引入管理 非机动车停放招标公告(白城市城市管理行政执法局2022)
白城市城市管理行政执法局引入第三方管理非机动车停放项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称白城市城市管理行政执法局引入第三方管理非机动车停放项目品目服务/其他服务采购单位白城市城市管理行政执法局行政区域市辖区公告时间2022年08月05日 14:52获取采购文件时间2022年08月05日至2022年08月12日每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点白城市公共资源交易中心(公园东路14号政务大厅六楼)响应文件开启时间2022年08月25日 14:30响应文件开启地点白城市公共资源交易中心(公园东路14号政务大厅六楼)预算金额¥129.600000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人姜君项目联系电话 18643680523采购单位白城市城市管理行政执法局采购单位地址白城市洮北区采购单位联系方式王璇0436-3679033代理机构名称吉林省亿华项目管理咨询有限公司代理机构地址白城市三合路7-14号代理机构联系方式姜君,18643680523
项目概况 白城市城市管理行政执法局引入第三方管理非机动车停放项目 采购项目的潜在供应商应在凡有意参加本项目的潜在供应商请于2022年08月05日08时30分至2022年08月12日17时00分,在白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)进行基础会员诚信库注册,核验通过后,凭借办理的数字证书登录系统,进入政府采购栏目,点击交易文件领取,查找本项目,免费下载采购文件,从其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理。 获取采购文件,并于2022年08月25日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:BCCG20220227 项目名称:白城市城市管理行政执法局引入第三方管理非机动车停放项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:129.6000000 万元(人民币) 最高限价(如有):129.6000000 万元(人民币) 采购需求:白城市城市管理行政执法局引入第三方管理非机动车停放项目竞争性磋商公告竞争性磋商编号:BCCG20220227项目概况 白城市城市管理行政执法局引入第三方管理非机动车停放项目的潜在供应商应在白城市公共资源交易平台获取采购文件,并于2022年08月25日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BCCG20220227项目名称:白城市城市管理行政执法局引入第三方管理非机动车停放项目采购方式:竞争性磋商预算金额:129.6万元服务要求:对全市“六横七纵”区域内施划的非机动车停车泊位,实施精细化管理,实现非机动车全部停放在停车泊位内,车头朝向一致,停放秩序井然。(具体服务要求详见第三章)服务期:自签订合同之日起一年本项目不接受联合体二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商如为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,须提供相关声明文件。2.1执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.4执行《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2.5执行《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.6《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号):2.7执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)具有2021年财务审计报告(如公司是2022年成立的,提供一份财务状况良好承诺书),具有2022年的依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录证明材料;(3)不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(4)本项目不接受被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库[2016]125号文件)。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询;(5)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;4.本项目资格审查方式为资格后审。三、获取采购文件3.1凡有意参加本项目的潜在供应商请于2022年08月05日08时30分至2022年08月12日17时00分,在白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)进行基础会员诚信库注册,核验通过后,凭借办理的数字证书登录系统,进入政府采购栏目,点击交易文件领取,查找本项目,免费下载采购文件,从其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理。3.2有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。四、响应文件提交截止时间:2022年08月25日14时30分(北京时间)地点:白城市公共资源交易中心(公园东路14号政务大厅六楼)五、投标保证金1.磋商保证金的形式:投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.磋商保证金的金额:人民币贰万元整3. 2022年08月25日14时30分前4.收款人全称:吉林省亿华项目管理咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司白城广源支行账 号:0786 3001 0400 0515 3六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 本次公告同时在中国政府采购网、白城市公共资源交易平台、吉林省公共资源交易公共服务平台上发布,其他网站转载无效。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:白城市城市管理行政执法局 地址:白城市洮北区 联系人:王璇联系电话:0436-3679033 2.采购代理机构信息名称:吉林省亿华项目管理咨询有限公司 地址:白城市三合路7-14号 联系人:姜君联系方式:186436805233.监管部门:白城市财政局政府采购管理工作办公室 4.项目联系方式项目联系人:姜君电话:186436805232022年08月05日 合同履行期限:自签订合同之日起一年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商如为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,须提供相关声明文件。 3.本项目的特定资格要求:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 三、获取采购文件 时间:2022年08月05日 至 2022年08月12日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:凡有意参加本项目的潜在供应商请于2022年08月05日08时30分至2022年08月12日17时00分,在白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)进行基础会员诚信库注册,核验通过后,凭借办理的数字证书登录系统,进入政府采购栏目,点击交易文件领取,查找本项目,免费下载采购文件,从其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理。 方式:网上获取 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月25日 14点30分(北京时间) 地点:白城市公共资源交易中心(公园东路14号政务大厅六楼) 五、开启 时间:2022年08月25日 14点30分(北京时间) 地点:白城市公共资源交易中心(公园东路14号政务大厅六楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:白城市城市管理行政执法局 地址:白城市洮北区 联系方式:王璇0436-3679033 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省亿华项目管理咨询有限公司 地 址:白城市三合路7-14号 联系方式:姜君,18643680523 3.项目联系方式 项目联系人:姜君 电 话: 18643680523