会议旧址提升工程招标公告(寻乌县东江源投资发展有限责任公司2022)



江西冠威工程项目管理有限公司关于江西省寻乌县东江源投资发展有限责任公司寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)(项目编号:JXGW2022-XW-F-C002)的竞争性磋商公告

项目概况
寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期) 采购项目的潜在供应商应在江西冠威工程项目管理有限公司(寻乌县城北一路七栋1号)获取采购文件,并于2022年08月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXGW2022-XW-F-C002
项目名称:寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:363.6300000 万元(人民币)
最高限价(如有):363.6300000 万元(人民币)
采购需求:

品目
序号
项目名称
数量
单位
工作内容及要求
预算金额(元)


1
寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)(国内工程)
1

具体内容及要求详见采购项目需求。
3636300.00

合同履行期限:自签订合同后120日历天内完成工程施工。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

3.本项目的特定资格要求:(1)具备合格有效的《建筑工程施工总承包三级》(含三级)及以上资质或《市政公用工程施工总承包》三级(含三级)以上资质;(2)具有合格有效的《安全生产许可证》。
三、获取采购文件
时间:2022年08月08日 至 2022年08月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西冠威工程项目管理有限公司(寻乌县城北一路七栋1号)
方式:江西冠威工程项目管理有限公司现场报名(报名地址:寻乌县城北一路七栋1号)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月18日 15点00分(北京时间)
地点:江西冠威工程项目管理有限公司(寻乌县城北一路七栋1号)
五、开启
时间:2022年08月18日 15点00分(北京时间)
地点:江西冠威工程项目管理有限公司(寻乌县城北一路七栋1号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1. 响应保证金:响应保证金人民币柒万贰仟元整(¥72000.00元),须在开标截止时间(北京时间)之间到账(以实际到账时间为准),本项目保证金缴纳方式详见磋商文件。
2.采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取采购代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。
3.已获取磋商文件的响应供应商,在提交响应文件的截止时间一日前,未书面通知采购代理机构而放弃响应的,不得再参加该项目的采购活动。
5.开标事项通知:
5.1各投标单位参加开标活动的携带《进入寻乌人员健康状况申报表》和《告知书》如实填写并签字盖章确认或开标现场填写,因疫情防控需要,请各投标单位代表提前到达开标现场,以做好防疫登记。
5.2各投标单位限派1名代表参加开标活动,投标代表应当全程佩戴口罩,自觉接受体温检测、接受防疫登记,并如实报告情况。在门口测量体温后听从现场工作人员安排入场进行防疫登记并签到。为减少人员流动,凡进入开标工作区域的,一律不能随意走动,宣布评审结果后听从工作人员安排统一离开。
5.3有以下情形之一的人员,不得进入开标工作区域:一是最近14天接触过新型冠状病毒感染的肺炎疑似或确诊患者的;二是来自中、高风险疫区的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等新型冠状病毒感染可疑症状的;四是未佩戴口罩的;五是现场测量体(额)温超过37.3℃的。经监督部门同意,属于上述情况的投标单位代表,可在开标工作区域门口检测岗处递交投标文件,由采购人和代理机构工作人员负责接收符合规定的投标文件。
5.4自开标现场活动结束次日起14天内,参加现场活动人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或采取其他强制隔离措施的,本人应当立即通知采购人、行业监管部门和代理机构。
5.5自觉遵守交易现场管理规定,服从现场管理。进入开标工作区域应当适当保持人员间隔距离,严禁吸烟、吐痰等不文明行为,严禁聚集交流,做好健康防护,维护好开标工作区域卫生和秩序。
5.6现正处于疫情防控时期,若省、市相关部门有新规定,则按新规定执行。请各潜在投标人随时关注中国政府采购网、关注本项目发布的最新信息。由此带来的不便敬请谅解。
各响应单位对上述有关事项如有疑问,请致电详细咨询。(温馨提示:因新冠肺炎防控期间需求,请各响应供应商提前做好准备)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寻乌县东江源投资发展有限责任公司      
地址:寻乌县左岸香桂人才公寓A栋三单元        
联系方式:钟先生17770138090      
2.采购代理机构信息
名 称:江西冠威工程项目管理有限公司            
地 址:寻乌县城北一路七栋1号            
联系方式:肖工18879772469            
3.项目联系方式
项目联系人:肖工
电 话:  18879772469 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
寻乌县东江源投资发展有限责任公司

行政区域
寻乌县
公告时间
2022年08月05日 19:35

获取采购文件时间
2022年08月08日至2022年08月12日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西冠威工程项目管理有限公司(寻乌县城北一路七栋1号)

响应文件开启时间
2022年08月18日 15:00

响应文件开启地点
江西冠威工程项目管理有限公司(寻乌县城北一路七栋1号)

预算金额
¥363.630000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
肖工

项目联系电话
18879772469

采购单位
寻乌县东江源投资发展有限责任公司

采购单位地址
寻乌县左岸香桂人才公寓A栋三单元

采购单位联系方式
钟先生17770138090

代理机构名称
江西冠威工程项目管理有限公司

代理机构地址
寻乌县城北一路七栋1号

代理机构联系方式
肖工18879772469

附件:

附件1
C002公告.docxC002公告.docx

附件2
竞争性磋商文件(JXGW2022-XW-F-C002).doc竞争性磋商文件(JXGW2022-XW-F-C002).doc

项目名称:寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)项目编号:JXGW2022-XW-F-C002一、项目基本情况江西冠威工程项目管理有限公司关于江西省寻乌县东江源投资发展有限责任公司寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)(项目编号:JXGW2022-XW-F-C002)的竞争性磋商公告项目概况寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)采购项目的潜在供应商应在江西冠威工程项目管理有限公司(寻乌县城北一路七栋1号)获取采购文件,并于2022年8月18日下午15点00 分(北京时间)前提交响应文件。合同履行期限:自签订合同后120日历天内完成工程施工。采购需求:最高限价:3636300.00元预算金额:3636300.00元采购方式:竞争性磋商品目序号项目名称数量单位工作内容及要求预算金额(元)一1寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)(国内工程)1项具体内容及要求详见采购项目需求。3636300.002.本项目的特定资格要求:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(1)具有独立承担民事责任的能力;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:二、供应商应具备的基本资格要求:本项目不接受联合体。三、磋商文件的获取:2022年8月8日至2022年8月12日(工作日内)上午08∶30——12∶00,下午14∶30——17∶30,在江西冠威工程项目管理有限公司现场报名(报名地址:寻乌县城北一路七栋1号),磋商文件不收取费用。(2)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(1)为采购项目提供整体设计、规范编制或者监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。3.其他法律法规要求:(2)具有合格有效的《安全生产许可证》。(1)具备合格有效的《建筑工程施工总承包三级》(含三级)及以上资质或《市政公用工程施工总承包》三级(含三级)以上资质;5.开标事项通知:3.已获取磋商文件的响应供应商,在提交响应文件的截止时间一日前,未书面通知采购代理机构而放弃响应的,不得再参加该项目的采购活动。2.采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取采购代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。1.响应保证金:响应保证金人民币柒万贰仟元整(¥72000.00元),须在开标截止时间(北京时间)之间到账(以实际到账时间为准),本项目保证金缴纳方式详见磋商文件。五、其他补充事宜:四、响应截止时间和磋商时间:2022年8月18日15:00(北京时间),磋商地点:江西冠威工程项目管理有限公司,届时请各响应供应商的响应代表携带响应文件及响应代表本人身份证明文件出席开标会,签到时间以递交上述材料时间为准,逾期递交上述材料或未按磋商文件要求密封的响应文件恕不接受。5.6现正处于疫情防控时期,若省、市相关部门有新规定,则按新规定执行。请各潜在投标人随时关注中国政府采购网、关注本项目发布的最新信息。由此带来的不便敬请谅解。5.5自觉遵守交易现场管理规定,服从现场管理。进入开标工作区域应当适当保持人员间隔距离,严禁吸烟、吐痰等不文明行为,严禁聚集交流,做好健康防护,维护好开标工作区域卫生和秩序。5.4自开标现场活动结束次日起14天内,参加现场活动人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或采取其他强制隔离措施的,本人应当立即通知采购人、行业监管部门和代理机构。5.3有以下情形之一的人员,不得进入开标工作区域:一是最近14天接触过新型冠状病毒感染的肺炎疑似或确诊患者的;二是来自中、高风险疫区的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等新型冠状病毒感染可疑症状的;四是未佩戴口罩的;五是现场测量体(额)温超过37.3℃的。经监督部门同意,属于上述情况的投标单位代表,可在开标工作区域门口检测岗处递交投标文件,由采购人和代理机构工作人员负责接收符合规定的投标文件。5.2各投标单位限派1名代表参加开标活动,投标代表应当全程佩戴口罩,自觉接受体温检测、接受防疫登记,并如实报告情况。在门口测量体温后听从现场工作人员安排入场进行防疫登记并签到。为减少人员流动,凡进入开标工作区域的,一律不能随意走动,宣布评审结果后听从工作人员安排统一离开。5.1各投标单位参加开标活动的携带《进入寻乌人员健康状况申报表》和《告知书》如实填写并签字盖章确认或开标现场填写,因疫情防控需要,请各投标单位代表提前到达开标现场,以做好防疫登记。联系人:钟先生地址:寻乌县左岸香桂人才公寓A栋三单元名称:寻乌县东江源投资发展有限责任公司1.采购人信息六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。各响应单位对上述有关事项如有疑问,请致电详细咨询。(温馨提示:因新冠肺炎防控期间需求,请各响应供应商提前做好准备)账户名称:江西冠威工程项目管理有限公司邮箱:2014576126@qq.com地址:寻乌县城北一路七栋1号名称:江西冠威工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:17770138090江西冠威工程项目管理有限公司电话:18879772469项目联系人:肖工3.项目联系方式账户号码:2857000103010001887开户银行:赣州银行寻乌支行寻乌县东江源投资发展有限责任公司寻乌县项山乡罗福嶂会议旧址提升工程(二期)(项目编号:JXGW2022-XW-F-C002)的竞争性磋商文件的获取:2022年8月8日至2022年8月12日(工作日内)上午08∶30——12∶00,下午14∶30——17∶30,在江西冠威工程项目管理有限公司现场报名(报名地址:寻乌县城北一路七栋1号),磋商文件不收取费用。