辽宁省自然资源事务管理专项业务经费-内部审计招标公告(辽宁省自然资源事务服务中心2022)



2022年自然资源事务管理专项业务经费-内部审计项目的采购公告

项目概况
  2022年自然资源事务管理专项业务经费-内部审计项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁慧通朴道咨询有限公司(辽宁省沈阳市皇姑区巴山路66号(4门))获取采购文件,并于2022年8月16日9 点 30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:HTPD-22011103CS
  项目名称:2022年自然资源事务管理专项业务经费-内部审计项目
  采购方式:竞争性磋商
  预算金额:人民币230,000.00元
  最高限价:人民币230,000.00元
  采购需求:为进一步加强我中心内部审计监督工作,提高资金使用效益,确保资金安全和内部控制制度有效运转,拟开展2022年中心内部审计工作。审计范围为中心各内设机构2019年至2021年度的财务收支及预算执行情况,约360本会计凭证。
  详见第三章 服务需求。
  合同履行期限:2022年9月15日前提交纸质审计报告(具体以合同实际签订为准)
  需落实的政府采购政策内容:对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定;
  本项目(否)接受联合体。
  二、供应商的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
  3.本项目的特定资格要求:供应商须具备会计师事务所执业证书
  三、获取采购文件
  时间:2022年8月5日至2022年8月12日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
  地点:辽宁慧通朴道咨询有限公司(辽宁省沈阳市皇姑区巴山路66号(4门))
  方式:现场领取/线上领取
  售价:人民币 500元/本,售后不退。
  四、响应文件提交
  截止时间:2022年 8月16日 9点30分(北京时间)
  地点:辽宁慧通朴道咨询有限公司(辽宁省沈阳市皇姑区巴山路66号(4门))
  五、开启
  时间: 2022年8月16日9 点 30分(北京时间)
  地点:辽宁慧通朴道咨询有限公司(辽宁省沈阳市皇姑区巴山路66号(4门))
  六、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  七、质疑
  供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
  接收质疑函方式:书面纸质质疑函
  八、其他补充事宜
  1. 获取采购文件时须携带以下材料:1)、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2)、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3)、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。{如需网上报名,请将上述报名材料彩色扫描件发送至辽宁慧通朴道咨询有限公司邮箱:lnhtpdzx@163.com,并电话告知,详情可拨打电话024-28266678咨询。}
  2、 现场方式递交响应文件:届时参加采购活动的供应商授权代表应当依据政府有关疫情防控的相关规定做好个人防护(包括自行戴好医用口罩或以上级别口罩,且上述口罩应为全新的或者使用不得超过4个小时的或者不得为经使用蒸、煮、喷酒等及其他方式处理后循环使用的口罩,做好手部卫生消毒等),服从进开评审场地时的人员登记、健康监测、环境消毒等防控措施的实施,严格执行疫情报告、人员隔离等要求。(包括履行登记询问制度,逐一准确登记其基本信息、测量、记录个人体温并询问近14天内的旅行史特别是较重疫区的旅行史,了解近一周的个人身体情况和发热病人接触史等)。若供应商授权代表届时拒绝上述要求,将被禁止进入开评审场地,并自行承担相应后果 。
  九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称: 辽宁省自然资源事务服务中心
  地址: 沈阳市皇姑区昆山东路28号
  联系方式:15040147771
  2.采购代理机构信息
  名称: 辽宁慧通朴道咨询有限公司
  地址: 辽宁省沈阳市皇姑区巴山路66号(4门)
  联系方式:024-28266678
  邮箱地址:lnhtpdzx@163.com
  开户行: 中国工商银行沈阳文化路支行
  账户名称: 辽宁慧通朴道咨询有限公司
  账号:3301003509200092577
  3.项目联系方式
  项目联系人:宋雨桐
  电 话:024-28266678

责任编辑:戢强