污水处理提质增效项目招标公告(鹤山市址山镇人民政府2022)
江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目施工招标公告
1.招标条件
本招标项目江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目已由鹤山市发展和改革局以鹤发改资〔2020〕186号、鹤发改资〔2022〕54号批准建设,投资项目统一代码为2020-440784-47-01-090311,招标人(项目业主)为鹤山市址山镇人民政府,建设资金来自优先通过争取政府专项债券解决,其余由鹤山市址山镇人民政府自筹解决,项目岀资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
建设规模:拟建工程位于址山镇污水厂内。污水厂沿用原处理规模3000m3/d,采用“混凝沉淀+一体化生化反应池+人工湿地”的处理工艺。工程主要建设内容:新建一体化生化反应池、污泥脱水间,改造调节池、混凝沉淀池、人工湿地等构(建)筑物,更新及维护现状设备,新建污水提升泵站及污水管网468.8米。本项目出水执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》。(GB18918-2002)中的一级A标准及广东省地方标准《水污染物排放限值》(DB44/26-2001)中第二时段一级标准二者的较严值要求。
项目总投资:1517.69万元。其中建安工程费11063127.46元,绿色施工安全防护措施费:492924.91元。
计划工期:不高于180日历天。
招标范围:本项目设计图纸显示的江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目的工程施工,详见工程量清单和图纸。
招标方式:公开招标。
建设地点:鹤山市址山镇。
工程质量要求:合格。
3.投标人资格要求
3.1本次招标江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目要求投标人须具备行业主管部门核发的市政公用工程总承包三级及以上资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程二级(或以上)注册建造师资格(二级注册建造师必须在广东省内注册),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4根据《住房城乡建设部关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知》(建市〔2015〕140号)要求,广东省外建筑企业需按“进粤企业和人员诚信信息+登记平台”要求在该平台录入企业的基本信息,并在投标文件中提供该平台的公示信息(企业基本信息、资质情况、进粤分支机构情况、进粤企业信用承诺书的打印件)以备审查。
3.5根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法(试行)》(江建〔2017)477号)的相关规定,投标人(包括联合体所有成员)须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。(项目不要求投标人具备建筑业企业资质的除外)
3.6投标人拟派出的项目负责人、项目技术负责人须在投标文件中签字确认。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2022年8月5日08时30分至2022年8月11日17时30分(北京时间,下同),在江门市公共资源交易中心网站上获取招标文件等资料,网址:http://www.jiangmen.gov.cn/bmpd/jmsggzyjyzx/。
4.1获取电子招标文件、缴纳投标保证金均通过电子招标投标交易平台网上办理,具体操作办法详见《江门市公共资源交易平台投标企业操作手册》。
4.2未办理CA锁的投标人,应按照《关于江门市公共资源交易网注册登记管理系统(第一阶段)上线运行的通知》的要求,前往江门市公共资源交易中心办理CA锁。相关文件下载网址:江门市公共资源交易中心网站(http://www.jiangmen.gov.cn/bmpd/jmsggzyjyzx/)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年8月26日09时30分,地点为江门市公共资源交易中心鹤山分中心开标室(地址:鹤山市沙坪街道人民路35号二楼)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 投标人资质情形的确定
R本项目只允许施工总承包资质企业投标
£本项目只允许施工专业资质企业投标
□本项目同时允许施工总承包资质、施工专业资质企业投标
□本项目允许施工总承包资质、施工专业资质企业组成联合体投标
□本项目属于风景园林类项目
□本项目不要求投标人具备建筑业企业资质
7.其他要求
投标人提岀问题的截止时间:/
招标人澄清的时间的截止时间:/
投标人要求澄清招标文件的截止时间:/
投标人须知前附表4.1.2所述投标文件不得开启的时间:/前
踏勘现场时间:/前
招标预备会召开时间:/
投标保证金到账截止时间:/
投标保证金允许使用保证保险形式。
政府投资项目禁止使用带资承包方式进行建设。
中标人应为本项目购买安全生产责任险。
关于履约担保及工程款支付担保应当按招标文件投标人须知前附表第7.3.款执行。
招标项目其他要求:(如有)
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、江门市公共资源交易中心网站网上发布。招标公告内容以广东省招标投标监管网为准。
9.联系方式
招标人:鹤山市址山镇人民政府招标代理机构:鹤山市哲诚工程咨询有限公司
联系人:邓先生联系人:陈小姐
电 话:0750-8315292电 话:13428675660
2022年8月5日
各标段其他要求
江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目施工招标 : 本标段不接受联合体投标。
招标文件中所涉及各时间要求
获取招标文件开始时间 : 2022年08月05日 08时30分 获取招标文件截止时间 : 2022年08月11日 17时30分 招标文件发布开始时间 : 2022年08月05日 08时30分 招标文件发布截止时间 : 2022年08月11日 17时30分 投标文件递交截止时间 : 2022年08月26日 09时30分 投标保证金到账截止时间 : 2022年08月26日 09时30分 投标人提问截止时间 : 2022年08月17日 09时30分 招标人澄清的时间 : / 投标文件不得开启时间 : / 踏勘现场时间 : / 招标预备会召开时间 : /
鹤山市址山镇人民政府
鹤山市哲诚工程咨询有限公司
2022年08月05日
查看招标文件:
江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目施工招标文件(终稿).pdf 江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目施工招标文件(终稿).pdf
查看工程量清单:
无.pdf 无.pdf
查看图纸:
江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目(图纸).rar 江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目(图纸).rar
无江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程一址山镇城镇污水处理提质增效项目施工招标文件山址招标人(盖章):鹤山市址山镇人民政府招标代理机构(盖章):鹤山市哲诚工程咨询有限公司日2022年88月期:2022年88月招标文件目录投标文件否决性条款摘要第一章招标公告(公开招标)第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式投标文件否决性条款摘要重要提示:本摘要是本招标文件(含招标文件的澄清、修改、补充文件等)中涉及的所有否决性条款的集中列示,包括:招标文件规定的在开标会上当场宣布投标文件不予受理或为无效投标的情形,初步评审、详细评审阶段发现重大偏差的情形。除出现本摘要集中列示的否决性条款规定的情形以外,投标文件出现的其他任何情形均不得作否决处理。招标文件中有关否决性条款的阐述与本摘要所列内容不一致的,以本摘要列示的内容为准。如招标人通过招标文件的澄清、修改、补充文件予以增加否决性条款的,招标人应当重新编写本摘要内容,将新增否决性条款列入本摘要,并发布新的完整的《投标文件否决性条款摘要》。否则,增加的否决性条款无效。评标委员会应将在初步评审阶段和详细评审阶段发现的投标文件中的重大偏差情况列入评标报告中的“否决投标情况说明”,对该投标文件作否决处理。一、在开标会上,判定投标文件不予受理或为无效投标的情形(由招标人负责判定):(一)判定投标文件不予受理的情形:1、投标文件在投标截止时间以后送达或者未送达指定地点;2、不同投标人的投标文件由同一投标人送达或者分发的;3、投标文件未按要求密封、标记的;4、不提交投标保证金的(采用银行转账的,以投标截止时江门市公共资源交易中心鹤山分中心出具的到账名单为准);5、投标人(包括联合体所有成员)未被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”C级或以上信用等级。(项目不要求投标人具备建筑业企业资质的除外)。(二)宣布投标文件为无效投标的情形:1、投标文件的装订不符合要求;2、投标文件的份数不满足要求;3、未在投标函上填写投标报价或投标文件中投标函以汉字形式(大写金额)记载的投标报价高于招标控制价。注:投标文件出现上述情形在开标会上被宣布为无效投标后,不再经评标委员会确认,亦不进入评标程序,该投标文件不予退回。二、初步评审阶段和详细评审阶段有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:1、有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;第1页共155页2、投标人有以他人的名义投标、串通投标、弄虚作假或有其他违法行为的;包含但不仅限于以下行为:2.1不同投标人编制的投标文件的实质性内容存在两处以上细节错误一致;3、不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;4、在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;5、当投标人资格预审申请文件的内容发生重大变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的(适用于已进行资格预审);6、投标报价文件(投标函除外)未经住建部颁发的注册造价工程师(有资格)签字并加盖执业专用章的、无加盖编制投标报价文件单位公章的、无编制投标报价文件单位法定代表人或者授权人签字(或个人印章)的;投标人委托造价咨询单位编制投标报价,未提供“委托书”或“协议书”和造价咨询单位的资质证书(或工程造价协会认定的企业资信等级证书)复印件(加盖公章)的;注册造价工程师执业单位与投标人或咨询单位(指委托编制投标报价的)不相符的;不同投标人委托同一造价咨询单位进行编制投标报价文件的;投标人投标报价文件的编制、复核为同一人的;投标人投标报价文件的复核人没有盖注册造价工程师执业印章的;7、评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的;8、投标文件未加盖单位公章、未有法定代表人或者被授权人签名的;9、评标委员会要求澄清、说明、补正,投标人拒不进行澄清、说明、补正的;或评标委员会根据评标办法对投标文件的计算错误进行修正后,投标人不接受修正后的投标报价的;10、投标人递交两份或多份内容不同的投标文件的(投标文件另有规定除外);11、不按招标文件要求提交投标保证金的。12、投标函中没有单列绿色施工安全防护措施费的;或投标人的绿色施工安全防护措施费报价低于招标文件公布的招标控制价中绿色施工安全防护措施费总额的;13、投标报价中的分部分项工程量清单的项目编码项目、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的不一致的。14、投标报价中的税金不按现行规定计算的;15、暂列金额、材料暂估单价、专业工程暂估价未按照招标控制价中公布的相应金额报价的;16、投标人需根据招标文件要求及有关建设规定对以下各点作出书面承诺(承诺书须加盖单位公章,未在投标文件中作出书面承诺的或书面承诺未盖公章或未按招标文件要求作出承诺的,视为不响应招标文件实质性内容,否决其投标):A.严格按照设计图纸施工方面;第2页共155页B.安全施工、安全责任方面、文明施工方面;C.工程质量、工程进度方面;D.投入本工程的技术人员和管理人员到位方面;E.综合单价风险包干及招标文件关于投标报价的有关规定方面;F.承诺实施完成本工程范围内的增加及变更工程,费用按照投标报价书中的相应价格或经审定的价格完成;17、投标人未在投标文件中按招标文件要求作出诚信承诺或未在诚信承诺书加盖单位公章的;18、投标文件未按招标文件要求进行签名或签章的;19、投标文件中投标人签名或签章不完整的;20、投标人、投标人的法定代表人和拟投入本项目的项目负责人在“中国执行信息公开网”核查到被列入失信被执行人名单的;21、投标人不按招标文件要求编制《建设工程施工扬尘污染防治和用工实名管理专项方案》的;22、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定的。第3页共155页第一章招标公告(公开招标)江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目施工招标公告1.招标条件本招标项目江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目已由鹤山市发展和改革局以鹤发改资〔2020〕186号、鹤发改资〔2022〕54号批准建设,投资项目统一代码为2020-440784-47-01-090311,招标人(项目业主)为鹤山市址山镇人民政府,建设资金来自优先通过争取政府专项债券解决,其余由鹤山市址山镇人民政府自筹解决,项目岀资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围建设规模:拟建工程位于址山镇污水厂内。污水厂沿用原处理规模3000m³/d,采用“混凝沉淀+一体化生化反应池+人工湿地”的处理工艺。工程主要建设内容:新建一体化生化反应池、污泥脱水间,改造调节池、混凝沉淀池、人工湿地等构(建)筑物,更新及维护现状设备,新建污水提升泵站及污水管网468.8米。本项目出水执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》。(GB18918-2002)中的一级A标准及广东省地方标准《水污染物排放限值》(DB44/26-2001)中第二时段一级标准二者的较严值要求。项目总投资:1517.69万元。其中建安工程费11063127.46元,绿色施工安全防护措施费:492924.91元。计划工期:不高于180日历天。招标范围:本项目设计图纸显示的江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目的工程施工,详见工程量清单和图纸。招标方式:公开招标。建设地点:鹤山市址山镇。工程质量要求:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目要求投标人须具备行业主管部门核发的市政公用工程总承包三级及以上资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公第4页共155页用工程二级(或以上)注册建造师资格(二级注册建造师必须在广东省内注册),且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。3.4根据《住房城乡建设部关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知》(建市〔2015〕140号)要求,广东省外建筑企业需按“进粤企业和人员诚信信息+登记平台”要求在该平台录入企业的基本信息,并在投标文件中提供该平台的公示信息(企业基本信息、资质情况、进粤分支机构情况、进粤企业信用承诺书的打印件)以备审查。3.5根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法(试行)》(江建〔2017)477号)的相关规定,投标人(包括联合体所有成员)须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。(项目不要求投标人具备建筑业企业资质的除外)3.6投标人拟派出的项目负责人、项目技术负责人须在投标文件中签字确认。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022年8月5日08时30分至2022年8月11日17时30分(北京时间,下同),在江门市公共资源交易中心网站上获取招标文件等资料,网址:http://www.jiangmen.gov.cn/bmpd/jmsggzyjyzx/。4.1获取电子招标文件、缴纳投标保证金均通过电子招标投标交易平台网上办理,具体操作办法详见《江门市公共资源交易平台投标企业操作手册》。4.2未办理CA锁的投标人,应按照《关于江门市公共资源交易网注册登记管理系统(第一阶段)上线运行的通知》的要求,前往江门市公共资源交易中心办理CA锁。相关文件下载网址:江门市公共资源交易中心网站(http://www.jiangmen.gov.cn/bmpd/jmsggzyjyzx/)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年8月26日09时30分,地点为江门市公共资源交易中心鹤山分中心开标室(地址:鹤山市沙坪街道人民路35号二楼)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.投标人资质情形的确定本项目只允许施工总承包资质企业投标第5页共155页本项目只允许施工专业资质企业投标□本项目同时允许施工总承包资质、施工专业资质企业投标□本项目允许施工总承包资质、施工专业资质企业组成联合体投标□本项目属于风景园林类项目□本项目不要求投标人具备建筑业企业资质7.其他要求投标人提岀问题的截止时间:/招标人澄清的时间的截止时间:/投标人要求澄清招标文件的截止时间:/投标人须知前附表4.1.2所述投标文件不得开启的时间:/前踏勘现场时间:/前招标预备会召开时间:/投标保证金到账截止时间:/投标保证金允许使用保证保险形式。政府投资项目禁止使用带资承包方式进行建设。中标人应为本项目购买安全生产责任险。关于履约担保及工程款支付担保应当按招标文件投标人须知前附表第7.3.款执行。招标项目其他要求:(如有)8.发布公告的媒介本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、江门市公共资源交易中心网站网上发布。招标公告内容以广东省招标投标监管网为准。9.联系方式招标人:鹤山市址山镇人民政府,招标代理机构:鹤山市哲诚工程咨询有限公司联系人:邓先生,联系人:陈小姐电话:0750-8315292,电话:134286756602022年8月5日第6页共155页第二章投标人须知—、投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:鹤山市址山镇人民政府地址:广东省江门市鹤山市址山镇教育路1号联系人:邓先生电话:0750-83152921.1.3招标代理机构名称:鹤山市哲诚工程咨询有限公司地址:鹤山市共和镇玉堂路中欧创新中心1号楼联系人:陈小姐电话:134286756601.1.4项目名称江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目1.1.5建设地点鹤山市址山镇1.2.1资金来源优先通过争取政府专项债券解决,其余由鹤山市址山镇人民政府自筹解决。1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目设计图纸显示的江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目的工程施工,详见工程量清单和图纸。1.3.2计划工期计划工期:不高于180日历天定额工期:180日历天招标控制价中否(是否)考虑赶工措施费。除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:/有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。1.3.3质量要求质量标准:合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。第7页共155页1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:具备行业主管部门核发的市政公用工程总承包三级及以上资质,及持有建设行政主管部门颁发有效的企业安全生产许可证。财务要求:无。业绩要求:无。信誉要求:投标人在本项目招投标期间不存在有违反法律法规行为被取消投标资格且期限未满的、因招投标活动中有违法违规或不良行为被有关行政监督部门公示且公示期未满的、被责令停业的状态。项目经理资格:具备市政公用工程二级(或以上)注册建造师资格(二级注册建造师必须在广东省内注册),且未担任其他在建工程项目的项目经理。须在投标单位缴纳养老保险(①项目负责人未达到退休年龄的,需提供在投标单位2022年5月至2022年7月缴纳养老保险的证明;②项目负责人已达到退休年龄且不超过65周岁的,则可提供养老保险待遇领取情况资料或退休证替代)。注:项目负责人提供一级建造师注册证书的,按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)执行。其他要求:1、根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法(试行)》(江建〔2017〕477号)的相关规定,投标人(包括联合体所有成员)须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。投标人的企业信用等级以开标现场打印投标人确认的开标当天凌晨一时江门市建筑业企业信用管理信息系统公布的信用等级为准。2、投标文件中的注册人员(项目负责人及在投标报价文件中签字盖章的注册造价工程师)由评标委员会在相关网站(全国建筑市场监管公共服务平台)进行核查,如查实不符或未能查实的,其投标作否决投标处理。3、根据《住房城乡建设部关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知》(建市〔2015〕140号)要求,广东省外建筑企业需按“进粤企业和人员诚信信息登记平台”要求在该平台录入企业的基本信息,并在投标文件中提供该平台的公示信息(企业基本信息、资质情况、进第8页共155页十二、其他材料(包括但不限于《建设工程施工扬尘污染防治和用工实名管理专项方案》)《建设工程施工扬尘污染防治和用工实名管理专项方案》致:鹤山市址山镇人民政府(招标人名称):根据你方招标的江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目工程的招标文件、遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿意全部按照招标文件的规定,郑重提交我们的投标文件,并对建设工程施工扬尘污染防治和用工实名管理作岀以下专项方案以及费用使用计划:注:具体专项方案由投标人自行编制。投标人(盖章):法人代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日第145页共155页十三、资格审查资料(适用于资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应①投标人资质证书、营业执照副本、企业安全生产许可证、《进粤企业和人员诚信信息登记平台》查询的企业基本信息、资质情况、进粤分支机构情况、进粤企业诚信承诺书的网上公开信息打印件(若为广东省外企业的须提供);②拟任项目负责人的执业资格证明(注册建造师证书或建造师执业资格证书持证人员从业情况信息公开证明)、安全生产考核合格证书(B证)(或在“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”打印的合格证)、职称证(如有)、在该投标单位缴纳养老保险的证明及劳动合同等材料的复印件。第146页共155页(二)近年财务状况表备注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,具体年份要求见第二章“投标人须知”的规定。第147页共155页(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:1、类似项目指/工程。2、本表后附中标通知书、合同协议书及竣工验收报告(完工验收报告)(含合同封面、能说明合同内容的关键页、合同金额页及签字盖章页)等资料复印件。第148页共155页(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标通知书和(或)合同协议书扫描件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。第149页共155页(五)近年发生的诉讼和仲裁情况说明:本工程不作要求。第150页共155页(六)企业其他信誉情况表(年份要求同诉讼及仲裁情况年份要求)1、近年企业不良行为记录情况2、在施工程以及近年已竣工工程合同履行情况3、其他(投标人自行承诺不存在招标文件第二章投标人须知1.4.3情形)备注:1、企业不良行为记录情况主要是近年投标人在工程建设过程中因违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,或在工程建设过程中因招投标、工程质量、安全生产及严重失约行为受到县级以上建设行政主管部门查实和通报批评,形成的不良行为记录。应当结合第二章“投标人须知”前附表第10.1.2项定义的范围填写。2、合同履行情况主要是投标人近年所承接工程和已竣工工程是否按合同约定的工期、质量、安全等履行合同义务,对未竣工工程合同履行情况还应重点说明非不可抗力解除合同(如果有)的原因等具体情况,等等。第151页共155页(七)主要人员简历表说明:未进行资格预审但本章“项目管理机构”已有本表内容的,无需重复提交。第152页共155页十四、投标人认为有必要提供的其他资料(不限于企业业绩、获奖、荣誉证书等)第153页共155页正本/副本江门市鹤山省级产业转移工业园龙湾园产城融合环境提升工程—址山镇城镇污水处理提质增效项目施工招标投标文件技术标投标人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):项目负责人(签字):项目技术负责人(签字):日期:年月日第154页共155页