监理 工程 总图招标公告(合肥新桥国际机场有限公司2022)
合肥新桥国际机场综合交通中心(含轨道引入)、总图及配套工程监理招标公告
发布时间:2022-08-05 17:26招标项目编号:2022DFFBZ01771
合肥新桥国际机场综合交通中心(含轨道引入)、总图及配套工程监理招标公告(电子招标投标) 1. 招标条件1.1 项目名称:合肥新桥国际机场综合交通中心(含轨道引入)1.2 项目审批、核准或备案机关名称:安徽省发展和改革委员会1.3 批文名称及编号:皖发改基础【2021】402号、皖发改铁建函【2021】418号、皖发改铁建函〔2022〕203号1.4 招标人:合肥新桥国际机场有限公司1.5 项目业主:合肥新桥国际机场有限公司1.6 资金来源:多渠道资金1.7 项目出资比例:100%2. 项目概况与招标范围2.1 招标项目名称:合肥新桥国际机场综合交通中心(含轨道引入)、总图及配套工程监理2.2 招标项目编号:2022DFFBZ01771/JG2022-01-1535 2.3 标段划分:1个标段2.4 招标项目标段编号:2022DFFBZ01771/JG2022-01-15352.5 建设地点:合肥新桥国际机场2.6 建设规模:本项目依托合肥新桥国际机场,建设空地轨一体化的综合客运交通枢纽,总建筑面积约33.06万平方米。包括新建17.52万平方米综合交通中心,配建5.4万平方米的陆侧配套用房(其中GTC配套工程2.4万平方米、旅客过夜用房3万平方米),配套建设GTC前高架桥及地面交通系统、综合管廊等设施。受相关单位委托,还包括交通中心下方7.64万平方米的合新六城际铁路新桥机场站先行工程和2.5万平方米的合肥新桥机场S1线与GTC工程同期实施的土建工程的代建,内设站厅、站台及轨行区。具体详见招标文件。2.7建筑安装工程费/工程概算投资额:约61.7916亿元。2.8工程项目施工预计开工日期和建设周期:预计2022年8月20日开工,2025年6月30日前竣工。2.9 监理服务期限:本项目服务期限自合同签订之日起至全部工程竣工验收(其中,合肥经新桥机场至六安城际铁路新桥机场站先行工程至省发改委批复的各分部分项工程及(子)单位工程验收合格、合肥新桥机场综合交通中心(GTC)同期实施的S1线明挖土建工程至批复的子单位工程验收合格)、移交完成且保修期届满之日止。2.10招标范围:本项目招标范围为与合肥新桥国际机场综合交通中心工程、合肥经新桥机场至六安城际铁路新桥机场站先行工程、合肥新桥机场综合交通中心(GTC)同期实施的S1线明挖土建工程、道桥工程、总图工程、GTC配套工程和旅客过夜用房工程相关联的一切全过程监理和管理工作。具体要求详见招标文件。2.11项目类别:工程服务2.12其他:/3. 投标人资格要求3.1 投标人资质要求:投标人须具备下列资质之一:(1)工程监理综合资质;(2)房屋建筑工程监理甲级资质和市政公用工程监理甲级资质。3.2 投标人业绩要求:自2012年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人须具有一个单体建筑面积不低于22万平方米的国内客运交通枢纽主体工程监理业绩。3.3 总监理工程师资格要求:投标人拟委任总监理工程师须具备房屋建筑工程和市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格。3.4 总监理工程师业绩要求:无。3.5 投标人应该在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.6 本次招标不接受联合体投标。3.7投标人须符合下列情形之一:(1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分;(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。3.8 其他要求:/。4.招标文件的获取4.1 获取时间:2022年8月5日至开标时间。4.2 获取方式:(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过 / 支付招标文件费用。(3)招标文件费用支付:无需支付。(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,9:00-12:00, 13:00-17:00,节假日休息)拨打400-0099-555。4.3 招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退。5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年8月25日11时00分,投标人应在截止时间前通过优质采云采购平台(电子交易系统名称)递交电子投标文件。6. 开标时间及地点6.1 开标时间:2022年8月25日11时00分。6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼9号开标室。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省.合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)、中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网上发布。8.联系方式8.1 招标人招 标 人:合肥新桥国际机场有限公司地 址:合肥新桥国际机场邮 编:230031联 系 人:王鸿宇电 话:0551-637779518.2 招标代理机构招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地 址:安徽省合肥市包河大道236号邮 编:230051联 系 人:祁晨、王振华电 话:0551-65199504(15156036588)、0551-65199506(18010855806)8.3 电子交易系统电子交易系统名称:优质采云采购平台电子交易系统电话:400-0099-5558.4 电子服务系统电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统电子服务系统电话:0551-123458.5 招标监督管理机构招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局地 址:合肥市公共资源交易监督管理局电 话:0551-66223530、0551-662235469.其他事项说明9.1 投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。9.2疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。9.3 投标人参与本项目需查看注意事项,详见:电子交易系统―平台服务―电子招标投标―操作指南―进场项目(合肥)。9.4 投标人通过电子交易系统提供的投标工具进行电子投标文件编制,在使用投标工具过程中如有技术问题,请致电网络技术服务电话:400-0099-555,(0551)6222016410.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):保证金账户一:开户名:安徽合肥公共资源交易中心银行账号:1023701021001095993238739 开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行保证金账户二:开户名:安徽合肥公共资源交易中心银行账号:185751460075 开户银行:中国银行股份有限公司合肥北城支行 2022年8月5日