草原生态修复治理科技支撑项目招标公告(赤峰市林业和草原局2022)



赤峰市林业和草原局2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目竞争性磋商

项目概况
2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目 采购项目的潜在供应商应在详见正文获取采购文件,并于2022年08月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMYY-2022-CG-0016FW
项目名称:2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:44.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):44.0000000 万元(人民币)
采购需求:
内蒙古扬汩工程项目管理有限公司受赤峰市林业和草原局委托,采用竞争性磋商采购2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加磋商。
一、项目概述
1.名称与编号
项目名称: 2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目
磋商文件编号:NMYY-2022-CG-0016FW
2.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)

包号
项目名称
数量
技术规格、参数及要求
总预算金(元)

1
2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目
1
具体技术规格、参数及要求详见赤峰市林业和草原局2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目项目磋商文件
440000.00元

二、供应商的资格要求
1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
2、本项目不接受联合体参与;
三、招标文件发售时间、地点、方式:
1、审查时间:2022年8月5日至8月9日,每个工作日上午8:30-11:30时,下午2:30-5:30时。
2、审查地点:内蒙古扬汩工程项目管理有限公司(赤峰市喀喇沁旗和美园区经纬印务大厦1104室)
3、资格审查时提供下列资料原件审核,并提供复印件两套加盖投标人公章:
(1)授权委托人携带授权委托书及本人身份证原件,若法定代表人本人前来需携带本人身份证原件(授权委托书格式见附件);
(2)多证合一营业执照副本;
(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(4)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无违法违规行为的查询记录。
4、注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系供应商,不得参加同一项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
四、采购文件售价
本次采购文件售价为500元人民币。
五、递交、开启响应文件截止时间及地点:
递交响应文件截止时间:2022年8月15日9点整。
递交响应文件地点:详见采购文件。
响应文件开启时间:2022年8月15日9点整。
响应文件开启地点:详见采购文件。
六、发布公告的媒介:
本次公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其他媒体转载无效。
七、联系方式:
采购单位名称:赤峰市林业和草原局
地址:赤峰市新城区玉龙大街64号
邮政编码:024005
联系人:项先生
联系电话:0476-8833833

采购代理机构名称:内蒙古扬汩工程项目管理有限公司
地 址:赤峰市新城区
联系人:石先生
联系电话:15648847970

合同履行期限:详见采购文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见正文

3.本项目的特定资格要求:详见正文
三、获取采购文件
时间:2022年08月05日 至 2022年08月09日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见正文
方式:详见正文
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月15日 09点00分(北京时间)
地点:详见正文
五、开启
时间:2022年08月15日 09点00分(北京时间)
地点:详见正文
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

详见正文

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赤峰市林业和草原局     
地址:赤峰市新城区玉龙大街64号        
联系方式:项先生      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古扬汩工程项目管理有限公司            
地 址:赤峰市喀喇沁旗            
联系方式:石先生15648847970            
3.项目联系方式
项目联系人:石先生
电 话:  15648847970 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2022年赤峰市草原生态修复治理科技支撑项目

品目
服务/科学研究和试验开发/自然科学研究和试验开发/其他自然科学研究和试验开发服务

采购单位
赤峰市林业和草原局

行政区域
市辖区
公告时间
2022年08月05日 10:38

获取采购文件时间
2022年08月05日至2022年08月09日每日上午:8:30 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
详见正文

响应文件开启时间
2022年08月15日 09:00

响应文件开启地点
详见正文

预算金额
¥44.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
石先生

项目联系电话
15648847970

采购单位
赤峰市林业和草原局

采购单位地址
赤峰市新城区玉龙大街64号

采购单位联系方式
项先生

代理机构名称
内蒙古扬汩工程项目管理有限公司

代理机构地址
赤峰市喀喇沁旗

代理机构联系方式
石先生15648847970

附件:

附件1
报名所需附件.docx报名所需附件.docx

2、严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定;1、已经具备《中华人民共和国政府采购法》中第二十二条中规定的条件;_____________________________(供应商全称)参加贵方组织的(项目编号:)竞争性磋商的有关活动,为此我方承诺:赤峰市林业和草原局:参与磋商确认函报名所需格式附件:日期:联系电话:联系人:法定代表人(签字或盖章):供应商全称(公章):3、愿意提供任何与本次磋商有关的资料、情况和技术资料。法定代表人身份证扫描件或复印件(本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许粘贴)法定代表人身份证扫描件或复印件(本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许粘贴)特此证明。本人系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。姓名:性别:年龄:职务:宁城县社会保险事业服务中心:法定代表人(单位负责人)身份证明兹授权我单位_________(姓名)作为参加贵单位组织的(项目名称竞争性磋商政府采购活动(项目编号:)的委托代理人,委托代理人全权代表我单位处理本次竞争性磋商中的有关事务,并签署全部有关文件、协议及合同,我单位对委托代理人签署内容负全部责任。赤峰市林业和草原局:法定代表人授权委托书年月日供应商名称(公章):注:本身份证明需由供应商加盖单位公章委托代理人身份证扫描件或复印件(正反)(本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许粘贴)委托代理人身份证扫描件或复印件(正反)(本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许粘贴)法定代表人身份证扫描件或复印件(正反)(本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许粘贴)法定代表人身份证扫描件或复印件(正反)(本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许粘贴)特此委托。本授权书于盖章签字后生效,在贵单位收到撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件不因授权的撤消而失效。委托代理人无转委托权。备注:法定代表人参加磋商的,需提供法定代表身份证明。年月日委托代理人(签字):法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章):