我市疫情防控工作部署要求:1.参加招投标活动的各交易主体应精简参加人员,做好 个人防护,听从工作人员引导,严格按枣指办发[2021]105 号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间。 2.有疫情接触史及身体发烧等症状的人员不得参加开、评标活动,避免交叉感染。 3.凡参与投标的所有人员,需提供48小时内核酸检测报告并签订疫情防控个人承诺书。开标现场请勿摘除口罩,保持安全距离,开标结束后请及时离场,不得逗留。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:枣庄市山亭区市场监督管理局2、采购代理机构信息名称:山东省正德招标代理有限公司地址: 枣庄市薛城区新城光明大道北侧安侨公寓综合楼B座7层联系方式:0632-8620299